Где в г. Краснодаре купить котелок ?
Матрас
Нужен котёл объёмом 3-3,5 л, желательно из нержавейки, универсального типа - чтоб и на газ и на костёр годился.И чтоб крышку в качестве тарелки можно было использовать. Где такой купить, подскажите. Заранее спасибо.
Vzhik
крышку в качестве тарелки.. даже не видел такого на новых котелках.
Второй
Котелок с крышкой может и найдешь, а вот, чтобы он годился и для костра и для газа, вряд ли. Сам пробовал искать. Так и приходится выбирать или газ и нержавейка или костер и алюминий.
Второй
1 - самый яркий представитель котелка с крышкой-тарелкой - солдатский котелок.
Последний Герой
3 Под газ не пойдет :( Ну и до 3-х литров не дотягивает )
Rat
Йа покупал в котелковом бутике!
Токайдзин
Матрас.
Что есть в принципе:
1. Котелки от "Снаряжения" 2,5 и 4,5 л. Плюсы: Нержавейка, с крышкой, в чехле, универсальные (газ-костер). Минусы: круглой формы, крышка "кастрюльного" типа.
Скорее всего из-за крышки тебе не подходят.
2. Котелки от "Экспедиции". Алюминевые. Большие. Крышка как у кастрюли. Скорее для костра.
Наверняка не то, что ищешь..
3. Котелки от "Розы Ветров". Объемы от 2х литров с шагом 1 литр. Плюсы: овальные, нержавека (точ.сварка+пайка), ручка-тросик, большой выбор объемов. Минусы: отсутствие крышек как класс. Газ-костер? Да, наверное.
Видимо, и это не то...
4. Кухонные наборы от разных фирм. Бывают алюминевые, титановые, нержавеющие. Плюсы: масса комплектаций на любые деньги, крышки-сковородки и прочие "бонусы" Минусы: скорее газовые, чем костровые.. цена (особенно титановых), довольно "чувствительная"...
Тоже не соответствует в полной мере...
Зы: Если найти старую алюминевую кастрюльку от "Шмеля", то там крышечка была как раз то, что надо. И объем подходящий... Правда подтекали заклепки - крепления ручки. Но слегка модернизировав ручку, получаешь "самое то".
Плюсы: ничего не стоит. Минусы: цилиндрическая форма, "редкость наличия". Имхо - поспрашай, может у кого "завалялось..." :)
Иванович
Иээээх.....перед поездкой на Эльбрус - обьездили все - нифига нигде ничего не нашли....или тяжелое, или нержа не штамп - а пайка (в местах пайки остатки пищи обязательно будут.....или люминь - но неподьемный.....даже латунные нашли - но тяжеленные......в итоге плюнули - взяли у знакомых кемпинговые из нержавейки.....по дороге в одном городке края - остановился я моторчик для омывателя куповать.....а там в автозапчастях - всяко разно....в том числе и набор из качественного штампованого пищевого люминя - 2 котелка-кастрюли, 1 мсковорода - которую мона в качестве тарелки или крышки использовать и чайник безносый (в крышке штамповка типа курносого носика), все емкостью как раз 3-3,5 литра (кроме сковородки - там емкость 1,4 литра), теперь самый айс - ВЕСЬ набор весит 800 (ВОСЕМЬСОТ!!!!) грамм (проверяли !!!!) и очень компактный - все типа матрешки - 1в1.....цена набора - 600ре.....где - не скажу....там еще 2 штук есть.....куплю их - тогда пожалста.....заодно выложу с упаковки данные производителя...(кстати - все в коробке, в пленки и проча - в наличии сертификаты и проча фигня).....в наборе кстати есть и универсальная ручка - позволяющая сняять что угодно откуда угодно.....
Матрас
Иванович, а ведь это нечестно...заинтриговывать заинтересованных граждан...
Токайдзин: спасибо за разъяснения.
Иванович
Ага....гражданам токА скажи хде дифцит залежался - через 10 минут от него одни воспоминания......:)
Золотая Рыбка
Иванович, усраться какая полезная информация.
Иванович
То 10, с облегчением.....;)
Иванович
Матрас, специально для тебя - в Метро, в отделе оптовой посуды для ресторанов - есть масса разновеликих ШТАМПОВАНЫХ из качественной и очень легкой пищевой нержи - поддонов и форм, в том числе несколько банально круглых или овальных емкостью до 5 литров - если аккуратно обрезать закраину и прифигачить дужку или тросик из нержавейки - никто не догадаеЦЦа что это не с завода так....цена вопроса смешная....там-же можно и крышки подобрать....там-же есть и термокружки из нержавейки за недорого....по качеству ничем экспедиционным не уступят - именно в ресторанном отделе......
Матрас
Иванович, вы лучше скажите про вам известное место... А в Метро меня не пропустят - я ж не бизнесмен.
индеец
Посмотри в Путешественнике.
Как-то там был неплохой ассортимент котелков.
Как сейчас, правда, не знаю.
Иванович
То 13, про место бесполезно - там это случайный товар, откуда - они сами не знают, я оставшееся заберу - данные с коробки и фото посуды выложу тут.
По Метро - сегодня был, самое подходящее на мой взгляд - это ведерко для шампанского, стоит 400ре с хвостиком.....то - у которого крепления дужки на точечной сварке, на мой взгляд его надо обрезать (там емкость литров 5-6), завальцевать край на станке и по новой приварить ушки на удобном месте.....в остальном - легкий, удобный и практичный девайс.
Через недельку будет время - попробую вышеописаное сделать, результат - выложу.
Матрас
Не, Иванович, доделовать ведёрко стоимостью 400 рэ - это не самое подходящее. Купил в Окее аллюминивую кострюльку 3,5л за 200 р - её и буду доводить до ума. Ну, и проходя мимо "Поплавка" не удержался и купил кострюльку 8 л из нержавейки за 250 р - цена уж больно подходящая.Там ещё выбор котелков большой (завод "Калитва") и цена на 200-150 р ниже, чем по городу в охотничьих и турмагах.
Avenger
Только жена такой купила за 1090 рублей - Tatonka Family Scout /kettle2, только крышка в качестве сковородки. Нержавейка. На этих выходных опробовали, в сочетании с тросиком для костра все ОК:-)
Какой-то туристский магазин типа вертикали, щас подробнее не скажу - спит уже. Если еще нужна инфа, где - пиши на мыло.
Avenger
А ... вот... в Спортмастере это было....
Carduus Crispus
4. А почему под газ не подходит? Кашеварили неоднократно на газе - вроде ничего.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |