Архив форума

Яблоновка, 22 февраля
0 - 24.02.2009 - 17:11 Коротко. 22 февраля в п. Яблоновский состоялись ОТКРЫТЫЕ краевые соревнования по спортивному туризму (дистанция-горная, на искусственном рельефе). Обращаю внимание, что данное мероприятие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ соревнованием в статусе Чемпионат, Кубок, Первенство. ПОСЛЕ того, как была проведена мандатная комиссия, и команды были допущены, представителем команды КГУФКСиТ г-ном ДОЛГОПОЛОВЫМ Леонидом Павловичем был подан протест на то, что в составе команды города Майкопа заявлена (и уже к тому моменту допущена) спортсменка ГАЛИЧЕНКО Ирина, являющаяся студенткой вышеозначенного ВУЗа. При этом, указанный представитель команды ссылался на ФЗ "о ФК и спорту" (ст 27, п. 4), в котором говорится, что "...если спортсмен зачислен в образовательное учреждение ...высшего профессионального образования .. принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании приказа о зачислении в образовательное учреждение". ГСК соревнований протест удовлетворила (а кто бы сомневался???), и в результате, команда была отстранена от участия, правда, на дистанцию ребята всё-таки вышли (в статусе "вне зачёта") и показали ожидаемый (лучший среди всех) результат.
 
Пользуясь возможностью (к сожалению, я лично не был на месте этого беспредела) хочу, уважаемые пользователи, задать несколько вопросов:
1. Почему у Вас, на территории Краснодарского края, возможно принятие решения, ГСК КРАЕВЫХ соревнований, в нарушение ОБЩЕРОССИЙСКИХ "Правил соревнований по СТ"  ц и т и р у ю    п. 3  Правил: "...соревнования (мероприятия) по спортивному туризму на территории Российской Федерации проводятся по данным Правилам..., которые обязательны для спортсменов, тренеров, представителей команд, судей и организаторов..." и оснований для принятия столь спорного решения в указанных Правилах - нет. Почему для принятия решения были применены пункты ФЗ, на которые нет ссылок в Правилах?
2. Почему ГСК КРАЕВЫХ соревнований позволяет себе принимать протест от какой-то команды, по отношению к действиям иной команды, и при этом, нарушается п.49 указаннх Правил?
3. Неужели уважаемые организаторы соревнований не прочитали своё собственное Положение, в разделе "участники"  которого ничего про обязательность "привязки" спортсменов к той или иной организации не было прописано?
4. Теперь о самом проведении. В Условиях было прописано, что соревнования будут проводиться по "горному" Регламенту (почему не по пешеходному??? этот документ, кстати, более адаптирован для "залов" и по нему проводятся ВСЕ соревнования Российского масштаба /Чемпионат, Кубок/). В ходе преодоления дистанции, к сожалению, не удалось избежать судейских ошибок. Так, в ходе дистанции, были выставлены штрафы, за нарушения пунктов 3.1.6.,  3.1.9. (то-есть,спортсмены выполняли требования Регламента, а судьи их за это наказывали штрафами. Также, ГСК отошла от п.3.7.2. Регламента.
5. ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС: КУБАНЦЫ, И ДО КОИХ ПОР БУДЕТ ТАК???
 
С уважением, Алий Хатков
1 - 24.02.2009 - 19:32 Может стоило текст по инстанциям разослать?
Могу с адресами помочь......
2 - 24.02.2009 - 21:53 Надо же соревнования. Хм.
3 - 25.02.2009 - 12:03 вообще-то у всех организованных организаций такое дело просто болезнь... я не понимаю чего протесты подавать? человек не та учиться или работает а выступает за эту команду? ну и что.. выигрывать нужно на трассе а не протестами.. пройди трассу так чтобы никто не смог тебя догнать и протест не нужен... а то  как футболисты-проиграют а потом оправданья объективные ищут.. типа судья плохой погода мерзкая, поле слишком хорошее... никогда протестов по этому вопросу не понимал, как не понимаю и судейский состав в данном случае. написали регламент и за исполнение наказали..ну что ж чисто по-русски