Архив форума

Ледолазание на западном кавказе
0 - 19.02.2009 - 23:26 Подскажите где на кубани можно лазить по льду. Видел фото с фишта с сосулькой. Может есть еще в других местах. Миксты тоже интересуют. Очень нужна информация, поделитесь. Может кто-то в зимних походах видел сосульки.
1 - 20.02.2009 - 14:01 Мест полно - каньон реки Бешенки, водопады Руфабго возле Каменномостского,Гуамское ущелье, каньон Двубратского ручья в Туапсинском районе. Насколько мне известно, нынче все эти места либо уже оттаяли, либо почти оттаяли - лазать нельзя.
2 - 20.02.2009 - 18:36 Спасибо, посмотрим на это с другой стороны. Многие жалуются на то что в Европе круто, а у нас не очень. В частности ледолазание, по естественным каскадам. Надо пробовать это изменить. Я уже несколько лет изучаю наш российский лед. Очень хорошо знаю Северную Осетию, немного другие районы Кавказа. Я хочу выпустить путеводитель по сосулькам.
Сможете помочь мне информацией которой владеете или мне ждать след. год и искать все самому?
Как показывает мой опыт, наши российские люди скрывают информацию до последнего.
Так например было с одним районом, куда ездили ребята года три и скрывали это как могли, пока мы их там случайно не застали :-)))
Вот моя почта vorokot@yandex.ru
3 - 20.02.2009 - 18:57 Помочь-то можно, только как? Что нужно конкретно? "Явки, пороли, чужие дачи?" Да, а своей инфой по России ты тоже поделишься, или помощь будет односторонней?
4 - 21.02.2009 - 13:57 Вопрос: "Подскажите где на кубани можно лазить по льду?"
Ответ: Можно было по карасунам, но лед уже расстаял. И в холодильнике моей бабушки - там лед до сих пор есть. И сосульки.
5 - 21.02.2009 - 18:47 Берутся карты. На них обозначены высоты и водопады. Составив список, проверяй на местности. Вот я точно знаю, что Кубань начинается с ледников у Эльбруса. "Пилите Шура, пилите. Там золото"
6 - 21.02.2009 - 20:27 Про карты, спасибо за совет, в этом году я так и делаю. :-)) Малость внедорожника не хватает. Как только у меня появляются лишние деньги, я сожусь в машину и еду на поиск.
Про пароли. Матрас, попробуйте подобрать фото которые характеризует места где вы лазили, описание подхода ко льду, сложность, варианты жилья, какие-то особенности района. Если подберется достаточно материала, то это войдет в путеводитель.
Пока я планировал выложить информацию по Осетии, Домбаю, Приэльбрусью, есть немного статей моих на риске.ру.
Западный Кавказ я планировал плотно исследовать в след. году, но если Вы мне поможите, то процесс ускорится.
Да на моем счету есть еще провалившейся фестиваль Juice-fest.ru.
Короче, ничего я скрывать не собираюсь, глупо это :-))).
Если есть ко мне вопросы, пишите на почту.
7 - 21.02.2009 - 21:39 vorokot "Про пароли. Матрас, попробуйте подобрать фото которые характеризует места где вы лазили, описание подхода ко льду, сложность, варианты жилья, какие-то особенности района. Если подберется достаточно материала, то это войдет в путеводитель." - э нет,как-то мне это не очень нужно, я не особо заинтересован в развитии ледолазания, да и нечестно выходит: инфа, фотки, работа моя, а слава и деньги за путеводитель твои. Тут два варианта решения может быть:первый - ты за эту работу платишь;второй - объезжаешь все эти места лично, фоткаешь, описываешь и т.п.Со вторым могу помочь - сопроводить, показать, рассказать.Да и не я один могу - тут таких знатоков полно. А насчёт статей твоих - конкретные ссылки можно увидеть? В качестве саморекламы и бартера вот моя ссылка -
http://photofile.ru/users/matras1979/135045181/. Надеюсь на взаимность.