Архив форума

Подскажите какую выбрать палатку?
Unlim
Нужные характеристики:прочный каркас, надежная при ветре,проливном дожде, установка в горах,лесах,песках.Кол-во человек 3.
Maclay1
Так тебе трудно будет подобрать палатку. Каждый будет хвалить своё, как кулик болото. Лучше посмотри в каталогах, что тебе надо по характеристикам, цене, рейтингам и т.д. И потом звони по магазинам или копайся в интернете.
Unlim
Мне интересны мнения пользователей.
south
какой бюджет покупки?
One From
Очень расплывчато.
>>надежная при ветре
на высоте например 3000 или на поляне в лесу на малой высоте получим совершенно разные величины
>>>установка в горах
на каких высотах? в том числе и на снегу?
Maclay1
Вот и я о том же. У пешеходников одни требования к палатке, у горников другие. Очень удобны палатки, тент и внутренняя палатка устанавливаются одновременно. Например, Баск TAPOVAN V2. Но приэтом они несколько тяжелее обычных и, как правило, дороже. Оптимальное соотношение цены-качество, я думаю у Ред Фокса. Хотя, сколько людей, столько мнений. Я лично пользуюсь SALEWA и VAUDE.
Unlim
бюджет не ограничен, на мин.высоте, на снегу ставить не буду ( использование с апреля по сентябрь)
Maclay1
Не буду перечислять все палатки, подходящие под описываемые требования (поышенные влагонепроницаемость и ветроустойчивость), их слишком много. Вот те бренды, которым я доверяю.
1. BASK MONSOON 3. ок 9000р. Большой плюс: можно быстро одновременно поставить внутр. и внешнюю секции, что немаловажно при постановки бивака в дождь.
2. VAUDE Space 2 with mesh. Ок. 11000 р. Повышенная влагостойкость, особенно дна.
3. ALEXIKA NAKRA 3. Ок. 6500 р.
Ищите по магазинам, а если нет и сроки не поджимают, заказывайте по интернету.