Архив форума

Новый год в Москве
Нирина
Еду на новогодние праздники в столицу с семьей- муж, сыну 13 лет. Посоветуйте, что посмотреть, посетить, чтобы получить приятные впечатления всем участникам поездки
flowswitch
Ну Красную Площадь/Кремль это само собой, главную ёлочку страны увидеть. А так например в Коломенское (метро Коломенская) или в Кусково (м.Рязанский проспект) можно съездить - там красиво когда снег. На каток какой-нибудь открытый забрести можно если хоть чуть-чуть умеете - например по замёрзшей поверхности Чистых прудов покататься, довольно живописно там. Что-то куда "внутрь" сходить мысль не работает, только Политехнический музей (м.Лубянка) вспоминается потому что рядом с работой был :) Кстати сыну интересно наверное было бы - машины всякие, первая атомная бомба итд, ну и от Кремля пешком 10мин всего
pecca
эх...
атомная бомба, а я был рядом и не зашел- не знал :-(
Лесная Кошка
Как раз сегодня Ёлочку привезли,собирают сейчас,наряжают и завтра будет стоять красавица двухсотлетняя на Красной площади.
Если будет снег,то на коньках в Парк Горького вечером.
В Гнездо Глухаря (бард-кафе) сходите,ну если любите такую музыку.
Vic7
Палеонтологический музей, Останкинская телебашня (вроде уже открыли для посещений), метро (специально время посвятить) - некоторые станции очень красивые...
Бэтман
Ко всему выше перечисленному.
Обязательно сходите вот сюда-очень интерессно,для ребенка будет тоже интерессно. http://darwin.museum.ru/
В Кусковском парке обязательно посетить нужно само здание усадьбы-все експонаты оригинальные,вообще очень красиво весной,когда все распускается,но и зимой-когда снег-тоже супер.Но добиратся лучше от М.Новогиреево и маршруткой 3 остановки "ул.Юности"+300 метрво пешочком,и вы уже на месте.С Рязанки не удобно очень.
Так же сходите в Цариценский парк-тоже побродите в самих сданиях-территория очень большая,если будет холодно,то замерзните-стоит тогда только в сами "замки" и бегом домой.
так же ВДНХ -есть что посмотреть.
Посмотрите Исторический музей на Красной площади,Оружейную палату,Алмазный фонд(но билеты туда крайне сложно купить).
Вообще можно каждый день куда-то ходить и сомтреть и все равно все не пересмотрите.Составте план "действий"-так будет проще.
Vic7
Бэтман - а что сейчас хорошего на ВДНХ (ВВЦ по-современному)? Возили внучку в Москву весной, были разочарованы в прошлом очень интересной выставкой, увидели там только торговые павильоны. Даже в павильоне "Космос" работала выставка-продажа "Все для сада и огорода" и никаких космических экспонатов. Может быть, с весны что-то изменилось?