Архив форума

Подскажите новичку :)
2Бармалей
Всем доброго времени суток. Подскажите плиз куда можно податься на НГ каникулы?
Планирую куда-нить уехать 2-3 числа, на неделю. Ехать "куда глаза глядят" не хочелось бы, хочется созвониться заранее, забронировать место для ночлега/питания. Может подскажете укромные места, чтобы снежок там, горы. Планирую добраться на авто (седан 4WD, хорошая шиповка).
В еде неприхотлив, в финансах не стеснен. Отдых - сон и прогулки, без изысков в общем.
СквоЛена
Гм... Первый раз замыслили такую поездку?
Поздновато спохватились... На новогодние каникулы всё уже забито. Найти можно конечно, что-нибудь. Но это из имеющегося, а не то, что Вам хотелось бы :))
Тем более снежок и горы... Народ кататься повалит. Всё в снежных местах будет забито...
самовар
СквоЛена, вот вы лично все обзвонили и узнали, что везде забито, что ли? Я смотрю, вы уже чуть ли не с октября всем это неустанно пишете во всех подобных темах:) У меня лично есть сейчас на выбор несколько вариантов (с горами и снежком), где провести посленовогодние каникулы (выходные), в том смысле, что есть места, только плати деньги и бронируй, и это я не могу сказать, чтобы я прямо убивался, все кругом обзванивая. Тем более, человек не пишет, какие ему условия нужны и какой ценовой порог. Зачем сразу так обескураживать, мол, да везде забито. По своему опыту могу сказать, что в тех местах, где в ноябре было занято, сейчас освободились какие-то места, потому что народ передумал и поснимал бронь.
2Бармалей
Кто ищет - тот найдет, я оптимизма не теряю :О)
СквоЛена
Дык и отлично, самовар... Зачем столько слов? Рекомендуйте человеку места :))
И я буду рада, и человек будет рад.
По забито фразу увидели, а следующую за ней "Найти можно конечно, что-нибудь" не стали читать?
2Бармалей
2 - условия самые обычные для недельного проживания, поспать в тепле, принять душ, мабуть банька будет неподалеку, покушать чтоб тоже было где поблизости. Ну и ессно чтобы досуг был мало-мальский какой-нить. Я же говорю новичок в этом виде отдыха, сам еще толком не представляю. А денег главное заранее знать сколько взять с запасом, чтобы так сказать 2 раза не бегать :О)
СквоЛена
Ото ж и видно, что новичок :))
Ладно. По порядку. Значит, изначально у нас горы, лес и снег.
Лаго-Наки. Такое проживание с питанием только Азиш-Тау. Но досуга никакого. Лес кругом. Глухомань. До ближайшей цивилизации два локтя по карте. Из развлечений только катание на лыжах и санках... Денег придётся брать много :))
Домбай может быть Вам подойдёт... Алибек (7 километров до Домбая). Развлечения в Домбае. Хотя какие? Я не представляю...
Ну Гуамка... Жильё и питание вроде можно найти. Погулять. Досуга никакого. Крохотный посёлочек. Мезмай аналогично.
ИМХО ехали бы в Сочи... Захотели - море, захотели мандарины в Абхазии, захотели - горы, лес, снег в Красной Поляне... Вроде и цивилизация, и всё рядом... Или Камминводы... Но там со снегом может быть напряг.
Понимаете, у нас горы_снег_укромное местечко ещё не стыкуются с душ_общепит_досуг... И практически все такие места "заточены" под активный отдых - лыжи, борд...
Поспал, покатался, поел, отпал... Т.е. ниособое качество жилья, ни наличие досуга не имеет особого значения...
2Бармалей
6 - спасибо за развернутый ответ, в Сочи ждут всегда, но там суета, друзей уж очень много, все будут рады приезду и затаскают повсюду.
На счет досуга я имел в виду - типо покататься на санках (посмотреть как люди катаются на лыжах, сноуборде), посидеть в кафешке, прогуляться по каким-нить лесным тропкам. Прекрасно понимаю что активный отдых и экстрим никак не связаны с проживанием в человеческих условиях. Сам бы рискнул, но жена не поддержит думаю.
СквоЛена
Зимой? По лесной тропке? :))
Вот так, чтобы кафешка, посмотреть и покататься - даже и не знаю ничего, кроме Красной Поляны и Домбая...
Можно поехать в Алибек (только брать двухместный номер с удобствами), там гулять - тропки есть и есть небольшой склон с бугелем... Питание есть. Не ахти, но свежее и съедобное. Съездить в Домбай посидеть в кафешке, поесть хычинов и подняться на канатке на Мусу... Заодно на лыжников полюбоваться... Одно но... Смотря какая будет дорога (эти 7 километров)... Можно на своей машине и не смочь. Есть там транспорт, отвезёт. Но за отдельную плату. Ну и кафешки это продукт местных предпринимателей, а не цивилизации :))
На Лаго-наки в Азиш-тау есть ресторан. Есть санки, лыжники и, возможно, лесные тропки... Но в наличии оторванность от всего остального мира...
В общем, даже и не знаю... Может, за границу? По цене тоже самое...
2Бармалей
8 - та один хороший человек не успел сделать мне загранпаспорт, вот и маюсь теперь куда бы податься :( все как всегда в последний момент
Неточка Незванова
А почему бы не поехать в Цей? Раз есть целая неделя на отдых. Не знаю, правда, как там со снегом сейчас :(
2Бармалей
10 - а это где? *стесняюсь спросить*
Неточка Незванова
Это Северная Осетия. Горнолыжный курорт Цей.
http://tsey.ru - здесь масса актуальной информации. Пишут, что снег идёт :)
Были там прошлой зимой в феврале - очень понравилось. Правда, мы только на выходные ездили.
Компания моя каталась на лыжах и сноубордах, а я кататься боюсь, поэтому просто гуляла и каталась на канатке - но мне тоже впечатлений хватило :)
Мои фотки - http://fotki.yandex.ru/users/swetka7/album/25181/
Склон там считается "для начинающих", так что можете попробовать кататься. Врачи в районной больнице отличные, если что - мы проверили :)))
2Бармалей
12 - спасибо большое :О)
Sk
12: А "нормальные" склоны в Цее есть? Не только для начинающих?
Murzenochek
Можно ко всему списку добавить Приэльбрусье или Архыз
sati35
А я бы добавила Домбай. Хорошая гостиница за 3т.р. с человека за сутки с завтраком, все рядом: и банька, и бильярд, и покататься.... И заезд - на любое количество дней. Пишите!
2Бармалей
15 - в Архызе был уже, в приэльбрусье пока что никто не расписывает как там хорошо или плохо, на примере п.12
16 - 6 тык в сутки на двоих ИМХО обдираловка, неделя выйдет в 42 тысячи, уж лучше загранпаспорта подожду после НГ и поеду в феврале в цивильные места, где не только завтрак будет оплачен в эту сумму. Еще не дорос до такой стадии, чтобы деньгами не глядя разбрасываться.
Пока что лидируют Цей и плюс Красная поляна (на поляне снега нет как я понял и вряд ли будет).
Natiks
Тебе срочно нужно сюда
Туризм по обмену
и многое другое
delmi-company.com/k800i/
Тут полно единомышленников.
Регистритуйся!
Неточка Незванова
14 - ну на схемах там разноцветные трассы, но я в этом не разбираюсь :)
Одновременно с нами там была большая группа из Краснодара, вряд ли новички. Но лучше уточнить в теме любителей катания :)
Могу ещё сказать, что в Цее есть такая фишка - ночное катание: включают лампы на половине канатки.
Неточка Незванова
17 - обязательно звоните по гостиницам и спрашивайте об условиях. Там можно найти разные, мне кажется.
А ещё я бы вам посоветовала иметь какой-то запасной вариант на всякий случай. Может, ту же Красную Поляну, КМВ или ещё что. Просто Цей, если снега будет вдруг на НГ много, могут не успеть откопать :) Мы в конце января каждый день донимали владикавказских знакомых: "Ну что?" - "Ещё закрыто, лавины сходят" - "Ну как?" - Вроде начали прочищать дорогу" - "Ну когда?" - "Должны успеть к выходным" :)))) И мы приехали явно по свежепробитой дороге, снега было валом.
Неточка Незванова
17 - насчёт Красной Поляны. На такой высоте снега, по-моему, не может не быть. Смотря сколько вам надо :)
Друзья мои на Семиглавой в выходные уже по свежему снегу ходили, а это 1400 м.
klic
Про приэльбрусье никто не расписывает потому, что не хотят потом в очередях стоять ))))))))))) А там круто!!!
ANGEL
Чегет,Эльбрус тоже в очередях в сезон, конечно не так как на КП)
Зато поднялся на самый верх и спускаешься потихоничку весь день))))
В марте ездили не очередей не цен бешенных на жилье и снега полно)
klic
ANGEL Тсссс, добрая душа щас все пароли и явки сдаст.
Автору, небоись и езжай куда глаза гледят, там везде красиво. Главное как подходить к этому вопросу, если с негативом поедешь то нигде не понравится.
PNL
17 - Красная Поляна - полюс влажности России, там не может не быть снега :)
2Бармалей
20 - запасной вариант Сочи, гостинниц много, на крайяк жилье в Адлере, ну а оттуда уже куда-нить добраться не проблема. Хочется просто приехать в одно место и никуда не дергаться.
24 - какой негатив, один позитив и желание отдохнуть.
25 - по последним разветданным там пока еще нету снега, мабуть обмануле?