Архив форума

Поездка на выходные, помогите советом
eu
Недавно переехали в Краснодар. Возникло желание, взять напрокат авто и свозить детей к морю (на один день, без ночевки). Воздухом подышать, море детям показать, погулять. Куда съездить, что посмотреть?
L14
ну чтобы погулять ещё и цивилизованно проедьте в Ольгинку, там можно по территории комплекса побродить и перекусить найдете где. А если ещё дальше проехать в Небуг и на лифте подняться в Ямале то панорама будет шикарная. А ещё просто побродить можно где угодно, в Геленджик проедьте там хоть набережная. Если местов диких хотите съездийте за Просковеевку за Джанхотом, там скала есть интересная, или в Новоросс на 7 ветров (со стороны Мысхако) и там у местных спросите где свернуть, панорама тож шикарная будет, правда само место не очень радужное( За день далеко не уедешь, световой день короткий поэтому в любом ближайшем посёлке будет один и тот же пейзаж - море и закрытая инфраструктура + грязь, которая увы в этот сезон преодладает на пляжах...
Vic7
Поезжайте в Геленджик (около 170 км): море, набережная красивая, детский парк аттракционов, сафари-парк, канатная дорога... Туда можно через Новороссийск, а обратно через Архипо-Осиповку (тоже около 170 км). На обратном пути где-то недалеко от трассы - дольмены, там есть указатели, не проедете.
Мы по такому маршруту как-то ездили в один день, правда летом или ранней осенью дело было, еще в море купались.
eu
Спасибо, за советы. Сразу вопрос: а это все открыто, функционирует (лифте подняться в Ямале, детский парк аттракционов, сафари-парк, канатная дорога)? Вроде декабрь, не сезон.
L14
ну лифт на Ямале должон фунциклировать, т.к. комплекс круглогодичный, ежели не работает, подняться по дороге вверх. Кста пароль - "хотим узнать что чего на НГ у Вас?", сафари-парк тож круглогодичный, про канатку там же не знаю, сама не поднималась ещё, но если что... 30 км оттуда и будет 7 ветров в Новороссе.
МамаПолинки
eu
У нас аналогичная ситуация, тоже недавно переехали и хотим съездит на побережье. Если вы уже все разведаете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)). Е-мейл под ником. Спасибо!Пы.сы. У вас, как я понимаю, тоже знакомых тут нет:))? Есть мысль на каникулы снять коттедж где-нить, но они большие, на много человек, а нас трое (муж,я и мама в гости приедет, и еще ребятенок 1,6 года)
Jean179
Смотря че хочется.
Песчаный пляж и камни - Анапа. В 160 - 170 км. Виды прикольные. Можно погулять на диком пляже. От Анапы можно поехать в Сукко и на Большой Утриш. Там прикольная природа.
Виды прикольные в Новороссийсве. Расстояния примерно такие же. Едешь на Новороссийск. Когда поподаешь на кольцо на въезде, поворачиваешь на право и уходишь по указателям на Абрау-Дюрсо. Ехать километров 20, но виды - КЛАСС!
Можно проехать по указателям на Геленцик и после поста ГАИ на выезде поворачиваешь сразу налево. Уходишь в горы. Там перевал Грушевый. Вид -КЛАСС! на Новороссийск. Можешь дальше ехать на Геленджик, а можешь возвращаться. Вот только море только с горы...
sm100
Почему бы не поехать на электричке? например на водопады Задубного Караулка
//psekups.ru/tours/zadubnogo.html
или на Кесух или Каверзье?
Скоро там будет совсем красиво.
aquanavt
Приглашаем всех желающих на подводные экскурсии в Черном море.
Сейчас самый интересный сезон для погружений на Черном море. Прозрачная вода и обилие рыбы ожидает Вас.
Познайте новые ощущения от соприкосновения с малоизвестным подводным миром.
Не бойтесь замерзнуть под водой, в гидрокостюмах будет тепло. Перед погружением обучение навыкам поведения под водой.
Обр. по тел. 268-36-18 и сот. 8-918-322-56-95
ДенисРостов
Мы вот тоже в Краснодаре новенькие и тоже хотим отдыхать,путешествовать и общаться.Отдых на побережье, поход в горы,пишите,стучитесь в асю, будем рады.