Архив форума

Крепостная-Планченская
m511
Знаю, что есть там Красные скалы, Золотые камни, Серые моностыри, но как к ним пройти, как добраться, подскажите кто был, дайте ссылку или скиньте координаты, ходили там сегодня, но ничего не нашли, тропа была маркированная, но куда она ведет???? Долго шли по ней, но пришлось вернуться, т.к. боялись не успеть вернуться до темноты. Может у кого есть подробное описание????vj;можно на мыло
бродяжник
Здесь: http://budetinteresno.narod.ru/holm.htm
и здесь: http://journey.by.ru/ посмотрите.
Sk
Если подниматься на Красные скалы со стороны Планченской, то там тропы как таковой нет. Описать подъем практически невозможно - все равно заблудитесь.
Я слышал, что сейчас на Красные поднимаются с другой стороны, хотя раньше (лет 10 назад)там тропы не было, и на л.а. проехать к месту подъема было проблематично.
фuл
А какие скалы считаются "Красными"? Те, что под Забытной?
Снизу тропы со стороны Красного ручья нет. Идти можно прямо по гребню от устья Красного, тогда не заблудятся.
m511
За ссылки спасибо, а координаты у кого-нибудь есть??? так проще не заблудиться
Grey
"А какие скалы считаются "Красными"? Те, что под Забытной?"
http://budetinteresno.narod.ru/holms/krasnie_naumovskie.htm
http://alpinism.ru/information/regions/redrocks/
фил
Grey, Вы бы еще посоветовали мне Google Earth. :)
Тратил бы я время из-за уточнения названий на ходьбу по сайтам.
m511, если спрашиваете про координаты, значит имеете прибор, генштабовские карты и Ozi Explorer. На карте скалы наличествуют даже на километровке, подведите к ним мышку и посмотрите координаты. Или по сетке и разграфке на обрезе карты прикиньте.
m511
Дело в том, что мы не знаем что именно называют красными скалами, по карте 5-сотке есть что-то похожее на скалы но их там 3 варианта, какие именно из них "Красные" вот в чем вопрос.
m511
Grey спасибо за ссылочку, хоть разобрались где они (Красные) находяться, мы оказывается прошлый раз не доехали и поднимались раньше по тропе, поэтому их и не нашли.