Архив форума

Ростов - Берлин на автомобиле...
makso
Подскажите, кто ездил по данному маршруту! как лучше ехать (предполагаем пока через Украину, Польшу). Какие есть тонкости и моменты!? Вобщем буду благодарен за любой совет по теме!
Saller
Обратите внимание на состояние автомобиля и его технические характеристики. Обязательно сделать Грин карту(этакая Евро ОСАГО), документы чтобы на автомобиль в порядке были, Украину проходите только в светлое время суток, особенно западную ее часть - там русаков не любят. Лучше взять с собой навигатор или атлас на край, т.к. в Европе нет указателей на название города, там только номера трасс.
Когда планируете ехать?
makso
Наверное в пятницу в ночь..
Как раз Украина на ночь выпадает...
Меня смущают штрафы, введенные с 17 ноября на Украине...
Пару-тройку штрафов и дешевле на самолете... :))
Вот и думаю, а не вариант ли Украину как-то сверху объехать, по России?
Annavectra
Муж мой говорит: если есть время, то он поехал бы в обход через Турцию (паромы) и всякие там Болгарии, Венгрии и т.д. )
Saller
Сверху Украины Белоруссия и крюк немалый дадите, но безопаснее. Через Турцию крюк еще больше получится и времени на эти паромы-маромы потеряете. Помимо этого через Турцию и Болгарию нужно иметь Болгарскую визу. Они транзитом даже когда оттуда домой едешь без визы не пущают. Я бы поехал бы так Краснодар-Керч-Одесса-Львов и дальше уже по Польше и Германии и выехал бы в ночь, что б быть на западной Украине в следующий день. Можно даже после парома переночевать где-нить в Крыму. Нужно еще расписание парома узнать.
А так, действительно не проще из Краснодара летают самолёты во Франкфурт или в Вену, там взять в аренду прямо в аэропорту машину.
ee
на Украину лучше заложить 2 дня - первый день до Николаева ( в Одессу нет смысла заезжать) или сколько сможете в сторону Винницы - здесь дороги еще более менее нормальные, а второй день до границы - от Винницы до Львова дороги местами просто ужасные - дольше 50 км/ч не поедешь.В целом население миролюбивое , разве что организованные группы националистов надо обходить стороной. Да и Кубань они считают одной из своих (Украинских) областей :)
Daminik
1- "...особенно западную ее часть - там русаков не любят..." Ну пошутиллл....
В 2004 году 3 часа ночи меня местный человек на Москвиче провел от города до границы, чтобы я не заблукал.
Что касается новых штрафов, то да, это серьезно,
НО... правило "превышение до 20 км/ч не штрафуется" осталось, так что, едьте себе спокойно 100-110, в населенных пунктах 70-80, не пересекайте сплошную, пропускайте пешеходов в нас.пунктах и много не потеряете :)
Обгоном в Украине считается только выезд на встречку, а не как у нас, опережение с выездом из своего ряда.
Здесь советуют ехать через Винницу.
От Винницы до Львова будет дохрена плохих дорог.
Посмотрите еще вариант Донецк-Днепропетровск-Киев-Житомир-Владимир-Волынский-Усти-Луг. Посчитайте через autotransinfo. Если получится больше на 100-150 км - не проблема, время наверстаете за счет лучших дорог.
В Киев въезжать лучше всего рано утром или ночью, когда машин меньше. Днем там жуткие пробки.
Усти-Луг - переход через границу. Думаю, там очереди будут меньше, чем на львовском направлении.
Удачи! Если есть вопросы, задавайте...
Файл
А что за штрафы такие в Украине ввели!? И имеют они право изымать в.у.? Если в.у. не изымается, то пусть пишут сколько хотят.
На меня осенью в Донецке составили протокол административный (или как он у них называется..) за курение в общественном месте. Так как увидели что я россиянин, так в один голос сказали, что мне все их протоколы до одного места....
makso
Отвечающим спасибо, щас внимательно прочитаю и обработаю информацию и озадачу еще вопросами! :))
makso
Автотрансинфо рассчитал 2 варианта:
1. Через Матвеев-Курган на Катериновку, Авдеевку, Дмитров, близнюки, и далее ХарьковскаяПолтавская и Киевская обл. (через сам Киев)
2. Через Новоазовск, Мариуполь Куйбышево, Орехов, Камышеваха, Запорожье и далее Днепропетровская, Кировоградская, Черкасская и Киевская обл.(мимо Киева - Васильков, Калиновка)
Вот кто, что скажет про эти маршруты?
Особенно интересуют дороги, едем налегке, так что постов особо не боимся, но вот хотелось бы быстрее проскочить...
то 7 - подняли примерно в 200-300 раз штрафы, ввели адм.арест и принудительные работы...
Daminik
С точностью до населенного пункта по этим 2-м не ездил, но:
во 2-м маршруте придется ехать через Запорожье и Днепропетровск. Не зная дороги, можно блукануть. Зато можно увидеть знаменитый ДнепроГЭС им.Ленина, остров Хортица (историческая родина кубанского казачества)и завод ЗАЗ, а также незабываемые индустриальные пейзажи Мариуполя и Запорожья.
Когда стоят рядом три огромные трубы и из одной идет дым красного цвета, из другой желтого, а из третьей белого - впечатляет :)
В 1-м, похоже, крупные города остаются в стороне...
Saller
makso, как скатаешься, скинь на это фотум отчет о дороге и поездке - интересно будет услышать, т.к. я в феврале собираюсь в Австрию на машине пойти, начало дороги по мои прикидкам до Польши примерно одинаковое будет.
Daminik, что знаю, то и написал, раз там такая обстановка именно в Зап. Украине!!!! А в 04 году Бендеровцы там не так сильно прижимали москалей (для них все русаки - москаля).
Daminik
11- Да не обижайся ты так :) В феврале этого года был в Карпатах. Тоже никаких проблем с местными.
makso
to 10 - скорее всего особо красоты эти не смогу увидеть т.к. выезжаю через час в ночь, большую часть украины ночью проедем...
то 11 - ок, напишу
flowswitch
Saller, а зачем в Австрию через Польшу то? Австрия она южнее - через Венгрию или Словакию гораздо ближе будет. В Венгрии почти у самой украинской границы начинается автобан, который тянется прямо до Вены. По Словакии немного дальше и автобан в 2 местах прерывается обычной 90км/ч, укр.граница-Вена выйдет часов 8.
А вот про украинскую часть пути интересно, тоже буду ждать рассказа makso
ee
В Венгрии одно узкое место - Будапешт - обьездная вокруг него только строится - потеряли больше двух часов летом , пока проехали по их пробкам.
flowswitch
ee, а сколько вышло от украинской границы до Австрии по Венгрии ? (если вы конечно в Австрию ехали)
Saller
flowswitch, возможно правда твоя, не рассчитывал еще маршрут дотошно, поэтому присмотрюсь и к твоему варианту. В январе в Финляндию стартану. До Куусамо и обратно через недельку, в Питере на дня два еще на обратной дороге задержусь. Приеду сюда расскажу и буду считать во что и как мне обойдутся Альпы.
ee
Я ехал в обратную сторону. Из Вены выехали в 9 часов утра , к 16 часам мы были на Венгерско -Украинской границев Берегово ( местечковый переход - прошли за 20 минут обе стороны - без лишних вопросов), а гдето в 20 часов остановились в прикольном мотельчике в Карпатах, недоезжая до Львова.
flowswitch
Спасибо! Вот и выяснилось - через Венгрию быстрее однозначно, даже с будапештскими пробками
makso
Доехали нормально. Чуть позже напишу отчет, и по украине в частности тоже! :))