Архив форума

Помогите оформить визу в Финляндию!!!
let me go
Хочу с родственниками из Мурманска на машине поехать в Финляндию на 3 дня (со 2 по 5 января). Домик там уже забронирован и оплачен. Визу тоже хотели в рамках групповой сделать в Мурманске, но там в посольстве отказали (без штампа, просто документы не приняли). Толи из-за того что, как говорят, в мурманском консульстве не любят южан, то ли доки были не в полном объеме, история умалчивает. но сказали что с новым паспортом незамужней южанке не вариант ехать. В Мурманске оформление визы стоит 3000 тр, здесь как не искала дешевле 9000 никак не получается при отсутствии (естественно!) гарантии в положительном ответе, а при отрицательном возвращается около 1000 р всего. к тому же срочная пересылка загран паспорта еще в 3 тр вышла. Может кто-нибудь может мне подсказать к кому обратиться чтоб визу все-таки получить? кто где оформлял и какие при этом проблемы были?
Saller
С краснодарской пропиской визы в Финку дают только в Москве. Стоит это дело - консульский сбор - 55 Евро с паспорта, причем если откажут, то возвращать не будут. Помимо этого должно быть приглашение или официальное подтверждение брони, страховка на весь перод нахождения без франшизы и возможно потребуют еще документы о доходе на постоянной работе. Огромный минус для Вас еще заключается и в том, что сейчас сезон выдач финских виз в посольствах и очередь отстоять (это если пойти самому или попросить кого-либо в Москве) придётся пол дня. Иногородним, при подтвержении прописки в регионах обычно выдают в тот же день (если сдали сутра) или на следующий (если сдали после обеда). Но еще раз повторюсь - это если делать всё самому.
Второй вариант - это найти в Инете фирму, аккредитованную в посольстве Финляндии и сделать всё через них. Возможно даже выйдет и дешевле, т.к. не нужно самому ехать в Москву.
let me go
Saller, Спасибо большое за информацию. В Москву я все равно поеду, и даже буду там 1 рабочий день (29.12), вроде посольство должно работать в этот день. И если правда реально в этот же день получить визу, тогда буду наверное стоять очередь)). А никто не знает какой-нибудь быстренькой фирмы в Москве, чтоб можно было доки послать, а потом приехать и забрать уже с визой?
Saller
Автор, найди в инете сайт финского посольства, узнай на нем телефон горячей линии и позвони - это все таки капиталистическая страна (я имею ввиду Финку), а не совок и там все подробно объяснят, что как зачем и почём. Удачи!
Saller
Лови:
http://finland.org.ru/Public/Default.aspx
ee
Попробуйте сами сделать визу, тем более что будете в Москве с оказией, это не сложней чем сесть в самолет. А вот с "быстрыми " фирмами как раз проблем больше - если у вас , вдруг, в посольстве окажется что вы забыли какую-нибудь справку с места работы , вы сможете получить эту справку по факсу и получить визу, а вот фирма не станет с этим заморачиватся - скажут отказ в визе. Это так , один из примеров. Самостоятельно получал визы на семью летом для поездки в Норвегию - в Норвежском посольстве ( тоже Шенген) Документы отправлял через Курьерскую почту ( туда и обратно - 1500 рублей) , две взрослые визы - 2500 рублей , две детские - бесплатно до 16 лет. Гринкарта на машину ( на месяц )-1900 рублей, Мед.страховка на семью на месяц - 1700 рублей.Итого получилось около 200 Эвро на семью из 4 человек. А Финскую визу , говорят получить еще проще, главное подготовить все необходимые документы. А вам всеравно прийдется их оформлять полностью ,даже при оформлении через фирму.
Test
to 5
не соглашусь с утверждением, что в финскую визу получить легче, чем норвежскую. Связано это с тем, что для получения финской визы - вам обязательно необходимо посетить консульство, а для норвежской - этим летом я оформил заявление через ИНтернет, отправил документы DHL-ом и получил DHL-ом обратно паспорта уже с готовыми визами. Никаких поездок в Москву и телефонных звонков!
Daminik
Посмотрите на http://multivisa.ru.
Явно там финская виза не указана, но ниже есть ссылка "Сделать заказ".
Или позвоните им по телефону на сайте. Удачи!
GoodM
Test, а нельзя подробнее как получали визы и как ездили?
Очень интересно...
Atmospheric
<><>ѕ­Ї»ы±АІ…‘Ѕ®Ї»швАІ…‘ЅушйЇіГз†Дѕщшѕш±Га†Дкыш№ЇіЕ±…–Ѕщш»шаГ±†ЗЅушпЇзАі†Дѕышѕ®ађіЧЕл®шоыІАі…ЗЅ©ыєые”±…’ѕьшѕшзАвТЗЅяшош±Гд…•Ѕюшп®ађіЧЕл®ш№ЇіГµ†Зѕшшёы°АдТЗѕъы№ыіГ±…“ѕшЇ»ы±Гд…БЅюЇ»ыґГґ†ЗЅюшјЇіГе…ПѕюЇ»ш¶Г¶…ГЅушйш»”вТЗЅщыєш¶”±†ВЅ®ы»шжА№…’ШЛќ‹ќѓ¦Ѓачг
Test
to 8
в принципе, поездка была деловая, т.е. было приглашение от Норвежской компании, но брал с собой также семью.
Процедура оформления такова:
1. На сайте компании заполняете анкеты на каждого заявителя. Мои дети имеют отдельные паспорта - соответственно на каждого анкету.
2. Собираеете пакет документов и готовите сопроводительное письмо примерного содержания:
КУДА: Консульство Королевства Норвегии
ОТ КОГО: ФИО
ФИО
ФИО
ФИО
КАСАТЕЛЬНО: Получения Визы
Уважаемые господа!
Основной целью поездки в Норвегию, является ..... приложенному приглашению компании ....
По завершению обучения, г-н ФИО, его супруга и сынвья, планируют провести отпуск с посещением ряда мест в Осло и окрестностях, а также с поездкой в детский парк развлечений в Дании – LEGOLAND на арендованном автомобиле.
С уважением,
ФИО
e-mail:
Tel.:
В пакет документов обязательно включите план поездки (если туризм)
3. На каждого заявителя, в отдельную папку положил документы и отдал в DHL для отправки по адресу консульства в Москве.
4. Через пару дней, пришло четыре (по количеству заявителей) письма о том, что документы поступили и приняты в обработку
5. Еще через пару дне, пришло мыло, что виза готова и указан некий код.
6. Это код сообщаете в DHL и по нему курьер забирет паспорта с визами.
7. Получаете визу и вперед!
Удачи
Test
пунт 1. Вместо "на сайте компании.." читать "на сайте консульства.."
Test
также, необходимо добавить, что оплата производится по картам Visa, Master Card и т.п. при заполнении анкеты.
brunette
пока вы здесь будете выяснять все, сроки подачи док-тов закончятся. вы в начале января собираетесь, фины в связи с рождеством перестанут работать где-то в 20-х числах, сроки рассмотрения к тому же растягиваются по причине увеличения количества выезжающих на праздники. так что у вас буквально 2-4 дня /рабочих/.
let me go
Спасибо большое всем за советы)
brunette, Проблема у меня в том что паспорт никак не доставят из Мурманска и документы о бронировании домика и его оплате тоже никак не могут получить там(( вобще какая-то непонятная ситуация(((((
Saller, спасибо за ссылку, завтра буду звонить, узнавать)
Daminik, спасибо тоже большое, подала заявку на оформление визы, буду ждать ответ)
ee, ну и если ничего не выйдет заранее, тогда буду в мск получать пытаться..