Архив форума

бюджетный отель в стамбуле
simbelmyne
подскажите, плиз, бюджетный и приличный отель в стамбуле. жить предстоит 2 недели, не хочется тратить более 1 500 евро.
somebody
Охренеть, извините. ))) Вы что в Москву собрались? В прошлом году зимой 5 ночей 3* с завтраками в двух шагах от Султанахмета на двоих мне обошлись в 180 евро вполне прилично. Бронировал на сайте booking.com без предоплаты по карте.
simbelmyne
да я сама охренела от их цен в он-лайн заказе. там 180 евро в сутки нормальная цена=). я понимаю, что проще найти на месте, но меня попросили именно забронировать и желательно без карты.
somebody
Уточняю, в 180 - за все 5 дней. На месте будет дороже.
simbelmyne
прошла по всем сайтам бронировочным, таких цен нигде не нашла, может подскажете название? :)
vovastik
В августе жил в Стамбуле в районе Султанахмет (две минуты в развалочку до Святой Софии) за 50 евро в сутки за сингл, Сиде хотель, ничего так прилично. Вообще гостиница там не проблема, район сплошных отелей и тур достопримечательностей, на месте выбирите, что больше понравится.
somebody
simbelmyne, я Вам дал ссылку на сайт. Вы хотите, чтобы я объяснил, как им пользоваться? ))
Хорошо, введите по-русски "Стамбул" и даты проживания, вывалится куча отелей. Далее, там есть окошечко, "сортировать по", выбираете "по стоимости номера" и нажимаете клавишу "Enter". ВСЕ!!!! Можно выбирать, начиная с самого дешевого за 30 евро в сутки, там описано все - месторасположение с картой, номера с фото и т.д. Интернет Wi-Fi бесплатно практически во всех отелях, если есть ноутбук, в некоторых отелях при длительном проживании бесплатный шаттл в аэропорт и т.д. Надеюсь, я дал исчерпывающее объяснение?! )))
simbelmyne
somebody
ну спасибо за многабукаф
я же название отеля спросила.
somebody
Опять не так!)))
Я не называю Вам отель не из-за вредности, а чтобы Вы сами выбрали. Если я назову, а Вы поедете и Вам не понравится, Вы кого будете поносить? )))
Файл
simbelmyne, а Вы спрашивали названия сайта или отеля (пост 4)?
Shed
вы хоть на какие даты смотрите?
Выбрала, так сказать-с методом тыка...\
допустим 1-15 декабря этого года на сайте букинг ком.
итого.... самый дешевый вариант, который там предложен - Hotel Agan за 448 евро за две недели.
Каким образом вы находили только на 1500 евро, мне не понятно. сама система букинг ком сделана таким образом, что сначала она выдает отели по популярности (чаще всего они самые дорогие).
Там есть замечательная весчь. Сортировать по: я выбрала по цене за двухместный номер. и получился нормальный результат.
Askin Hotel ничего так... не супер, но вполне сносно 616 евро за 2 недели.
Shed
simbelmyne, как это забронировать без карты? На сайтах - это невозможно, насколько мне известно. Это либо по телефону резервируете номер, либо по электронной почте
MisterXX
Народ, а расскажите по простому, какие еще затраты на поездку на неделю в Турцию. По отелям - и правда есть недорогие варианты.
Отель-
Перелет-
Виза-
Другие расходы-
Что- еще ?
Может кто-то и на лыжах кататься туда ездил ?
Shed
Вы считаете, что виза в Турцию - это такая затрата? 20 зеленых... - только точно 20 давайте... а то они вечно без сдач и все такое.
Обычно добавляются расходы в области сувениров... и шмоток... эт уж как вам там захочется.
100 % еда - в отелях в стоимость номера обычно входит только завтрак... в остальное время питайся сам (то есть за отдельную плату в отеле или еще где)
еще могут быть экскурскии...
тут еще все зависит от того, куда конкретно поедите.
Относительно лыж. честно, не была... Но отзывы самые разные от положительных в плоть до самых-самых отрицательных. Говорят, там дороговато будет для того уровня обслуживания, который предлагается. в данном случае - вам решать.
GoodM
to 12
Не забудте про мед страховку! Стоит она не дорого, а вот без неё, если не дай бог, что-то случится, лечение будет очень дорогим.
Можно добавить затраты на переезды внутри страны, если такие будут. Аэропорт - гостиница - аэропорт