Архив форума

в Египет с ребенком в 10мес.
ринуля
Может кто-то летал с крохой? Хотелось бы услышать мнение и советы .
BeholderC6
Европоейцы и американцы по всему миру ездят практически с грудными детьми. По большому счету ничего там ребенку не мешает, вопрос лишь в том, будет ли вам там комфортно с ребенком. Самолет для ребенка - тяжеловато (давление меняется, уши болеть будут).
Акстисья
я даже японцев видела. в Вене в музее. с коляской. прикольно.
Но я бы не поехала. я не такая. мне было бы трудно.
"вопрос лишь в том, будет ли вам там комфортно с ребенком" - в этом вопрос.
бирис
Вам трудно, а о ребенке кто подумает, как ему.
Раньше была рекомендация - шоколад и путешествие только после 3 лет
vovan
Мы летали в Хорватию с 9 месячной дочкой. Вообще никаких проблем небыло.
ринуля
Ребенок на ГВ.vovan хотелось бы узнать всякие кашки и пюрешки вы брали с собой? А летим мы в четвером я ,муж , сын 12лет и дочечка.Путешествие это ведь альтернатива сидению дома с ребенком,когда один день похож на другой.Уверена ,что нам будет в любом случае комфортно.
flowswitch
Для такого маленького гораздо хуже смены давления в самолёте будет такая резкая смена климата. Хорватия ещё туда-сюда, а Египет слишком сильно от нас отличается, а они приспосабливаются совсем не так быстро как взрослые
Eclipser
Обратите внимание, что всю воду там лучше покупать и кипятить. Из под крана лучше не брать даже для чистки зубов.
Дело не в том что она грязная а в том что там вода ДРУГАЯ.
Лали
Автор, мы летали когда мелкому было 1,1 год, на ГВ вообще никаких проблем, в самолете можно грудь дать, чтоб ушки не закладывало, пюрешки брали с собой, но ничего не пригодилось - деть в непривычной обстановке только грудь ел, но можете взять для собственного успокоения. Единственный минус - ваш выбор страны. В Египте для такого малыша очень жарко + плохая вода + кишечки и т.д. Лучше уж Турция, Италия, Греция и т.д. просто более цивилизованные. В Египет я б не стала с таким крохой лететь, ИМХО. Мы были в Турции в октябре, погода отличная, уже не так жарко, нет толп туристов, еще достаточно тепло чтоб купаться, вечером только легкие кофты надевали и все.
BMV
Может быть для родителей и нет проблем, но вероятность проблем со здоровьем, если не сразу, то в будущем у ребенка очень велика.
Лали
9 - каких именно, что ж вы голословно, ссылки давайте, а то бабушкина страшилка получается)))
Лали
Автор, почитайте еще мнения:
http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&Number=66209&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1
http://wonder-kids.ru/boites-letat-s-detmi-naprasno-perelyot-s-rebyonkom-slozhno-no-vozmozhno/
http://eva.ru/static/forums/94/2007_7/1020095.htm
http://ladoshki.ch/forum/archive/index.php/t-10532.html
BMV
Автор, проконсультируйтесь у педиатра, а лучше у невропатолога.
ринуля
Всем огромное спасибо.Скорее всего мы откажимсяот поездки .Поедем лучше в Турцию в мае,да и ребеночек не будет такой маленький.
Ка
13 - вот это правильно! Я перенес резкую смену климата в 3 мес., и после этого, по словам родителей, стал часто болеть.
Лали
13 - автор, если хотите, напишите на почту - мы в Турции 2 раза были - в октябре, а потом в мае (мелкому 1,9 было второй раз), расскажу по отелям)))
дорогое удовольствие
а мы только из Египта. так вот у нас там столько малышни былоооо! мы аж удивились. Причем и итальянцы, и немчики и наши русята. Все в колясочках! Им официанты к столам сразу специальные стульчики подставляли. Кстати, ни разу не слышала, чтоб кто-то из них плакал или даже просто капризничал. Ни дети, ни родители не выглядел замученными или уставшими. Отельнаш Марриотт назывался.
200N200
Сейчас моему ребенку немногим более 2 лет, за это время ( что вспомнила)2 раза были в Египте и 2 раза в Турции. Прекрасно съездили. Не лишайте себя и ребенка путешествий и удовольствий. В Египте все прекрасно, только подойдите с умом к выбору отеля.
Detka900
Да действительно выбирайте отель 5*, и все питание для ребёнка берите с собой, там в магазинах очень трудно будет найти, да и они дурят по ценам.
ринуля
С Египтом мы немного повременим,скорее всего до следующей осени.Конечно же отель будет 5*.
ринуля
лали ! я вам отправила письмо,проверьте почту.
Alucard
а что скажете на счет Кипра весной из Краснодара - малышке будет 8 месяцев
Avenger
Какое для ребенка в этом возрасте удовольствие от путешествий?
Не ищите проблем себе на задницу, сидите дома.
Лали
22 - ребенок получит удовольствие, что у него не нервная затюканая повседневными заботами мама, а отдохнувшая и свежая, с новыми идеями и планами, готовая снова отдавать всю себя ребенку)))
21 - моя подруга летала недавно на Кипр в свадебное путешествие, говорит было ооочень много семей с малышами от 3-х месяцев, в основном европейцы, конечно, у них не принятно временить с отпусками, пока ребенок в институт не поступит))) Общалась с ними, говорят условия для отдыха с детьми прекрасные, ну а отель можно выбрать по отзывам в Инете, я оба раза так делала, и всегда оставалась довольна выбором)
20 - отпишусь вам в ближайшее время)