Архив форума

Пшеха-Су - Фишт сколько по времени?
SEL
Подскажите, сколько по времени займет маршрут Пшеха-Су - Фишт (вершина) - Пшеха-Су ("на легке").
Часов 7 реально?
asfk2
Проложили дорогу... Вы б хоть для интереса с Фишта спустились в сторону Лунной, не намного дольше выйдет.
DeepForest
Ничесе не намного дольше... сравнили спуститься с вершины к лагерю или спускаться на
другую сторону горы а потом все обходить с нефиговой потерей и набором высоты, думайте
что говорите...
DeepForest
Автор, если с вершины Пшеха-Су до Фишта и обратно, то за 7 часов канеша уложитесь, даже
не спеша..
Матрас
Ходили в августе с Майкопского пер. Первый день - от машины-пер. Майкопский - вершина Пшеха-су - Красный скалы (ночёвка). Вышли в 9 00 - в 19.00 стали на ночёвку. От места ночёвки до вершины Фишта ушло 3 ч. Вот и считай.
asfk2
2 - если на Пшеху затащили свои полатки, почему бы с ними дальше не пойти? Тогда открываются новые интересные возможности - спуститься с другой стороны и закольцевать маршрут.
Матрас
А мы и так закольцевали через Фишт-Оштеновский и Псенодах.Всего получилось кольцо 37 км (от машины).
SEL
Ну, по теме, хотелось бы просто "пробить" за день на фишт с майкопского.
Вчера попробовал с майкопского через Пшеха-Су. Тяжеловато.... Дошел фиштинского до снежника. Если бы, как сказал в соседней ветке One from, Фишт вчера был бы в обед открыт, может и "метнулся" бы дальше. Но погода... Был один, рисковать с подъемом на вершину Фишта не стал.
Матрас
За день от машины, которая стоит под Майкопским, можно сходить налегке на Фишт через Пшеха-су и вернуться.Такой ненапряжный, часов на 10-12 однодневный поход.
SEL
:8, у меня получилось 12 часов. Тока машину я оставил внизу у дороги и на вершину Фишта не поднимался (дошел до ледника). Как то мне не показалось "ненапряжно"; ну это кто как ходит. Подсчитал, мой общий перепад высот составил где-то 1780 м.
Матрас
Чё-то многовато получается - там старт по-моему с 1500 м начинается (место стоянки) ну и набрать до вершины Пшеха-су -1200 м, сбросить до висячей долины - около 700 м.