Архив форума

Крепостная
m511
Кто был в Крепостной, есть там на что посмотреть? расскажите, можно на почту
СквоЛена
Прям в самой Крепостной? Ничего :)) Да и рядом там вроде ничего эдакого... Природа... Можно дальше проехать за Планческую...
m511
И что там дальше???
СквоЛена
Тоже природа :))
Дальше турбаза Крымская Поляна... Речка слева, скалки справа... Потом Планческая... Потом... Опять природа :))
svp
3: А что дальше? За природой :-) ?
DeepForest
Там грибов много... : )
ia
За Крепостной возле базы "Крымская поляна" находятся Планческие скалы. Залезть посмотреть можно. Интересно для тех, кто ни разу там не был. За Планческой за мостом (километра 2 от поселка) уходит направо вверх дорога. Километра через полтора святой источник. Там место паломничества каких-то религиозных отклонистов, типа "иеговы" или "пятидесятники" или еще кого-нибудь наподобие, но христианство. Справа от дороги овраг, а за оврагом подъем на гору. Там Красные скалы. За скалами небольшое озерко.
Если спуститься обратно к мосту и пройти метров пятьсот, слева на горах начинается хребет Крепость. Там есть интересные скальные выходы. Буковая роща. Мы там орешки собирали. Тоже есть горное озеро. Нам там встретилась пара кабанов - приходили на водопой. Если расчитывать на поход, то один день надо на скалы Планческие, еще один день на источник и Красные скалы, один день на хребет Крепость.
Матрас
А ещё там дача моей тёщи...
Баралгин
2 Мартас: ...и моей тоже )))
MCenter
ia, хотел бы немного уточнить : насколько я понял с дороги "Крепостная - Афипское охотхозяйство" свернуть влево в Планческом ? Сразу будет мост ч/з Афипс - о нем речь как о ориентире ? А как попасть на Планческие скалы ? Это ближе к Крепостной, правильно ?
горный водянной
едешь в кепостную потом все также по главной дороге: на въезде поворот налево по главной, потом все время по главной слеева останеться висячий мост потом после тоо как дорога пойдет влево вправо поднимается лесовозка ты едешь по асфальту, покажутся домики навороченные проезжаешь их; увидешь поворот налево, через еку и направо вгоу к котедюам а прямо асфальт кончается ... едешь прямо по грунтовки примерно 7 км проезжая через новый мочт потом смотовая с беседкой слева оттуда афипс красиво смотится, потом ввех-вниз потом забошенный сад потом база крымская поляна а потом большой камень слева по ходу, вниз к реке купаться и шашлык ввех - скалы а если еще км 3 то будет тебе /ланченская а вааще смоти гуголмэпс там все есть
m511
всем спасибо, за отклики но на выходных решили переиграть и поехали в Шапшугскую уже в 5-й раз, классное место