Архив форума

Мезмай, куда бы мы пришли
Ambrosia
2 дня назад вернулись из Мезмая! Великолепно! Я в восторге!...
Собственно, хочу спросить у знающих людей. В один из наших походов мы пошли на водопады Исиченко, прошли стоянку древнего человека, смотровую площадку с одинокой сосной, вышли на пересыхающий водопад Пальмовый и потом пошли по пересохшей Пальмовой балке. Когда она закончилась - нам бы потом свернуть налево и выйти на дорогу, ведущую в Мезмай, но мы ее просмотрели и пошли куда-то вверх по хорошей дороге! Эта дорога - "двухполосная". Шли мы минут 40, а дороге не было конца, потом мы развернулись и нашли ту дорогу, ведущую в Мезмай.
Кто знает - ответьте пожалуйста! Куда мы пришли и как долго нам бы пришлось идти, если бы мы не вернулись ???
ЛЕАН
Лаго Наки
Ansv
"как долго нам бы пришлось идти, если бы мы не вернулись ??? "
это как в том анекдоте - "умеючи, долго"
120566
Это точно - к трассе ведущую на Лаго-Наки, это если бы на право повернули и в Ходжох если бы на лево. Ну в общем, видимо не плохо погуляли?!
Ambrosia
))) Погуляли очень неплохо! А кабаны в той части леса водятся? А то нас запугивала одна местная жительница
Ambrosia
А еще вопрос - почему эта дорога такая заброшенная? там деревья поперек лежат, ржавые консервные банки валяются? Мне стало жутковато... тем более заблудились мы в 6 вечера и там начало темнеть
Ambrosia
И все-таки, как долго мы шли бы? Ответьте, пожалуйста, интересно очень!
Ambrosia
Я посмотрела по Google-Earth, мне показалось, что мы бы вышли к станице Темнолесской или я ошибаюсь?
wint
Ну к Темнолесской Вы бы точно не вышли, она в сторону от Мезмая, если от Нижегородской через перевал ехать, т.е. совсем в другой стороне. А, если я правильно понял, вы бы сначала вышли бы к праворотью каньона Курджипса(кстати очень интересное место- стены каньона сходятся на растояние 5 - 6 метров, а дальше вы бы вышли к мосту , который на Лаго-Наки ведет. По времени не скажу, а по км - это около 18 - 20.
А заброшена она по тому что это старый волок лесозаготовщиков.