Архив форума

Городской тур клуб
sympathetic
В соседней теме про КСП указан сайт. Прошла по нему, а там увидела "Городской тур клуб",расположен по ул. Офицерская, 45,последняя информация майская. Больше никакой информации,а существует ли он ещё?Живу рядом,практически в этом дворе,а не видела и не слышала ничего
sympathetic
получается никто не знает?
горный водянной
последний раз был в городском турклубе, когда он был на Садовой в здании кинотеатра КОЛОС... вот тогда был клуб.. людей по средам собиралось немеренно ..договаривались о походах. о вылазках о категориях фотки слайды... даже помниться день рождение одно..толпой уехали оттуда прям к именнинице... а сейчас по ходу народ весь в растеряшках..куча всяких клубов все хотят заработать деньги...
ila
2 "куча всяких клубов все хотят заработать деньги..." это в каком смысле?
горный водянной
да не в каком забудьте.. одно название турклуб а в действительности турагенство.. пришел заплатил свозили сводили..как раньше турклуба не существует городского.. есть несколько групп в городе по интересам..
ila
4 "одно название турклуб а в действительности турагенство.. пришел заплатил свозили сводили" Не ну это какое-то помешательство! Ну где Вы это видели? В городе всего два турклуба Крокус и Вертикаль (сельхоз) и не в одном из них за походы денег не берут. Как в Вертикали лучше знает А Петрович, а в Крокусе существуют членские взносы но они до последней копейки идут на покупку общественного снаряжение (Веревки, палатки и т.д.). Вот альп. клубах альп. сборы вроде платные, но только сборы, хотя тут есть кому про альп. клубы рассказывать.
горный водянной
а вы название темы правильно прочитали?.. там говориться о ГОРОДСКОМ турклубе а не о турклубе какого - то ВУЗА..типа Крокус или Вертикаль ..еще турклуб Академии МВД суда же.... я говорил именно о городском турклубе, который когда-то был в Краснодаре.. и потом я не против членских взносов потому как групповое купить кому -то одному накладно получается.. я это даже в мыслях не держал...
Лёся
Ребята, главный ответственный по ГОРОДСКОМУ ТУРКЛУБУ ДЛЯ ВСЕХ - Ириша Клинтух, сейчас в сильной простуде, отвечу я как смогу.
Тема возрождения настоящего нормального городского турклуба давно назрела. Слава богу, что нашлись люди, больные общественными идеями, которые довели это дело до конца. На свои личные частные средства организовали сайт ФСТКУБ, и занимаются продвижением этой идеи во время, свободное от добывания хлеба насущного.
Информация на сайте не поспевает за событиями, потому что эти же люди тратят все свободное от работы и детей (а мне уже кажется, что наооборот) и на сайт, и на организацию многочисленных соревнований, и на категорийные походы, и на участи в организации слетов КСП. И этим людям нужны ГРАМОТНЫЕ и такие же бескорыстные помощники-добровольцы.
Свежая информация от ИРИНЫ КЛИНТУХ по поводу ГОРОДСКОГО ТУРКЛУБА.
В предстоящие две недели будет организован первый массовый субботник по расчистке и облагораживанию помещения клуба. Надо сделать очень-очень много, вплоть до проводки для освещения. Денег как всегда нет, будем самопожертвоваться.
Мебель (столы стулья) мы туда уже занесли (списанные подарила школа-гимназия на юбилейном. Десант по перевозу перетаскиванию состоял из четырех человек, в том числе из Шмакова и его сына Ваньки 13-лет).
НИКАКИХ членских взносов не предусмотрено!!!!
Помещение клуба предоставлено при содействии Краевого департамента по делам молодежи. Т е - главная проблема - оплата аренды помещения - полностью с членов клуба СНИМАЕТСЯ. По сравнению с этой проблемой все остальное - мелочи жизни!
УРА, ТОВАРИЩИ! И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ И ГОРЫ И ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!
Лёся
Перечитала свой текст. И поняла, что могут быть обиды по поводу слова "нормального". Конечно, все клубы нормальные, я имею ввиду возрождение городского турклуба для всех в старых традициях.
Всем удачи!
горный водянной
это хорошо ..это радует.. ос временем туго в связи с присутсвием в семье радости...(младший сын - 2,5 месяца) но как только будет возможно приду помогу..только вот куда?..хы
Лёся
Старое здание, с большой аптекой на первом этаже с фасада, на ул. Офицерской, за Авророй. Номер дома никак не запомню, то ли 43, то ли 45.
Полуподвальное помещение, вход со двора по центру здания.
Подробности, со схемой, напишет Ириша на сайте, когда определится время субботника.
ПОЛОЖЕНИЕ О КСП
Ира обещала вывесить к вечеру сего дня. Не обессудьте за заминку, у них в выходные похороны были. И простуда оттуда же.
ila
6 Ну тогда я не понял о каких турклубах вы говорили которые как турагенство.
И кстати т.к. Крокус уже давно не к каким ВУЗам не относится.
sympathetic
значит Офицерская 43,если здание с аптекой
Wild Rain
простите за офтоп - но про платные сборы - миф. горники и пешеходники в походах тоже транспорт и еду оплачивают.. В академии МВД турклуба НЕТ.
osv
Некоторый опыт проводки лепестричества имею - во время ремонта своей квартиры переделал проводку. С тех пор пробки ни разу не горели.
Готов потрудиться на благо опсчества (со своими проводами и т.п.).
x108ae
Скорее бы)))
987654321
уважаемый ГорныйВодяной, если сказали "А",то говорите "Б" какие клубы вы можете "уличить" в такой "мутации"? Будто новый ГородскойТурклуб будет сильно отличаться от других уже существующихк клубов. Или Клинтухи накопали золотую жилу и будут всех водить-возить-кормить за свой счет?
горный водянной
вы читать умеете?.. я не говорил про бесплатные поездки из-за нахождения золотой жилы.. я говорил что ГОРОДСКОЙ..подчеркиваю ГОРОДСКОЙ труклуб превратился в простую турфирму которая торгует путевками.. вы имели удовольствие захаживать в турклуб городской в году так 1990-1991? если да то вы меня поймете если нет то разговор ни о чем...вот вам и "Б"
горный водянной
и потом.. кому не нравится мои высказывания не читайте.. я не обижусь.. это мое мнение а вы оставайтесь со своим мнением..оно мне интересно только как другая точка зрения и не больше