Архив форума

XXVIII осенний краснодарский "Старый добрый КСП" состоится...
Лёся
...10 - 12 октября сего года на полянах в "Инженерной" щели Горячеключевского района.
Лёся
Дорогие Друзья, сканированное "положение" о КСП будет вывешено сегодня вечером или завтра днем на сайте fstkub.ru
Программа фестиваля традиционная, с отдельными нововведениями.
Например, планируем провести ксп-шный чемпионат мира по бардшахматам им.В.С.Высоцкого. В завершение чемпионата великий и ужасный бард Шмаков Руслан проведет блиц - сеанс одновременной игры на 10 досках. Готовьтесь к сражению!
Колокольчик
Ура! Наконец-то сообщили нам то, чего мы так долго ждали!!!
Styx
Урра!!! Собираюсь!!!!
ila
Я шокирован!!! почему федерация кубани и КСП не согласовывают сроки проведения? 10-12 соревнования по горному, пешему, водному и вело туризму.
Конопляный Куст
ila: поддерживаю. Но, вероятно, КСП настолько крут сам по себе, что ему пофиг на подобные мелочи . . .
Лёся: а бардшахматы, это как? партия проводится на задней деке гитары? Или те же шахматы, но под водочку )))
А господин Шмаков - это да!!! Он непросто мэтр, а даже киломэтр, или даже мега . . . )
Прол
О, хорошая новость!
ila
5 Так в том и загвостка, что организаторы дружат и даже на сайте федерации есть раздел для КСП.
Лёся
Уважаемые туристы и путешественники! Огромное Вам спасибо, что поддержали ветку и она не провалилась за выходные на самое дно.
Выходные мы провели в Горячеключевском районе во славу нашего КСП, и, слава богу, все хорошо и урегулировано, и многие лета нашему детищу!!!!
Теперь ответы на все вопросы.
Долго ждали потому что, секретарь слета (это я) была внезапно заслана в тундру на полтора месяца, по возвращении не пересеклась с нашим куратором из администрации, т.к. он оказался заслан в командировку на юг. Когда наконец все подписалось у нас (все делается поэтапно по жесткой схеме), необходимо было согласовать с администрацией Горячего Ключа. Состав администрации изменился, время ушло на установление новых контактов и урегулирование сложностей. Но! До субботы все еще было зыбко.
Накладка в сроках с федерацией произошла случайно.
КСП уже несколько лет по срокам мы сдвинули с первых выходных октября на вторые, потому что в первые выходные стали проводить аж три "мероприятия" (извините за терминологию): слет памяти друзей-альпинистов, слет памяти друзей туристов, и слет ориентировщиков. Все в одни даты и в разных местах. Ну, мы, как истинные джентльмены и джентельменки, подвинулись. Мы же хотим, чтобы все наши друзья туристы и альпинисты и ориентировщики и водники и велосипедисты и пр. и пр. - могли попасть на КСП.
Накладка с фестивалем по туризму больше не повторится. Извините, дорогие друзья.
2. На задней деке рисуем клеточки и играем. Потом переворачиваем, исполняем песню, затем переворачиваем - и опять партия.
3. Шмаков не просто ого-го, а супер-экстра-гипер-макси-ого-го!!!!!Я убедилась в этом в субботу в Горячем Ключе.
4. Одни из организаторов (подчеркиваю, не главные, а одни из)фестиваля по туризму в Гузерипле - Александр и Ирина Клинтух. Саша был соавтором Руслана Шмакова (вместе с Валерой Лазаренко, Виктором Гуслистым, Игорем Евстифеевым и другими историческими личностями) краснодарских фестивалей КСП и клубов. Отдал этому делу большой кусок жизни. Иришка очень долго была членом нашего клуба до полного ухода в горный туризм.
Но - как не бывает бывших альпинистов, так не бывает бывших КСП-шников. Мы все одной крови.
А дату фестиваля спроектировали другие члены группы организаторов турфестиваля, в отрыве от Клинтухов (Ира с группой в горах, Саша в длительной командировке, я - аналогично). Но мы только начинаем соместную работу под флагом ФСТКУБ, и планы на 2008 год будут полностью согласованы, чтобы всем было хорошо.
И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!
До новых встреч в эфире.
Лёся
Ни дня без опечатки!!!!!!!!!
Планы не на 2008, а на 2009 год, конечно же. Это я потому что все очень стремительно надо успеть. Всех целую, обнимаю, Лёся.
master
постараюсь быть
kOOt
а котов зАвете? я и в шахматы... и песни петь могу, тока никому не нравиться... :((
yarim
а кроме Шмакова ещё будут барды?
Лёся
Да.
Что-то такое происходит, такой интерес возрождается, и масса гостей издалека...Завтра еду новую аппаратуру покупать, помощнее, и с монитором.
Так-что на слете будут аж три площадки.
Конопляный Куст
А что за программа аж на три пложчадки?!
Neonka
По просьбе Руслана Шмакова Для КСП зарегистрирован домен KSP-KUBAN.RU и запущен форум для общения, как раз для тех, кто любит и собирается на КСП.
Отнеситесь с пониманием по поводу наполнения, т.к. сайт запущен сегодня!
Всех желающих помочь в наполнениии сайта, обращаться на майл: info@ksp-kuban.ru
адрес сайта: ksp-kuban.ru
Aragorn
Уважаемые устроители сего чЮдного действа, и чтоб вам не анонсировать сие пораньше?! Хотя б за месяц до... а то не у всех получается послушать "великого и ужасного"!
allknower
to ila (4), о и я тож туда еду. :)
ila
Ну тогда заходи в лагерь Крокуса и ищи рыжего, лысого, с бородкой и в красной футболке и тогда я смогу пожать твою мужественную руку. А ты учавствовать будеш и в какой дистанции?
юльчик
А стоянка для авто там есть?
ila
19 А что конкретно Вы называете стоянкой?
юльчик
Ну место чтобы поставить машину и заночевать в ней там будет?
ila
Конечно! На подобны мероприятия оно всегда есть, как правило это один из критериев подбора места.
Конопляный Куст
Уважаемые организаторы, мировая общественность локально г Краснодара ( ну, может и не только))) испытала бы просто экзистенциальную благодарность за организацЫю транспорта от ж/д вокзала Горячего Ключа до полян КСП . . .
666 Gipnozzz 666
Канопель плюс адин!!!!!!!!!!
Даешь автобусег до поляночег!!!!!!!!!!!!
Хачу!!!!!!!!!
Хоббит с флейтой
+ 23
И кроме того еще более интересен транспорт ОБРАТНО С КСП. Когда-то давным-давно были какие-то мифические маршрутки... сейчас уже нет?
Чоли мама
25, Хоббит, собираетесь ? :) Встречаемся на том же месте, в тот же час :))
бродяжник
Детская программа будет?
666 Gipnozzz 666
А в ответ тишина...
yarim
+27 -обязательно!!! милиция,скорая помощь уже готовятся...
бродяжник
Неплохо бы ещё отряд ОМОНа.
Хоббит с флейтой
Чоли мама:))) собираимси, собираимси:))) забредайте к нам на фэнтезятню! Кста, лагерь Фэнтези уже с некоторых пор стал не только пристанищем собсссна фэнтезистов и иже с ними, но и тусой весьма энергичных и продвинутых мамаш:))))))
Дык, а что ж по поводу транспорта???
Конопляный Куст
А по поводу транспорта организаторам пофиг . . . судя по молчанию (((
юльчик
А как с погодой?
бродяжник
Судя по прогнозам, организаторы КСП, погоду вообще не подготовили.:(
бродяжник
Кроме меня ещё кто с детьми едет, чтоб состыковаться. А то намечавшаяся команда развалилась, так чтоб моим скучно не было...
Aragorn
Мы с женой и дочей едем в пятницу утром. Погода заказана, разве что ночью слегка прохладно!!! Кайф . . .
А с транспортом облом . . . снова автостоп !
бродяжник
Нет, мы только в субботу сможем выехать.
Pig
конкурс самого пьяного!!!оппа!а какжеж...такжеежжж.где? ,там же?не был лет 7 чёрт возьми!там где заправку поставили будет проходить??млин:( а мы на индюшару попрём.
yarim
спасибо организаторам за прекрасный КСП!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёся
Запоздало отвечаю по поводу транспорта.(чтобы снять вопросы на будущее)
Как завещал великий и ужасный шмаков на основании многолетнего личного опыта:"Организаторы! НИКОГДА не связывайтесь с заказом транспорта для публики!".
1. Других "головняков" хватает, а те кому этот слет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен, доберутся сами, т.к. место достаточно удобное, не в глухомани.
2. В случае неявки достаточного количества платежеспособных пассажиров организаторы отдают деньги из своего кармана. Пару слетов назад я заказывала автобус, подвели и не явились 80% из записавшихся. некоторые даже не соблаговолили отзвониться. Автобус был большой, моему карману было весьма обидно. Шмаков сказал, что он же предупреждал.
Сейчас я заказала газель на 14 человек поименно. Не явились к сроку отправки 8, кто-то не отзвонился совсем. кто-то - в последний момент. Все хорошие добрые славные люди. Я оплатила газель в одну сторону полупустую, а могли доехать другие.
Если администрация горячего ключа самостоятельно примет решение организовывать автобус от электрички к слету, по своей доброте душевной, то только при уверенности. что слет востребован и на нем будет присутствовать более 500 участников. Т.К. существует определенный статус мероприятия и сумма отпускаемых муниципальных средств (милиция, медицина, мусор, вода) - зависящие напрямую от количества участников. Отчетность, товарищи!
А организаторы выступают в роли как-бы гарантов обеспечения такого-то количества участников.
А на самом деле - гарант - это прогноз погоды в интернете.
Так что - НОГИ, товарищи, это не роскошь - это самое доступное средство передвижения. Удачи всем на тернистом ксп-шном пути!!!!!!!!!!
Еу и так далее
Лёся
А что это за Еу выскочило? Сума сойти от клавиатуры можно!
бродяжник
Это по Фрейду выскочило.:)
Aragorn
Ye, народу было маловато . . . но была вода, и погода радовала! Спасибо организаторам!!! КСП считать удавшимся, учебно-тренировочным ))) До встречи весной !!! Только попрошу на весну больше согласованости и анонс пораньше . . . И повторюсь: Спасибо!!!
Лёся
"Корр. -А есть ли в современном бардовском движении черты, которые вызывают в вас чувство неудовлетворения?
Юрий Визбор. -Несомненно. Вот в этом году я был председателем жюри Грушинского фестиваля в Куйбышеве, о котором уже писал ваш журнал. И должен сказать, что, несмотря на очень высокий уровень исполнительский, пожалуй, самый высокий за все одиннадцать куйбышевских фестивалей, и на многие отличные песни, которые там прозвучали, тематически он был менее разнообразен, чем хотелось бы. Ведь "дождь, я один, где ты ходишь?" - подобный круг тем весьма ограничен. И лично для меня гораздо ценнее песня рабочего паренька из Минска "Краски войны" или песня, созданная несколько нескладным на вид линотипистом из Красноярска, с таким ярким образом: "свинец в наборе, которым печатают слова, и свинец в пуле - один и тот же". И чувствовалось, что написаны эти песни очень искренне, лично, от души. А в целом - хотелось бы больше какого-то мужского, что ли, начала, шутки, веселья, черт побери!"
(интервью с Визбором 1978г.)