Архив форума

приглашение в германию
mimika
собираюсь ехать в германию к родственникам по приглашению, дело в том что они на обеспечении у гос-ва, т.е. приглашение будут просить делать друзей немцев!
вопрос: какова вероятность получения визы таким вот путем?!
п.с. я была в германии в этом году в январе, но мы ездили группой и бронировали жилье, т.е. шенген немецкий уже есть.
семисотка
да получите вы визу
Die Kleine
Мимика, мой знакомый немец позвал в Германию подружку, с которой в инете познакомился.
Вызов подружке делал папа этого самого немца, так как сам немец - студент, а они не имеют права делать вызов.
Дали девочке визу без проблем.
Tosconi
во-первых, визу вам дадут, не волнуйтесь
во-вторых, ваши родственники также могут вас позвать, только материальную ответственность за свое пребывание вам следует взять на себя - визу тоже выдадут без проблем
mimika
спасибо, всем ответившим!
Tosconi, спасибо за такую информацию, заинтересовало, только не поняла, а приглашение все равно им делать, что бы это было основанием и в приглашении им указать, что я сама буду себя обеспечивать или это я сама объясню в посольстве при подаче документов?
просто если они будут просить делать приглашение немцев, с которыми я абсолютно не знакома, как в посольстве я буду врать что эти немцы мне какие - нибудь родственники?! и как я это буду доказывать?
Xel
Усть очень интересная схема попадания в Шенген из России.
Вот уже два года мои друзья делают следующее. В Питере в Финском посольстве делают визу. Немного постоять в очереди(зависит от наплыва желающих), сдать документы (намного проще чем у немцев) и через три дня получить визу. Делают много разовую на пол года. За 20 евриков на маршрутке едут в Хельсенки и от туда летят куда хотят. Утверждают, что если немного посуетится то дешевле лететь именно из Финляндии.
Xel
PS: Приглашений никаких просто ненадо, да и остальное намного проще чем у тех же немцев. И можно путешествовать по всей Европе.
mimika
Xel, спасибо за совет, даже можно не с Финляндией заморачиваться, а например во Францию тоже очень легко получить визу, мои знакомые делают так! еще дело в том что у меня есть билет в одну сторону на самолет с открытой датой во Франкфурт, нужно его использовать до конца этого года.
Tosconi
4 - да, приглашение можно делать родственникам. Там их попросят предъявить финансовое обоснование - им следует лишь сказать, что Вы сами берете на себя обязательства, а они лишь предоставляют жилье.
В общем-то это приглашение будет служить чем-то вроде брони в отеле.
---
в посольстве вам в таком случае нужно будет предоставить справки об имуществе, заработке и источнике и количестве средств в рассчете на день. В общем-то обычная процедура.
---
если все-таки сомневаетесь, позвоните в посольство в Москве и разузнайте у них, что да как.
---
я сам нахожусь в Германии и родственников своих так приглашал (имею ввиду, что они брали на себя финансовые обязательства) - проблем не возникло
Xel
Tosconi, приглашение можно делать любому лицу. Не только родственникам, при оформлении приглашения могут спросить о родственных отношениях, но эту информацию не проверяют. Так что у меня все родственники :)
mimika
Tosconi, можно вашу почту или аську, есть еще вопросик, но сюда уже писать не буду!
Xel, спасибо и вам за советы!)
Gans
Xel 5
Это туристическая виза будет или по приглашению?
Xel
Gans, я вопроса немного непонял. Если делается приглашение, то какие могут бытьещё вопросы. Это по риглашению. Если через Финлянди, то там нет приглашения и виза туристическая.
Gans
Xel то есть финики без приглашения дают мультивизу? Просто пишешь в анкете - цель поездки - туризмус в теч.6 месяцев? А какие нужны документы и подтверждения?