Архив форума

Новый Афон, Абхазия, на Пасху

0 - 11.04.2009 - 13:54 Как думаете, стОит ли поехать туда, чтоб лицезреть служение?
1 - 11.04.2009 - 14:41 Чтобы не создавать еще одну тему про Абхазию, если автор не возражает, я здесь тоже задам свой вопрос. Хотим поехать компанией из нескольких человек на экскурсию в Абхазию дня на 2. Интересует Новый Афон, Гагры, озеро Рица. Думаем добраться до Сочи ночным поездом, а оттуда с утра в Абхазию. Может кто подскажет, где и с кем можно договориться заренее о такой экскурсии (экскурсия из Сочи).
2 - 11.04.2009 - 18:20 1 -На озеро Рица пока еще нет экскурсий, сама хотела:)
Ну если только так с кем договоритесь.
5 - 13.04.2009 - 11:31 1 - приезжаете в гагры, там есть базар, не доезжая до ТК Континент, там с местными можно переговорить. А хотя у меня есть телефон водителя, он нас возил на УАЗе, по Абхазии, на рицу, и выше на Мзы, если интересует могу дать, позвоните спросите(полтора года назад было)
на почту пишите)
6 - 13.04.2009 - 23:12 >На озеро Рица пока еще нет экскурсий, сама хотела
 
Кроме организованных экскурсий можно и с местными поехать.
 
Могу рекомендовать место, где остановиться в Гудаута
7 - 16.04.2009 - 17:40 Был в Абхазии на своем авто 5 раз. Объездил вдоль и поперек. Отличная мандариновая страна!) Больше всего понравился Новый Афон - бомба - красивая дорога вдоль моря, пальмы... красота. Новоафонский монастырь - красавец - к сожалению, не заезжал в него ни разу, но нафоткал прилично.. Также обязательно (!) посетите Новоафонские пещеры - 300 или 350 рублей делов (не помню точно), 1 - 1,5 часа (в зависимости от количества человек в экскурсии) - впечатления наверно на всю жизнь!
Рица - так себе, честно говоря, меня вообще не впечатлила (правда были там в феврале - снег везде и горы облезлые), местные говорят, что летом гоооораздо все симпотичнее (может и так). Сухум - прелесть городишко, Пицунда - тоже зачет. Не понравилась Гудаута - город как город... Гагра так себе.  
Стоит отметить, что очень сильно Абхазию потрепали грузины в войне 1992-93 годов.. До сих пор стоят полуразрушенные дома (по всей Абхазии), причем впечатление такое, что война была вчера - ничего не восстановлено, хотя для любителей экстрима это самое то (мне очень понравилось))).
А еще - в Абхазии мохнатые коровы))
И напоследок: если решитесь все же на машине (настоятельно рекомендую), то лучше всего границу пересекать в диапазоне с 3 до 5 ночи - машин практически нет, даже в сезон - 15 минут делов.. В другое (дневное время), я там простоял 4 часа.
И самое главное - не вздумайте (!!!!) заправляться на тамошних АЗС - у меня автомобиль кашлял (а залил я не много не мало целый бак) - почти до Краснодара...((( Забейте на цены в Сочи и заправьтесь там (или в Адлере). Разница в цене - 1 рубль с литра - зато не будет лишних беспокойтсв!
Менты там конченные) лучше ездить не нарушая, а то права отберут))) - благо у меня сильные мира того были в друзьях - и их имя имело сильнейшее действие на умы тамошних дпсников ) - отпускали сразу.. В противном случае - за превышение на 30 км/ч грозились отнять права))..
 
Пишите вопросы - с удовольствием расскажу, что знаю!
8 - 16.04.2009 - 19:30 Имя сильного мира сего в студию! )))) Вот мой вопрос!
9 - 16.04.2009 - 19:48 Интересно узнать об абхазском кодексе административном (часть, про автонарушения).
Интересно, как их правила отличаются от наших.
10 - 16.04.2009 - 23:46 А товарищ-страшилка абхазских дпс - не кто иной как Директор филармонии (г.Сухум), он же - Глава какого-то музыкального хора в каком-то военном санатории, он же - лицо, приближенное к императору (то биш к Премьер-министру).. Уверен, что у него еще много достоинств и регалий, но то, что милицию он посылает на х.. - это факт)
Имя не скажу, ибо не хорошо это.