Архив форума

Дольмены правого берега Пшады
0 - 10.04.2009 - 11:38 Есть желание показать ребенку 2 года дольмены. Ближайший к Краснодару достаточно большой комплекс расположен в Пшаде. Подскажите где свернуть с трассы в самом поселке и как пройти к комплексу расположенному на правом берегу (он помоему самый близкий) интересует информация в современном состоянии тк все описания относятся к 10-15 летней давности .
1 - 10.04.2009 - 15:16 Места на самом деле необыкновенно красивые. Там находятся десять дольменов, каждый с определенной энергетикой и конкретной силой воздействия. Если Вы с ребенком, то имеет смысл отправиться с экскурсией, так ентереснее.Все дольмены расположены на протяжении от Геленджика до непосредственно самой Пшады (В самой Пшаде всего три дольмена).
Но самый интересный комплекс находится за Михайловским перевалом. Там вы обнаружите пять дольменов, сгруппированных не далеко друг от друга. Это для ребенка будет более интересно и не так утомительно.
Нужно по трассе проехать мимо Пшады, Михайловского перевала, проехать через реку Жене и отсавить там транспорт. По правой стороне будет первый дольмен. Посмотреть его и доехать дальше по трассе до Возрождения там будут еще четыре дольмена. Но если в первый раз, то лучше уточнять у местных, они поиогут с ориентиром.
Дольмен" БЛАГОСЛОВЕНИЕ"- полезен при необходимости устранить препятствие и расчистить путь в сложной ситуации.
Дольмен"НЕЖНОСТЬ"-поддерживает энергию, талант, долголетие. Дает надежду на будущее.
Дольмен "ТОР"- способствует духовному развитию и новым начинаниям. Вы можете дать благословение своим детям и получить его сами, даже если Ваших родителей уже нет в живых. Осуществляет лишь то, что являет чистые помыслы, без корысти и наживы.
Дольмен "ХАН"- Помогает разогнать темноту и увидеть происходящее ясным взглядом.
Дольмен "МАЙА"- важнейший принцип поля дольмена-любовь.
2 - 10.04.2009 - 15:55 1-konffettnaia >
Дольмены с указанными Вами названиями находятся в дольменном комплексе на ручье Догуаб, в районе поворота на Бетту, а не в Возрождении.
На Жене свои дольмены, а в Пшаде свои.
 
Автор, ближе всего и удобнее, те, которые рядом с Беттой. Не промашнётесь. Если со стороны Архипки, то сразу после поворота на Бетту (слева). Если со стороны Геленджика, то не доезжая этого поворота (справа).
3 - 10.04.2009 - 18:36 Простите, запамятовала)))
Уточнила у своих недавно, Скво права-это не доезжая Бетты. Промахнулась малеха)))