Архив форума

Расскажите знающие, что интересного можно увидеть во Въетнаме?)
0 - 17.03.2009 - 8:05 Навеяно вчершаней новостью про автокатастрофу с нашими туристами. Объясните, нимогу понять, что там делать вообще?) я бы бесплатно туда не поехал.
1 - 17.03.2009 - 9:54 Я например увлекаюсь темой Веьтнамской войны 63 - 75 годов...
 
По этой теме там очень много интересного+ самобытность страны+экзотика+отличные пляжи.
Города Сайгон, дананг  - эх ...
2 - 17.03.2009 - 17:00 ну, Вьетнамская война 63-75 годов это достаточно специфично, согласитесь)
Я вообще то даже представляю, что там интересно - нищета, джунгли, чужой климат, тарантулы, скорпионы, море велосипедистов и т.д. В приниципе я бы не отказался окунуться в другой мир, посмотреть чужие обычаи и т.д. Но чорд возьми.. половина автобусы были дети. В жизни бы не поехал со своим ребенком за экзотикой во Въетнам. На экскурсию по въетнамким джунглям в горы на въетнамском автобусе с въетнамским водителем. Шизики вообще.. Скупой платит дважды, вот уж воистину) особенно впечатлил 3-х летняя девочка, сидящая на кушетке в больнице, у которой мать и отец погибли. Они то ладно, мозга нет воистину. Ребенка жалко, сиротой остался
3 - 17.03.2009 - 18:51 Shenhauzen,а без ребенка поехать нельзя??Все таки не всю же жизнь,сидеть дома жирок на пузе ростить.
4 - 17.03.2009 - 21:34 3 - да не, я ж говорю, на любителя. Всё можно) если прёт с экзотики Въетнама, почему нет:) можно в Бангладеш съездить. Хорошие туры в Замбию есть. Да и вообще, это дело каждого, я не спорю.
Только когда едешь с маленькими детьми, по моему нужно иметь в голове хотя бы одну извилину и каплю ответственности. Когда выбираешь страну посещения.
p.S. я вас наверно удивлю, но помимо самолетного туризма существует ещё масса других способов проводить досуг:)
5 - 18.03.2009 - 16:48 Вообще-то везде можно попасть в аврию и в Багладеше и в Замбии. А Въетнам очень красивая страна и поверьте там есть на что посмотреть и эта экскурсия в Далат очень интересна. А есть еще такое понятие,как рок, судьба!
6 - 18.03.2009 - 22:40 да не, понятно. Я не фаталист, но признаю некоторые гримассы судьбы имеют место быть. Просто такое понятие как "риск", в таких странах как Въетнам в разу выше, чем в странах, напрмиер, Европы.
7 - 19.03.2009 - 11:58 Стереотипы нашего восприятия и реальность - две большие разницы!Меня шокировало первое посещение Египта,у нас во всю трубили об опасности передвижений по этой технически отсталой стране и т.д.Так вот за 2 недели в 20 милионном Каире я увидел отсутствие правил дор.движения,ужасное техническое состояние,но не увидел НИ ОДНОГО ДТП...Мои друзья сейчас самостоятельно путешествуют по Филиппинам через Вьетнам.Пишут,Вьетнам им показался содержательней и колоритней,есть на что посмотреть,туриндустрия в целом работает ГОРАЗДО лучше.Такой вот парадокс.Подробности будут на scuban.ru где-то через три недели
8 - 19.03.2009 - 12:48 Да с детьми в Вьетнам это сильно, у меня хороший знакомый в 80х там работал помогал строить светлое будущее, дык вот рассказывал за условия жизни, скажем так на любителя, для белого человека весьма экзотично, вода, климат, насекомые. В итоге под конец работы был укушен какой то гадостью, начала гнить нога, мясо буквально кусками отваливалось, наши врачи оказались бессильны и его отправили в специализированную клинику в Москву (тропических болезней), там еле вылечили.
А так действительно красивая страна, пляжи, море, бухта Халонг, сам бы с удовольствием посмотрел.