еду на НГ в домбай
geka
подскажите еду на НГ. в домбай на легковой машине: нисан вингроуд доеду я туда. и что сколесами делать резину зимнию обувать может цепи колесные или еще чего?
СквоЛена
Зимней резины будет достаточно. ДО посёлка асфальт.
Zed
1 - Это как повезет :)
СквоЛена
На Новый год точно повезёт. Местные жители вручную разметут трассу :))
RC
Та местные хлопчики там вобще на летней таксуют:))) Спускаюсь как то на шипованной зимке в центре Домбая (от Крокуса), навстречу маршрутка на сликах лэтит - разогнался видать снизу по асфальту, сигналит, моргаит, материццо. Пришлось остановиться и быренько-быренько взад в горку зажницей заползать. Благо шиповка Гиславед НФ5 позволила:)))
geka
RC. я так понял по поселку впринципе реально на зимней резине котатся?
Gans
А куда вы по поселку ездить собираетесь? Его весь пешком за 20 мин перейти можно...
Цепи могут понадобиться только во время снегопада. Неприятное место - перед самым въездом в Домбай затяжной подъём. Днём по нему течет вода, за ночь образуется каток метров 500 с поворотом. Утром хрен поднимишся без шиповки.
RC
geka - Gans прав, там по посёлку самому кататься особо не получится, а вот доехать на хорошей зимней резине - лехко. Но шиповка надежнее так как гололёд часто встречается и по дороге. Я ездил в прошлом году на НГ, так до Домбая вобще снега не было? а гололёд в виде замёрзщих потоков с гор встречался часто.
geka
так что мне лучше купить липучку или шипы?
RC
Ну если ты собираешься в те края более-менее регулярно ездить, а зимней резины еще нет, то лучше шипы.
СквоЛена
Обожаю, как шипастые тарахтят у нас по асфальту всю зиму...
RC
10 - Зачем всю зиму - максимум раза 3-4 в сезон по одной-две неделе. Только нужно сразу с дисками покупать... Я сам перешел на шипы, когда на WS50 попытался затормозить на раскатанном перекрестке перед трамваем... Хорошо трамвай остановился, а то бы посадил меня на кукан:)))
Липучка более-менее хороша только по накатанному снегу. В сети масса тестов по этому поводу.
СквоЛена
11
Ну не все же переобуваются так часто и исключительно по обстоятельствам :)) Многие предпочитают ездить на шипах весь сезон, вне зависимости от погодных условий :))
прикуп
мне в прошлом году хватило липучки. дорога была хорошей, с небольшим снежным участком сразу за границей края.
А по Домбаю кататься действительно негде - доехал до своей гостиницы и поставил на парковку до отъезда.
RC
12 - ну шипы хоть есть стимул переобувать из-за цокота, а вот зимку... у мну один знакомый 2 года проездил на зимке не переобуваясь, т.к. ему было "лениво":)))
СквоЛена
Ну если шипы, как напоминание в какой резине ездишь, то тогда конечно... лучше они, чем бесшумная липучка :))
klic
Народ, вы что зимой с открытими окнами ездиете чтоли? Я шипы слышу только когда окна открываю ))))))))) Ставлю шипы в конце ноября, снимаю на 8 марта )))))))) Иначе запаришся каждые выходные ставить снимать )))))))))
geka
мужики. всем спасибо за совет, но всетаки взял себе липучку дунлоп, думаю более практично, мне показалось не целисообразно иза одной поездки покупать шипы а на липучки я и по краснодару смогу покатся. буду надеятся что удачно доеду до места назначения покрайни мери хочется в это верить.
Матрас
А что мешает прикупить комплект цепей? Стоят не дороже 1500 р, поменять минутное дело.
RC
17 - есть вариант сдать обратно? Данлоп это полная шняга. Нужно брать Нокиан, Бриджстоун, Континенталь, Гиславед или Гудиер. Остальное - ..... (censored).
geka
подскажите где в краснодари можно купить цепи и какии лучше брать? а да я в домбай собрался ехать ночью, дорогу незнаю. кто может дать дельный совет по этому поводу?
23R
Скажите ехать в домбай на афто скока часов из краснодара? Во сколько лучше выезжать и приезжать туда? Чтоб снять жилье! Если без брони, проблематично найти?
Sk
20-21: Зачем цепи? Ты еще трактор с собой возьми. Дорогу перед Домбаем постоянно чистят. На легковой часов 6-7. Выезжать лучше часа в 2 ночи. Приехал утром, вещи кинул - и кататься.
Смотря где жилье снимать: в гостинице или частном секторе. Сейчас с жильем не проблематично ни там, ни там.
Купите карту!!! Есть 2 дороги - через Майкоп и через Армавир. Через Майкоп быстрее и км на 50 меньше. Я так обычно езжу, а автобусы - через Армавир. Если ехать через Армавир, приходиться проезжать через Черкесск, а там указателей нет (в прошлом году сами заблудились).
И дельный совет: не усните за рулем!!!
geka
СПАСИБО!!!
zerzer1
и будещь стоять в очередях и материться на н г



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |