Лоция р.Кубань?
bergal
Подскажите где найти лоцию р.Кубань, желательно от устья до водохранилища
vlreal
А что она тебе даст ? под темрюком много топляков и деревьев в воде, все равно на ощупь и по бакенам идти.. на чем планируешь??
Мавр
Проезжаешь мимо кубани аж страшно на лодке выплывать. Коряги,деревья. . .
bergal
1.- я только начал изучать вопрос. Поэтому самый первый карта с лоцией.
А кто занимается обстановкой перед навигацией и когда ее снимают на зиму?
И все же где найти сабж
Лекс
Ищи в архиве вопрос такой уже был, я себе скачал, если не найдешь, будет время скину))
фил
Нужно добавить, что по вопросу были карты 1985 года. Лучше, чем ничего, но за 20 лет много воды утекло. Да и в архиве что-то не нахожу темы. Эксклюзив был.
Гена®Hunter
Помню, один добрый человек года два- три тому, на файло обменнике фарватер Кубани выкладывал. Я себе не качал ибо не нужно было. Если память не изменяет, то и трек был
начальник
р.Кубань, мне так лично кажиЦа, потеряла интерес властей как судоходная, навиг.обстановка врядли обновлялась, форватер не читится ну ипрочая лабуда, если не прав то поправьте.
У меня есть карта военная, еще до кубанского моря, но она в очень плохом состоянии, всмысле разваливается на части А-4, все собираюсь ее наклеить на основу, но не знаю нужно ли?
Лекс
Все верно это были карты 1985 года при составлении карт использовались лоцманская карта реки Кубань 1965г, материалы руловых съемок 1983-1985г. Еще там написано о всех расхождениях и замечаниях просьба сообщить в управление Волго-Донског судоходного канала имени В.И.Ленина г.Волгоград,ул.Фадеева,35)))
bergal
Вопрос судоходства интересовал краевые Власти:
http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_43_aId_371174.html
Однако при нынешних экономических передрягах думаю, что не скоро опять к нему вернутся
фил
Любопытная цифра в указанной статье. На расчистку просили всего-то 40–60 млн рублей. И это в 2006 год, когда деньги девать некуда было и их вбухивали в загранбанки (стабфонд).
bergal
Как-то в прессе проходило, что Казахстан с Россией хотели занятся системой судоходных каналов. В таком случае Казахстан стал бы "морской державой" и имел бы выход в мировой океан. А почему бы Адыгею ни сделать "морской державой" наладив судоходство на Кубани :)))
Лекс
Начальник, будь другом вышли скан своей карты!
bergal
7 - 25.12.2008 - 07:32 Начальник, я тоже присоединяюсь! Скинь "раритетную" карту, плз, на мыло или выложи в инете с обнародованием ссылки.
Лекс
Наверно сканера нет, жаль)))
FHunt
http://romarikm.narod.ru/index.html
Satirus
Слив засчитан. За вами выехали -)
vlreal
Интересно конечно НО информация абсолютно бесполезная.. так как устарела, реально по ней не пройти..
так как за это время даже острова образовались..
начальник
Ребяты, с превеликим бы, но сканера нет, да и карта большого формата, я попробую при оказии передать ее Ю.Букрееву, а у себя разберетесь, спрошу на работе, у нас есть очень большой плотер и очень грамотный гидрограф может что и выйдет.
bergal
FHunt
15 - 26.12.2008 - 11:06 Не всегда получается зайти на указанный Вами сайт
http://romarikm.narod.ru/index.html
Изредка цепляет, но на короткое время. Такое впечатление, что сервер не в сети. Выложенные части закачал DM по 45-50%. И стоит, не коннектится. Может кто что-нибудь подскажет почему не получается?
FHunt
19. Это не ко мне вопросы. Эту ссылку с полгода назад кто-то из форумчан выкладывал в точно такой же теме. Я просто её сохранил.
Змей Добрынычь
0. У меня есть 85го года.
bergal
Змей Добрынычь
21 - 06.01.2009 - 19:41
Качаю чайными ложками с большими задержками. Если не получится, то буду просить направить в личку, конечно если будет не накладно для Вас.
Сори...
Змей Добрынычь
22. Моя аська 233673665
Romarik
на Медиазоне поиск по обменику указать Reka_Kuban
bergal
Поисковик на Обменнике МЗ ничего не выдал. Стою в закачке с http://romarikm.narod.ru/index.html. Полагаю такими темпами окончить через сутки.
сса
2 25
bergal.
у тебя с инетом что-то. Я сейчас закачал всё. За 20 минут управился.
bergal
Уважаемые, коллеги!
Благодарю всех, кто откликнулся на мой пост. Материал с Вашей помощью найден. Тема исчерпана.
Всех с Рождественскими праздниками!
Медведь80
Romarik спасибо большое что МЗ выложили



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |