Регистрация самодельного прицепа
Exciter
Добрый вечер,уважаемые!Подскажите,как можно зарегестрировать самодельный прицеп?Дело в том,что я видел такой,спросил у хозяина-он сказал,что подход надо знать.Может,кто знает подход,а то в инете противоречивые сведения-от "совсем нельзя с 2002 года" до "можно при определенных условиях".И никакой конкретики.Спасибо.
сса
Нету никаких "определённых условий". Ничо у тебя не получится. А если всё же что-нить срастётся, то за эти деньги, за которые "срастётся", можно будет новый заводской прицеп взять. Выход один. Я, кстати, так и поступил. Купить доки от любого прицепа, номера перевесить, и ездить спокойно. Главное, что бы техосмотр был. А как ПРАВИЛЬНО проходить ТО сам догадаешься?)))))
Ганs
Наличие чертежей, которые рассматривают 2-4 месяца и если все устраивает то регистрируют, а главное это правильное расположение стопов по новым правилам+ брызговик!
Олег б
Серег,боюсь ,что перевешивание заводских номеров с какого нибудь прицепа-не выйдет.Все таки инспектора не дураки и навскидку вычислят по номеру с какого прицепа его прилипили.Мне кажется,что у прицепов тоже существует какой нибудь VIN код или бквы с цифрами,которые говорят о производителе.Если при осмотре обнаружат подделку,могут быть еще и проблемы.
Exciter
Безусловно вычислят!Все дело в том,что засуетился я из-за того,что прицеп уже есть.Сварен на заводе Сатурн в разгульные демократические времена из нержавейки!,качество-выше серийного и с серийным его точно не спутать
ПСВ
Exciter, зарегистрированные ранее самоделки сегодня ещё используют. Зарегистрировать сегодня ново/самодел возможно только купив документы на самодельный прицеп. Но с оговоркой - самоделки регистрировали при наличии заключения о безопастности изделия и соответствия самоделки чертежам, по которым и выдавалось заключение.
То есть, теоретически, в ГИБДД, которое первоначально регистрировала самоделку, должны бы лежать чертежи прицепа, на который был выдан ПТС. Если кому-то сильно захочется покопаться, несоответствие твоего прицепа первоначальным чертежам установят наверняка.
2.Ганs, описанная тобой схема не работает. Её уже нет.
сса
Олег б, ПСВ, Exciter, а так же всем остальным сомневающимся.
Я езжу именно с таким прицепом. Самодельным, но с документами от хз какого прицепа. В техпаспорте написанно просто-автоприцеп. Всё. Ни размеров, ни марки прицепа, ни грузоподъёмности. НИЧЕГО. Проблем НИРАЗУ не возникало. Пишу есчо раз- ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ БЫЛ Т/О. Ниужеле в наше время у кого-нить проблемы возникают с прохождением ТО?))))) Во то делать гайцам на дороге нечего, ещё к телегам разным прикапыватся, выяснять самоделка или нет, или чертежи поднимать. Скока мимо них пьяных по встречке ездит, а тут я, со своей телегой...)))) А, ещё, ко всему прочему, он не на меня оформлен, по доверенности езжу. Единственно, его потом не продашь. Да и грэц бы с ним, доки на этот прицеп мне обошлись в 1 тыр.
Exciter
Спасибо всем,буду искать старый убитый прицеп с документами.С уважением
Ганs
5 я еще летом узнавал у кента, (сидит в крэо в розыске) так он мне сказал "регистрировать можно, но это гемор, надо наличие чертежей которые отсылают в Москву, в конструкторское бюро, хождение доков 2 месяца+2 месяца рассмотрение, ведь пасечники себе точно так прицепы делают, у них тоже заводских нет!"
а еще один деятель летом сказал, что они по заводским чертежам фигачили прицепы на скутера и у него есть каны где +3000руб и прицеп ставят на учет! Но он такой брыхун шо за его слова отвечать не буду! ;-)
Exciter
Спасибо всем,буду искать старый убитый прицеп с документами.С уважением
North
всегда удивляюсь авторам постов типа №6 ))) думаю, многие мужики передадут тебе приветы (вдруг чО)
один, в том годе, орал на весь инет, как ему права делают в "таком-то" гимсе ((( забавные люди, все-таки
есть такая вещь как МЫЛО! туда хоть оборитесь, на!
сса
2 10
North
Ну и что тебя не устроило в моём посте? Аааааа, понятно, гайцы читают ОиР и теперь будет жуткая облава на самодельщиков)))) Или для кого то секрет, КАК проходят ТО. Ну и я, ко всему прочему, огласил все пароли, фамилии, адреса, явки. Ага? Я же говорю, по сравнению, что сейчас происходит на дороге, вся эта наша мышынная возня с прицепами... пыль и слёзы. А для кого-то просто смешно. А ты приветы, приветы...
А если правда, вдруг чО, то опять же... Есть притензии к прицепу? Вопросов нет, забирайте на штраф стоянку. А к лодке? Ах нету, ну я лодку забираю, всем пока))) Ну и как тот же гаец будет выглядеть, когда энту железяку притащит на штрафстоянку?
North
Ну и как тот же гаец будет выглядеть, когда энту железяку притащит на штрафстоянку?
----------
да, сама простота....
Ганs
У меня у самого прицеп самодельный, зарегеный в гаи, в тех талоне безномерной агрегат, габариты не указаны. Вот как на посту мне докажут что я купил самодельный прицеп и переоборудовал его под лодочный? Главное распололожение стопарей! ;-)))
сса
2 12.
North
Ты не ответил, чем тебе мой пост конкретно не понравился. А насчёт простоты... Ты знаешь, как бы тебе это популярней объяснить, никому эти заморочки не нужны, с выяснением какой это прицеп. Мелочь это всё, пыль. На этом не заработаешь. А если тебе что-то там показалось... То, извини, это только твои проблемы))))
сса
2 13.
Ганs
+1.
Ты знаешь, я сам удивлён, но я первый раз с тобой полностью согласен.
А есть ещё талон ТО, а в нём роспись и личный штамп инспектора. Ну и будут гайцы друг друга валить?
North
сса, отвечаю: твой пост, мне лично, очень понравился. всю схему описанную в посте, я себе представлял и до...машину имею не первый год (это по ТО).
облаву, естественно, устраивать не будут, но даже если какой-нибудь один "внимательный представитель" накажет даже !одного! благодоря твоему посту,
будет не красиво, но мы ведь об этом никогда не узнаем. правда?
сса
2 16
North
Ты знаешь, если орентироватся на всех "внимательных представителей", до на дорогу лучше вообще не выезжать. Потому как могут докапатся до ЛЮБОГО водителя, по ЛЮБОМУ поводу, было бы желание. А вот дать или не дать себя наказать БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ... Тут уж извини, свою голову и опыт другому не приделаешь.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |