чем замостить дно у лодки?
Тейваз
Ребята,подскажите чем лучше замостить дно у резиновой надувной лодки для рыбалки стоя?
И вообще,собственно,есть ли смысл в этом?
Вопрос возник после первых выездов на воду и теперь вот ищу оптимальный вариант решения сей проблемы.
С уважением.
roman774
Выреж по форме дна две фанеры потолще и перед накачкой вставляй самое простое
Гай 56
Самое простое - вырезать все таки не двойное, а одинарное дно из толстой (6-8 мм) фанеры, так называемые "слани", закруглить кромки (а еще лучше оклеить их поликретаном или войлоком) - вот и будет шастье.
Смысл в этом есть, ей-богу. Стоя ловить очень сексуально на самом деле.:))
glav1968
Когда у меня была "Уфимка-2" я вырезал по периметру два листа из фанеры 10мм - одно длинее, другое короче, обработал края, вскрыл два раза лаком для яхт - называется "Капитан". Единственное почему делал два листа - только из-за удобства перевозки.
Тейваз
Благодарю откликнувшихся!
Я так и предполагал что фанера самое простое решение. Но по моему есть два минуса..во первых,при контакте с водой фанера по идее должна "скукожиться" и расслоиться со временем. И еще вес будет приличный хотя это не суть важно.По идее лучше бы на этом месте смотрелся пластик,только где его вять такой толщины..
А на счет "сексуально"-почему то поверил)))))
Ник Ал
Фанеру фсф надо, она влагостойкая
North
что за лодка-то? 6 мм будет достаточно. я свою фанерку ещё и мою после рыбалки и ни чО, не скукоживается))
Gorynych
Могу еще посоветовать складной стульчик, крепящийся к слани парой болтов с барашками, так как родные банки расположены слишком низко, чтобы не сидеть как на корточках.
Тейваз
Ник Ал,спасибо за идею. Вычитал что есть еще и ФК(средне влагостойкая фанера)и фанера бакелизированная.
А вот фсф наверное будет самое то!
North- с инициализацией лодки проблема. Двухместная-это точно))
её отец еще в 87 году приобрел для охоты.Она лет пять пылилась на антресолях и вот дождалась того что я спиннингом "заболел") Пачпорт естественно уже затерялся((
Тейваз
7-На счет стульчика-это идея!
Буду со временем улучшать условия ловли))
сса
У меня когда была резинка Омега-2 пайолы были сделаны из двух кусков обыкновенной фанеры 8мм. Скреплены между собой были двумя полосками толстого брезента, так что складывались при транспортировке. Да и монтировать в лодку так было удобно. Разложил и всё. Фанера была пропитана,очень обильно, олифой и покрашенна. За 8 лет ничего не съёжилось и не разбухло. Да, и под стульчик были сделаны гнёзда, вставил его и всё. Грести и сидеть было очень удобно. А стульчик ещё был сделан по типу шезлонга, со спинкой.
Единственное условие изготовления таких пайол, чтобы они ставились в лодку в натяг, очень плотно. Потому как, если будет слабина, то дно будет прогибатся и играть.
Удачи)))))
Тейваз
сса- Удача пригодится))
Нашел два куска фанеры.Пойду по проторенному пути отметившихся в теме.Тем более в такую погоду ничего не остается,как готовится к будущим выездам на воду и реализовывать новые идеи.
Всем спасибо!
Gorynych
Стульчик со спинкой это хорошо! Только не ошибись с точкамит его фиксации, что бы потом не цеплять веслами за коленки.
АВИ
Могу подарить свою слань для Уфимки-2. Состоит из трех складывающихся частей, соедененных металлическими петлями. Лежит без дела.
Я отказался от нее в силу малой степени подвижности ного в лодке. Без слани, дно под ногами прогибается и значительная часть веса снимается с пятой точки. Вобщем без слани могу плавать день, со сланью - пол-дня. А после многолетней привычке ловить сидя, вставать и не требуется.
Тейваз
АВИ,спасибо за предложение! Но хочется своими руками сделать. Сам наверное знаешь каково оно,когда своими руками))) Тем более уже и материал нашел и раз проолифил.
А с точками крепления буду уже на воде определяться.Однозначно-с)))))
SYN
Заедь в рыбацкий магазин, тот что сразу за METRO на Ростовском шоссе. У них продают такое фанерное дно к лодкам, но оно из тонкой фанеры. Я там подсмотрел конструкцию, а делал сам из влагостойкой фанеры толщиной 12 мм. На лодке свободно можно плавать стоя. А тонкая фанера начинает играть и прогибатся,можно свалится в воду, Б-р-ррр.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |