Газ-69 или УАЗ?
Олег б
Хочу приобрести ГАЗ (КОЗЛИК) или УАЗ, у кого были или есть такие машины?Интересует наверно больше все таки 69-й,есть ли у него какие нибудь "болезни",запчастей на них наверно уже нет?
Старина Флинт
Там метал как в танке, ни чего не ломается, один косяк 3 скорости ;-)
Олег б
А мне чета сказали,что ниче страшного,мотор то 50 лошадей(если родной),да он и не для скорости
Les
Газ -69 и Газ -69а (8 местный) машины хорошие, но без штатного слесаря на них ездить невозможно. На них ставят волговский (21) мотор и редуктора мостов, варят железный кузов. УАЗ более современный. Популярность эти машины приобрели, когда не разрешались в личное пользование грузовые вездеходы. Сейчас для охоты или рыбалки проще взять и оборудовать Газ-66.
operativnik
Берешь уаз ставишь в него двигатель от мтз и будет тебе счастье:)
Олег б
Да сейчас похоже лучше и дешевле на газу ездить,чем на дизеле.
ГАЗ 66 ХОРОШИЙ,НО ОГРОМНЫЙ ГРУЗОВИК,не хочется. Если есть у кого что лишнее,пишите.Так же спасибо за советы,опыта с такими авто практического у меня нет.
сан сан
нормальный автомобиль если руки нормальные
Иванович
Слово автомобиль - вычеркнуть, руки - добавить второй комплект....:)
ШураКаретный
Лучше уаз и по зап.частям и в обслуге,69 хорош,но найти живую машину тяжело.
Олег б
Торопиться не буду,но если кто предложит хорошего козлика-возьму,только не по цене 469-го.
Les
На ГАЗ-66 ночевать будешь всегда дома и проедешь везде, особенно на БТРовской резине. Если не хочешь КУНГ, поставь ветрозащитную будочку с метр длиной в кузов. Кузов тоже можно сделать короче (а на нём - возить лодочку без прицепа). Где-то в песках СНГ изготавливают джип "Бархан" на базе ГАЗ-66.
С ГАЗ-69 или УАЗиком ты всегда будешь по уши в грязи, зато получишь серьёзный опыт вездеходного вождения:)) Если незначительные запросы по проходимости, то лучше - "Нива". А впрочем, лучший способ в чём-нибудь убедиться - это испробовать самому.
манагер
Интересно а сколько 66 бензина жрет?И дизель он вроде не бывает?
Олег б
Нет,66-ой не хочу никак.
Wlad S
ШНива лутше не придумаешь.
Швондер
69 - го жалко старичка для грязей и оврагов. Это заслуженный раритет, который уже, если кто не заметил - значительно поднялся в цене. В зависимости от машины. Если Вы думаете покупать для охот и рыбалок, то мой совет - только 469. По цене впоне можно найти от 20 тыс .рублей и выше,на свой вкус. А вот, что можно сделать с 69-м, чтобы на нем ездить и наслаждаться. Это фотки машины, которую я в апреле этого года за пятнадцать тысяч рублей купил : http://foto.mail.ru/mail/8121_50/5 а это, что получилось через четыре месяца труда, плюс немного денюжек: http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105
АВИ
66-й по трассе 60 км/ч - 25 литров А-72 жрет. А если по бездорожью, удвойте это количество. А так машина всем хороша, в будке можно спальные места оборудовать, дровяную буржуйку поставить. А это уже автономия.
У меня лично позиция такова, что для рыбалки не нужно большой проходимости. Лучше ПВХ с мотором возить и на ней уже добираться до заповедных мест. Отсюда следует вывод: либо любую легковушку, либо легкий экономичный грузовичек с большой будкой, оборудованной под дачу. Летом можно жить на море, весной-оснью-зимой на подледке на лиманах. В промежутках - для любвиобильных мужчин использовать по прямому назначению:)))
АВИ
Забываю, что кроме рыбаков есть и охотники... Тогда конечно, без вездехода не обойтись.
Олег б
Предлогают ГАЗ 69 ,только без крыши и тента.Кто знает,где можно сделать на него металл крышу и боковины на двери?Может тел. кто нить даст?И сколько вся эта работа с материаллами будет хотябы примерно стоить?Где то в Марьянской слышал делают,если не ошибаюсь.
Zah
Я за ГАЗ-69 замену двигателя на более достойную/экономичную зажигалку и установку ГБО с балонами под 150л.
Олег б
Да волговский туда из "более новых" идет по моему,да и все.
igor4737
469 слегонца подготовленный неинтересует?
В мыльницу плиз.
Гай 56
Ну если уж человеку без шуток запросто советуют вместо УАЗа взять ГАЗ-66, то полет фантазии можно продолжить полноприводными УРАЛами и ЗИЛами с плавным переходом на "Ураган". Если конечно Олег б - владелец автозаправки...Думаю, ему надо взять что-то вроде предложения п.20.
Олег б
IGOR 4737, не могу тебе отослать ничего,нет настроек каких то.Звякни 8 918 430 51 40
Олег б
IGOR ,чего с УАЗом?
Иванович
То 23, да позвони ему и спроси.....набери в Яндексе "igor4737" - увидишь и УАЗ и телефоны его владельца и всю их внедорожную тусовку:)
сан сан
Как это слегонца подготовленый,у меня так не получается как начал слегонца подготавливать досихпор остановится не могу я ж грю не машина а конструктор Лего и в ГаИ переделки можно не ригистрировать если внутрянка,зато получается однокомнатная квартира на колесах
Олег б
САН ,а утебя что за авто?Не продаешь?
nomberone469
Олег б.Извини,что влезаю в дискуссию,но считаю,что лучше УАЗика нету авто.Я себе сделал для рыбалки и поездок за грибами.Понравился и теперь он мне заменил легковое авто.В городе больше 15-ки бензина не ест.И самое главное то,что теперь и жена,и дети,и собаки вмещаются.За год накатал беспроблемных 25000 км.
Конь в пАльто
продавал человек летом Газ-69,не знаю продал ли,давно не видились с ним,цена была вполне адекватная,машина 61 года в отл состоянии с кучей запчастей,готовил он ее под себя,но обстоятельства заставили продавать,позвони уточни 8-928-4046244 Николай Федорович,сам он из имеретинки но машина в Краснодаре.
сан сан
26 у меня газ-69а 1963г.в хе-хе уже ничего родного нет,шас думаю как туда впихнуть дизелек продавать пока не собираюсь охоты -рыбалки как жеж без родного Козлика уже привык,кста както пришлось тянуть патруля из чековой канавки выдернул как морковку с грядки и тянул еще гдето с пол км пока не завелся так шо НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ!!!
Иванович
".....но считаю,что лучше УАЗика нету авто...."
- тяпница однако:)
Les
to-21: если бы чел.разбирался в теме, то знал бы, что предлагаемые им варианты, при их громоздкости, - хуже по проходимости ГАЗ-66. Но это вопросы отдельной темы.
Иванович
Разве хуже шишки бывает что-то по проходимости?!;)
Олег б
П 28-звонил ,80 тыс руб!Поэтому до си продает,на что человек расчитывает?За эти деньги взять можно УАЗа и не париться.
Иванович
НОВЫЙ газ-69 стоил примерно 200ре.....но это почти год назад, щас наверное дороже - именно НОВЫЙ....не реставрация.
Олег б
С ГАЗ 69 ситуация такая-НОВЫЙ(если такие есть в природе,что вряд ли) может и стоит таких денег,а обычный Б/У на ходу 35-40.Потому ,как имеется конкурент УАЗ между этими суммами.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |