Что за сволочь кусается в камышах?
Igor01
Вот сижу на рабочем месте, а работа не идёт - хочется чесаться. А дело вот в чём. Были на открытии на утку. До места охоты нужно было по камышам тащить лодку и прочие принадлености охоты. Уже к обеду почувствовал зуд в области живота. Приехав домой обнаружил маленькие красные точки по всему телу, которые при их расчёсывании уселичивались. Принял душ, сменил бельё, а новые укусы появлялись. То же самое произошло и с моими друзьями охотниками, все чешуться как собаки, спать ночью не возможно. И это уже не в первый раз.
ЧТО ЭТО ЗА ГАДОСТЬ? Точно знаю, что это не комар. Купил гардекс от укусув, а также от мошки и клещей. В слудующий раз буду обрабатывать одежду.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Пожалуйста отпишитесь.
KING1222
Водка палёная :-)
Igor01
Да если бы..., не так обидно было бы, а тож все трезвые были :-(
vlreal
Клопы и блохи.. :))
Sabot
клопы красными небывают
такстст
Pioner
Igor, то что тебя покусало - это мошка обитающая в болотистых и сырых местах, чисать нельзя!!!!!!! будет еще хуже, ничего из лекарств не помагает
места укусов растираешь спиртом, а лучше растираешь и прикладываешь ткань пропитаную спиртом, на остальные мази, крема, гели не траться.
дюша
столкнулись впервые в прошлом году, летом на рыбалке в камышах, ощущение дикое чешется от 3х дней до недели, а потом еще долго остаются следы от укусов. Пшикалки и кремы от комаров не помогают, перепробовали все, перестали ездить в наше любимое место на рыбалку. Но самое обидное, то что, в субботу поехали в лес за грибами, а приехали опять все покусанные. Что ж теперь никуда не ездить?
Sun23
Скорее всего лето было дождливое вот ее и много стало. В год когда наводнение было на Кубани ее тоже развелось много. У меня чешется 5 дней, помогает только спирт (как в п.5). Предохранятся как от клещей - ограничение доступа.
Igor01
Спасибо, ребята, за советы и помощь. В аптеке спирт не продали - только по рецепту, но это не проблема. Я одного не могу понять, как эта мошка покусала мне ноги, если я был в сапогах-забродах? У себя на теле ни одного насекомого не обнаружил. Её вообще глаз человеческий видит?
Ренегат
Хрень не здоровая.Два года назад эта гадость и меня погрызла,мелкая
такая мушка,как кусает не ощущаешь,но потом да,зудит и чешется.Спиртом
не мазал,растирал тройным одеколоном,зуд меньше но укусы только дня
через три сошли.
Зверобой
"Мама, а динозавры кусаюца?" *ржот* ;-)
vlreal
Маленький совет, немного обмажтесь керосином когда в камыше сидите.. обтравите все вокруг дихлофосом,,актеликом и прочими радостями, смотрите только что-б рыбаки не видели а то по шапке надают..
vlreal
:))))))))
Ренегат
-11- Чудак-человек,тебе же ясно написали что не только на охоте в камыше
эта тварь кусает,ещё и в лесу!!:-))
Зверобой
11 ага, и спичками чаще чиркайте ;-)))))
vlreal
Сколько раз был в камышах и в лесу никто меня не кусал, лучше мойтесь получше перед поездкой, запах пота тварюга любит...
так же меня комары не кусают...
я если соберетесь на кабана в засаже сидеть я вообще молчу.... лучше и не спрашивайте,. расскажу чем нада мазаться что-бы вас запах не чуял.. :))))))))))))
Счук
Какая мошка, блин...
разогнутый овнэр
Воблин!!!Не я один!А то уж чёрти-что подумал.
Зверобой
<><>ЦЄР©РэУьРфУюУ®Ущ‡ьРшРщРюЩЭ‡ьРэРщУьРфУюРщ‡ьРф‡ьРЁРщ‡ьРэУяРшРщУю‡ьУыУяУщРЁУЄР­Рь‡ь‡­УьРъР©Ую‡­µМЯ
viktorov
Эта дрянь у местного населения пос.Тхамаха называется "гнусь" или "москит". Почувствовать ее укус невозможно, визуально увидеть можно, очень маленькая черная с блестящими крылышками. Способ защиты- элементарный, а именно аэрозольные средства от укусов комаров,москитов...
tu 8 Igor. Если переодевался в лесу или возле воды там они тебя и достали, опрыскивайся репилентом дома.
Всем покусанным соболезную.
coa3
уась в ракетке, ездили на ученья в саратовскую, так там мошки свободно проникали в сапоги под портянки и брюки и умудрялись всетаки покусать конкретно ноги...
coa3
учась
Sun23
"так же меня комары не кусают..." - это из той же серии что и "не тонет".
Зверобой - не понял твой креатив, но тема вполне реальная, и если ты с этим еще не сталкивался то радуйся. Я готов перетерпеть пару десятков оводов или слепней или ос, лишь бы не попасться на эту мошку.
Репеленты от нее не помогут, намного проще закрыть все лазейки, к примеру заправить штанины в носки - для защиты достаточно. Открытые места (руки, лицо) она не кусает.
921МВ
coa3, а в каких годах учился?
разогнутый овнэр
Вы не поверите-через мотню,пардон,влезают!И походу ежели дома вовремя одёжку не скинешь и не обмоешся, то так и будут по тебе ползать и подлость совершать!А подлость в том, что грызут оне в самые интимные места(хорошо-шо жена не рыбачка):-) Надысь после очередной оргии стало совсем невмоготу и пошел я в душ,думал счас горяченькой водицей облегчу страдания-чуть необкОнчался !Но если после пропарки обдаться холодной водой становится легче.Как говорил мой знакомый-легче стало старику,реже стал дышать...
СпанчБоб
"Пшикнул" на покраснения "балистолом" когда ружьё чистил - и все прошло (ну всмысле покраснения остались, но чесаться не хочестся)
Igor01
Балистол это масло ружейное?
У меня сегодня четвертый день после укусов. Уже жить можно! Никто не даст ссылку в интернете почитать про эту мошку. Хочется её на картинке в увеличенном виде увидеть и в глаза ей посмотреть.
Les
Sun23-22:"так же меня комары не кусают..." - это из той же серии что и "не тонет".
_____________________
Люди часто и подолгу бывающие в плавнях хорошо знают, что через дней 7-10 комары перестают досаждать в массовом порядке - только редкие единичные укусы. Что-то защитное начинает вырабатывать сам организм.
Sun23
Этим летом в июле были в Пригибском, комара было очень много. На дальнем обходе общаюсь с местным дедом - Вас что не кусают? Да кусают, еще как. А чем спасаетесь? - Да бабка дерьма какого-то намешает, им и мажусь.
Дед прожил там всю жизнь, а не 7-10 дней.
Скорее всего человек привыкает к укусам и меньше реагирует, типа как пьяного "меньше" кусают.
Les
Sun23-28: понимаешь, то, что человек неоднократно и на протяжении длительного периода испытал на себе, нельзя заменить никакими контраргументами. Сходи с тем дедом, посмотри, кого будут кусать больше. Естественно и привычка помогает, но дело в реально меньшем количестве укусов. То, что пьяного кусают меньше, тоже факт. В крови содержится алкоголь и если при такой концентрации человек пьян, то комариха, от своей удельной дозы, может сорвать воспроизводство:))
vlreal
:)))) заезжаю в последнее время на лиманя с моря, там свегда ветерок сдувает..
народные методы: обмазатся тройным одеколоном..
купить детский крем и смешать с ванилином..
обмазаться солярой....
купить мембранных костюм, что-б не слышали запаха пота :))
Gorynych
Мазь ФЕНИСТИЛ определенно поможет. 2-3 раза в день смазывать покусанные места. В качестве профилактики что применить - не подскажу. Думаю, что ничего не поможет, иначе жители Сибири давно применяли бы такое средство и не мучались бы.
http://webapteka.ru/drugbase/name2121.html
Sun23
"что-б не слышали запаха пота" - ну попробуй хоть раз почитать про то, что говоришь :) Кроме пота их привлекает CO-2 и тепло тела.
glav1968
На счет мембранной ткани vlreal прав на 100%.
В качестве примера : недели три назад, с товарищем, встречали рассвет в маленькой заманухе в районе Темрюкских лиманов. На товарище был надет длинный тканевый плащ, вдобавок он на голову накинул полотенце - чтобы шею прикрыть. На него село столько комаров, что он напоминал серую щевелящуюся массу. Он еще удивлялся - почему на меня не садятся комары. Я был в летнем мембранном костюме. Мне приходилось только курить беспрестанно, так как мазюки помогали слабо, и комаров отгонял только табачным дымом.
FHunt
Гнус этот называется "мокрецы". Пролезает везде, даже в волосы, поскольку считается самым маленьким кровососущим среди насекомых. Раздражение снимается мазями.
разогнутый овнэр
FHunt,а как предохраняться?Контрацептивы какие-то есть против этих тварей?
Ускоритель
А кто-нибудь знает научное название этой твари, или по латыни?
DED
@
DED
@
Igor01
Мокрецы (Ceratopogonidae, или Heleidae), семейство насекомых отряда двукрылых. Длина тела 1—2,5 мм. Распространены повсеместно, наиболее многочисленны в лесах. В СССР 18 родов, из них 3 — Culicoides, Leptoconops и Lasiohelea — кровососущие насекомые, отличающиеся от мошек и москитов тем, что у них 13—15-члениковые усики, крылья обычно с пятнами, в спокойном состоянии сложены плоско над брюшком. Личинки и куколки Мокрецы развиваются в ручьях, лужах, прудах, во влажной земле. Зимуют личинки; взрослые Мокрецы появляются в апреле — мае, исчезают в сентябре — октябре. Кровососущи только самки; нападают на людей, домашних и диких животных. Промежуточные хозяева некоторых видов червей — паразитов человека (в тропиках) и домашних животных (онхоцерков лошадей). Меры защиты: различные репелленты. См. также Гнус.
Мокрец Culicoides pulicarius.
FHunt
35. Разогнутый овнэр, не знаю. Всячесие репеленты и на комаров-то не всегда действуют, а уж на мокрецах опыты точно из наших никто не ставил.
Чешутся их укусы сильно. Впрочем, когда они кусают, тоже чувствуешь. Можно хлопнуть, но зуд потом будет.
Igor01
40 Как кусаются НЕ чувствуешь вообще! (из 20 укусов не почувствовал ни одного). Только через время появляются следы от укусов в виде красных точек.
Igor01
Нашел и инете книгу о всех этих тварях (Комары,Мошки, Мокрецы,Слепни)Каждый вид подробно описан,также представлены их рисунки.Даются советы по методам защиты, репеллеты и много другой интересной и полезной информации. Читать всем рыбакам и охотникам, что-бы не быть покусаным!
Вот ссылка: http://skitalets.ru/books/gnus_sharkov/index.htm
СпанчБоб
****Балистол это масло ружейное?****
Это средство от порезов и укусов, средство противогрибковое для кож.изделий, пропитка для деревянных изделий...
.. ну а еще им можно и ружье чистить:)
Кстати, на второй день можно "Малавитом" помазать - и все пройдет.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |