Трихопол во время беременности
Ромашк а
0 - 28.02.2009 - 11:11
Всем доброго дня. После сдачи анализов на инфекцию и выявления уреаплазмы врач прописала трихопол 4 т в день 7 дней, тержистан и клабакс. Честно говоря, полна сомнений т.к трихопол убойный антибиотик и везде написано , что в 1 и 2 триместрах его принимать запрещено, в 3 с  особой осторожность. Клабакс также не рекомендуют принимать беременным.Лекарства врач прописала не делая ни анализ на кол-во уреаплазм, ни теста на чувствительность к антибиотикам. Мужу лечение тоже самое, что и мне. Разве для беременных не используются спец. препараты?И разве может быть одинаковое лечение и у беременной женщины и у мужчины?
автору
1 - 28.02.2009 - 16:13
Илиотизм полный.
Ни в коем случае не пейте ничего из перечисленного.
И мужа тоже оставьте в покое.
Blondie
2 - 28.02.2009 - 16:49
Что за недоверие к врачу. Если вам что то не нравится, можете всю беременнось сидеть дома и не лечиться. Возьмите любое лекарство и прочитайте можно ли его беременным, почти все нельзя. Это не значит, что нельзя, если бы это было так, то люди с кучей заболеваний никогда бы не рожали.  Вы считате, что любой далекий от медицины человек напишет стс, что не пейте и не лечитесь и вы так сделаете? Или сделаете так, как вам ваш врач сказал. Почему бы не задать этот вопрос ему?
Ромашк а
3 - 28.02.2009 - 22:06
Blondie я задала вопросы, которые меня волнуют. Давайте оставим за рамками этой темы вопрос моего доверия к врачу. К сожалению, случаи, когда врачи назначали совершенно ненужные лекарства или ненужные анализы далеко не единичны.Когда я лечила данную инфекцию до беременности и у другого врача, я сдавала титр и тест на чувствительность, перед беременностью все было чисто. При беременности анализы я сдала на 8 неделе, снова обнаружили уреаплазму, сейчас 17 неделя, мне назначили данные препараты, не проводя аналогичные анализы, не взяв мазок. НИЧЕГО.Почему у меня не может быть основания сомневаться?В интернете очень много информации о препаратах, которыми лечат уреаплазмоз во время беременности и трихопола среди них нет.А я сейчас, в первую очередь, отвечаю за здороьве своего малыша и "глушить" его антибиотиками без особой надобности не буду.