Куда обратиться? СРОЧНО!!!
Катюша
0 - 25.06.2009 - 13:15
Уважаемые, подскажите кто что знает, куда обращаться в таком случае, как у меня!
Я думаю, что сейчас у многих, волосы станут дыбом от моей истории...но такова жизнь...
Очень хочу ребенка, думала все время, что со стороны это желание не исходит...но после очередного разговора "на нервах", он решился мне сказать....что ВИЧ-инфицирован...Мы все время предохранялись презервативами....Я думала,что умру в этот момент, но на секунду задумалась, а каково ему? как он жил все это время, никому ничего не говоря...Думал, что я его брошу сразу же как узнаю...потом стал настаивать сам на этом...у меня даже мысли такой не возникло, я без него не могу жить...Он для меня все...Он говорит, что мне надо рожать детей и т.д., а с ним этого не получится...но я решила собрать всю информацию, которая есть на сегодняшний день...Не расстаюсь с мыслью о том, что забеременнеть и не заразиться и родить здорового малыша возможно! Куда звонить, идти и т.д.Пожалуйста, нужны советы по существу...
АКВА
1 - 25.06.2009 - 13:31
Центр Анти-СПИД. Взрослая инфекционка. Угол Седина и Промышленной.
Идите туда, к врачу, сдадите анализы, Вам объяснят, какие риски существуют.
Катюша
2 - 26.06.2009 - 14:15
Да, спасибо, Аква, никогда не думала, что могу оказаться в такой ситуации...Думаю об этом днем и ночью...Если бы наркоманил или еще что-то...но ведь сам всю жизнь этого боялся...берегся как мог, а тут при очередных анализах вылезло...жизнь странная штука...
АКВА
3 - 26.06.2009 - 14:21
Катюша, Вы бы начали с совместной сдачи анализов. "На нервах" всё что угодно можно сказать. Я понимаю, что таким не шутят, но лучше перепроверить :))
ВЗРЫВМОЗГА
4 - 26.06.2009 - 14:32
от ВИЧ инфицированного можно зачать здорового ребенка и не заразиться. только по-моему там ЭКО делают, очищают сперму от вируса. Вам правильно АКВА сказала, не паникуйте, идите в центр СПИДА. Вам там помогут
Люсек
5 - 26.06.2009 - 19:00
видела по телевизору передачу про ВИЧ инфецированных и там была показана история мол.чел и девушки: оба инфицированы, познакомились, поженились и родили чудесную девчушечку совершенно здоровенькую. Не отчаивайтесь, я думаю, что вместе вы переживете эти неприятности! УДАЧИ!!!
W
6 - 26.06.2009 - 21:29
Перепроверьте анализы, так как бывает ложно положителтьная реакция, сходите в ВИЧ центр, там чудесные доктора - прихоилось обращаться - был контакт (на работе по профессии я врач), получала превентивное лечение (не долго пока переобследовали больного кровь которого попала мне в глаза)- оказалось что у больного ложно положительная реакция, Все будет хорошо, главное Вы любите дргу друга, а любовь она сильнее всех болезней.
Удачи!
ВЗРЫВМОЗГА
8 - 27.06.2009 - 8:12
Одним из возможных вариантов является очищение спермы. Сперматозоиды не содержат рецепторов CD4 или CCR5, которые могут допустить инфицирование ВИЧ, хотя и могут содержать рецепторы CXCR4, которые могут допустить проникновение ВИЧ.
 
Образец спермы можно "очистить" путем отделения спермы от семенной жидкости; после этого сперма помещается в инкубатор, где живая сперма отделяется от мертвой, и после этого может использоваться для осеменения. Этот метод эффективен для мужчин, в сперме которых среднее или высокое содержание сперматозоидов. Результаты обследования 11 ВИЧ-позитивных мужчин показали, что указанная техника сепарации сокращала вирусную нагрузку до уровня, когда вирус не обнаруживался (хотя это не исключает наличия ВИЧ в очень малом количестве), а в образцах спермы не выявлялось встроенной вирусной ДНК.
 
При использовании этого метода не было отмечено ни одного случая передачи ВИЧ женщинам-партнерам. По сообщениям итальянской группы, которая впервые начала использовать этот метод, было проведено 1000 попыток оплодотворения в группе из 350 пар, в результате чего 200 женщин забеременели. Сейчас этот метод изучается в больницах Челси и Вестминстер в Лондоне.
 
Женщина, желающая зачать ребенка таким способом, будет находиться под наблюдением, которое поможет определить момент начала овуляции, после чего партнер должен предоставить сперму для очистки перед тестированием на ВИЧ. Если образец окажется негативным, можно приступать к искусственному оплодотворению. Специалисты больниц Челси и Вестминстер предупреждают супругов, которые желают использовать этот метод, что даже после очистки около 5-6% образцов остаются ВИЧ-позитивными (что подтверждают результаты тестирования). Также следует напомнить что эта процедура не бесплатна.
 
Другим вариантом для ВИЧ-негативной женщины, партнер которой инфицирован, может стать искусственное оплодотворение спермой другого мужчины - анонимного донора или кого-нибудь, известного обоим партнерам (например, члена семьи мужчины-партнера). Этот вариант используют многие женщины, мужья которых бесплодны, могут передать инфекцию или врожденные заболевания.
http://aids.ru
Лень придумывать ник
11 - 11.07.2009 - 4:21
А как Вы хотите забеременеть и не заразиться? Вы хотите, чтобы всю жизнь ребенку тыкали в глаза, сами понимаете...
взрывмозга
12 - 11.07.2009 - 6:46
Лень придумывать ник бред
enotiha
13 - 11.07.2009 - 9:23
Если Вы хотите полноценную здоровую семью, поменяйте вектор. А вот рожать без мужа, типа для себя, - это эгоизм. Ребёнок должен расти в полноценной семье....
ВЛАДОУС
14 - 11.07.2009 - 12:19
у меня бы все желание отбило узнай я что вторая половина больна СПИДом.И вся любовь улетучилась.И вам надо очищать, потом оплодотворятьсь этой спермой.Скоко ж денег на это уйдет. Так помимо этой операции (сложной долгой и денежной) надо еще поддерживать Вич-инфицированного всякими лекарствами, следить за его здоровьем,и  что б ребенок не подцепил в последствии от него же этот вирус. Если конечно же больной не олигарх.И в состоянии сам все это оплатить.
Физочка
15 - 11.07.2009 - 15:15
"-что б ребенок не подцепил в последствии от него же этот
вирус-"? Что за глупости!
                  
балавнюк
16 - 13.07.2009 - 11:30
девушка поддерживает своего любимого человека, а не бросает, очень любит его и хочет ребенка - это же так классно.
автор, главное подойдите к этому вопросу со всей серьезностью
Kill_Bill
17 - 13.07.2009 - 11:55
14 - еслиб сразу улетучилась, то значит ее и не было, т.к. экземляры подобные вам любить не способны...
Автор удачи, но взвесьте еще раз все "за" и "против" прежде чем делать первые шаги в этом направлении и проверьтесь сами, т.к. любое предохранение не дает 100% гарантии...
Беретта
18 - 13.07.2009 - 15:30
однако сколько еще дремучих людей.....
Автор, я тут передачу смотрела....чаще заражение идет от женщины к мужчине...но это я просто так, не призываю зачать ребенка обычным способом. Вам действительно хорошие советы дали, идите к врачам - научат.
А заразиться ВИЧ можно не только наркоману или извращенцу....поэтому не надо судить людей. Не дай Бог кому то в это вляпаться.
Автор, удачи вам всем.