Посоветуйте Гинеколога-Эндокринолога плиз!
Счастье уже близко
0 - 25.06.2009 - 12:49
У меня вот такая ситуация. В марте на 7 неделе у меня случилась замершая беременность. Сейчас прошло время и я решила пойти к хорошему гинекологу в известном центре. Она посмотрев мои анализы назначила лечение воспаления, хотя в этих анализах видно, что у меня никакого воспаления НЕТ оказывается, бакпосев и мазки хорошие! Но как она сказала, на всякий случай убить всю микрофлору надо, потом засадить свечами новую! Я убивать свою здоровую живую микрофлору и заселять её химией что-то совсем не хочу!
Потом у меня 17ОПК и ДГЭА завышены на соооовсем чуть-чуть.
Она мне назначила пить Жанин 1 цикл, потом в следующем планировать и пить Декс по 2 т. в день утром и дюфастон по 1 т.2 раза в день с 16 до 25ДЦ. Потом прекращать, в случае Б продолжить! И то, только когда я её спросила, продолжать ли пить, если Б есть - она сказала да! А если б не спросила.....был бы выкидыш...
Затем, я её спрашиваю, зачем мне Дюф она прописала, если она не видела анализа моего прогика на 7ДПО и я ж на УЗИ еще не была, эндик не видела, может он у меня тоже в порядке, как и прогик - мне тогда дюф не нужно пить! Она стала возмущаться, что больно умные все стали и не фиг вообще тогда было к ней приходить! Я спустила все на тормоза, объяснив, что просто не хочется лишнего ничего пить - она успокоилась и объяснила свое назначение всего этого, что это типа НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Что бы потом я к ней не пришла и не возмущалась со второй ЗБ, почему же она мне не прописала ничего пить! ВОт так то....
А еще, после неё я пошла к эндокринологу, которая увидев мои миииизерные превышения, сказала просто в следующем цикле пересдать, скорее всего это просто скачки гормонов, которые не постоянные и меняются из раза в раз. У меня же не в 2 раза они превышены! ТАк что вот так. А Г даже не посчитала нужным второй раз мне пересдавать, хотя я ее об этом попросила, она сказала, что все - надо пить Декс и раз уже гормоны завышены, то так оно и есть и снизиться они без таблеток не могут.
Вот я и запуталась - хочу с этими же анализами пойти к другой Г, которая на всякий случай не назначит мне кучу таблеток, а объективно взглянет на ситуацию... Подскажите действительно хорошего инеколога пожалуйста!
Joka
1 - 26.06.2009 - 22:07
Гормоны пересдать. Уделить особое внимание прогестерону (в т.ч - во 2-й фазе цикла). Если есть его недостаточность - Дюфастон в тему. Хотя, тут, конечно, разбираться надо. Все по полочкам разложить. На УЗИ что? А то, что посев и мазок - нормальный, это еще не всегда всё. Если это хронический эндометрит - посев может ничего и не дать. А противовоспалительное лечение (только без антибиотиков), включая ферментную терапию и др. - по показания - может быть эффективным. В любом случае - для того, чтобы начать лечение - надо убедится в правильности диагноза. так что ищите хорошего специалиста!;)