Подскажите пожалуйста!
der
0 - 10.06.2009 - 23:48
Пережатость органов жкт, постоянная отрыжка, с воздухом, даже на голодный желудок. Если не отрыгну, то качает от спазмов все жкт, даже шею не могу повернуть. При этом происходит немение и небольшие боли по левой части тела, с ноги до левой части головы. Обследование органов ЖКТ, серьезных патологий нет.(гастроскопия, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости, МРТ органов брюшной полости головного мозг - без патологий). Плохо переношу холод, даже летом бывает лихорадит. Такое состояние уже на протяжении около 6 месяцев. Что может быть, многих врачей прошел, пил успокоительные, но ничего не помогает, физически страдаю. Все по левой части, даже горло воспаляется исключительно слевой части (боковой фарингит), что-за уникальность такая????
Мандаринья
1 - 11.06.2009 - 0:15
к неврологу не пробовали обратиться?
der
2 - 11.06.2009 - 0:27
Обращался, и не к одному. Ущимлений говорят нет и т.д., и т.п. Замучался уже, 33 года, а проблем как у 80 - ти летнего. Кстати сколиоз грудного отдела позвоночника 1-2 степени, может ли это как-то влиять. Частые боли в шее бывают. Затрудненное мочеспускание, бывает выпью много воды, но она как-то больше проходит через кишечник, а не попадает в мочевой пузырь. Часто оттекает предстательная железа, хотя вежу здоровый образ жизни, инфекций мочеполовых нет. Какой -то дисбаланс всех органов жкт и т.д., настолько бывает создается "вакуум" в жкт, что вода даже не проходит, но стоит поесть сухое, следом вода свободно проходит. От этой пережатости, я стал сутулым, потому как в таком положении чуть полегче.
взрывмозга
3 - 11.06.2009 - 0:49
вы прямо чувствуете как вода вода прозодит через кишечник и отекает предстательная железа?
взрывмозга
4 - 11.06.2009 - 0:52
прозодит = проходит
Мандаринья
5 - 11.06.2009 - 2:15
а такой диагноз как Ахалазия кардии вам никто из гастроэнтерогов не предполагал?
дейстсвительно,а как вы чувствуете что отекает именно предстательная железа?
Данные проблемы могут быть ещё психосоматического генеза.
Белая Ворона
6 - 11.06.2009 - 9:35
В 0. возможно Вам нужен психиатр.Без обид.
Затея
7 - 11.06.2009 - 10:48
6-Белая Ворона >Согласна. Уж больно красочно Вы всё описываете.
der
8 - 11.06.2009 - 15:48
Вы меня не поняли, я не так выразился, предстательная железа оттекает вне зависимости от употребления жидкого, сам факт зажатости. Гастроэнтеролог поставил диагноз - недостаточность стенки кардии, но поймите правильно, сам факт отрыжки никак не связан с употреблением еды, как говорил выше и на голодный желудок, но немного меньше. Если не отрыгнуть, разрывает просто грудину, причем кишечник тоже в тонусе, постоянные позывы к дефекациям. Легче становится, когда прилягу на спину или в полусогнутом положении.
der
9 - 11.06.2009 - 23:08
Причем зажатость в пищеводе и в желудке ослабляет при отхождении газов из кишечника. Настолько спазм сильный, что болит практически вся спина до копчика. Сидеть тяжело, приходится как-то съезжать со стула даже на работе, потому как часто болит область копчика, при отхождении газов, боль стихает. Возможно ли это с ущемлением каких-то нервов, в позвоночнике. От пережатости возникает покачивание тела, общее недомогание.
Мандаринья
10 - 11.06.2009 - 23:17
вполне возможен и невроз,попробуйте обратиться к психиатру,ну или к психотерапевту.
Кремальера
11 - 12.06.2009 - 3:50
>Пережатость органов жкт, постоянная отрыжка, с воздухом, даже на голодный желудок
.
Чем можно пережать жкт?
Есть понятие, которое сейчас нигде не найдешь (в инете), только в старых монографиях - гастроторакс. Отрыгивай себе на здоровье.
Соблюдайте диету - стол №5 (усредненно-оптимально)
А еще лучше - проведите тестирование и узнаете, после каких продуктов наступает ухудшение. Как только это выясните и исключите, перестанет болеть спина. Научитесь тихо (не на людях) отрыгивать и через короткое время после исключения провоцирующих продуктов вы сможете совершенно спокойно приспособиться к нормальной жизни.
А если еще и хорошего массажиста найдете, так вообще будет вам счастье :)
Мандаринья
12 - 12.06.2009 - 4:02
Кремальера,а что такое гастроторакс?
если по аналогии с пневмотораксом,гидро- и гематораксом(воздух,жидкость и кровь соответственно,в плевральной полости),то кошмар получается!
это как при грыже ПОД(пищ.отверстия диафрагмы) получается?
Кремальера
13 - 12.06.2009 - 4:17
Всё проще - воздух в желудке. Но вот выгнать его оттуда бывает сложно, потому что... сложно :) Как бы это ни было смешно для тех, кто этого не испытывал, но счастлив должен быть тот, кто ммм.... пукает. Не все это могут, поэтому нужно научиться отрыгивать воздух. Поэтому прежде, чем обращаться за консультацией по поводу болей в спине, нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Зоны Захарьина-Геда, понимаете ли :))
конс
14 - 12.06.2009 - 8:35
порча или сглаз.... скорее всего...
Мандаринья
15 - 12.06.2009 - 11:15
Вообще,всё что описывает автор и Кремальера похоже на Ахалазию кардии(неспособность адекватно расслабляться при прохождении пищевого комка,если не вдаваться в подробности). На начальных этапах как раз таки много жалоб,да мало физикальных и инструментальных данных( та же ФГДС и тем более УЗИ могут ничего и не показать,там нужны спец.методы,н-р эзофагоманометрия). Поэтому здесь нужна консультация хорошего гастроентеролога.
Автор,почитайте подробней в интернете про данное заболевание,я с телефона не могу ссылки кидать.
Ну и ещё,я думаю,всё-таки невроз тут тоже присутствует.
der
16 - 12.06.2009 - 17:01
В том и проблема вся, что откуда взятся этому воздуху в желудке, кишечник также крутит непонятно, вечно неполное опорожнение, ложные позывы к дефекациям. Понимаете вся проблема в том, что преимущественно "зажатость", как я выражаюсь в левой части тела( желудок, кишечник, область сердца за грудиной, шея, и т.д.), но иногда не сильно справой части, усиливается при приеме пищи. Легче становится, когда я ложусь либо присяду в полусогнутом положении, лицом вниз. Могут ли такие спазмы быть вызваны наличием каких-либо вирусов в организме, сдавал только общий анализ и иммунохимический, а также на ВИЧ, гепатит и сифилис, в норме, за небольшим исключением в общем анализе, чуть повышены эозинофилы, и понижены нейтрофилы не на много.
der
17 - 12.06.2009 - 17:12
Мандаринья, а как определить невроз, невропатологу что-ли сходить, просто ходил, кроме ВСД, ничего не говорят. Кстати бывают не то что головокружения, а мутность в голове, а общее недомогание, которое кстати как может не показаться странным, проходит немного после отрыжек, или отхождении газов, которые кстати тоже трудно отходят. Даже в колоноскопии, написано тонус кишки повышен слева... Кстати симптомы вначале начинались отрыжки с изжогой сильной, но потом изжога прошла через недели 2.
Мандаринья
18 - 12.06.2009 - 17:48
наверно лучше к психотерапевту или психиатру.
Ещё,то что вы описываете про кишечник,может быть Синдром Раздраженной Кишки,он очень часто с неврозами сочетается,вернее протекает на его фоне.
Я знаю,есть хорошие гастроентерологи в Гастроцентре при ККБ,но если честно,не знаю,как вам к ним попасть. Направление может быть нужно.
der
19 - 12.06.2009 - 18:56
Ходил в «Екатерининской», в военном госпитале к гастроэнтерологам, но ничего нового там не услышал. Ходил также к психиатрам и психотерапевтам. Я не знаю, может ли нервное, либо психическое расстройство вызывать такие ощущения на протяжении 6 месяцев, причем без улучшения практически. Я готов заплатить, но хоть с какой-то пользой. Почему говорю "зажатость", потому как посудите логически, чтобы пища лучше проходила через пищевод и дальнейшее ее переваривание, необходимо в ровном положении есть, но у меня наоборот, она легче проходит и не давит в желудке, когда я согнут головой вперед "поза плода". После приема пищи появляются болевые ощущения в левой части тела, даже в ноге, кошмар какой-то.... Нарушение стула у меня давно, лет 7-8, а вот чувство кома за грудиной обычно после еды, началось года три назад, но быстро проходило. А сейчас вот уже все скажем так "зажато", желудок, кишечник. Дотронутся порой больно к левой локоти, кость так болит, левая часть лица, зубы слева болят дотронутся языком больно. Температура тела часто 37, а то бывает и 35,5. Я понимаю, много уж симптомов, потому советуют к психиатру, но факт остается фактом, одни мучения...
Мандаринья
20 - 12.06.2009 - 22:10
ну очень похоже на СРК,это так характерно,много жалоб,столь "красочно" описываемых и минимум физикальных и инструментальных проявлений.
Неужели никто из гастроентерологов не предполагал такой диагноз?
И,повторюсь, на ахалазию кардии похоже.
der
21 - 12.06.2009 - 22:41
Мандаринья, я вот что у Вас хотел спросить, СРК может вызывать такие болевые ощущения по спине, лопатке, создавать воздух в желудке? Я говорил гастроэнтерологам, что бывает хочется отрыгнуть от "зажатия воздухом", но отходят газы от кишечника, отрыжка исчезает, вот такой спазм, они не доумевают, как такое возможно, но это факт, видимо от зажатия и пережимает нервные окончания по спине, и происходит так сказать "принцип домино", все начинает беспокоить. Просто интересно, почему по левой части тела больше, а не по правой.  И еще может ли ахалазия кардии, создавать воздух в самом желудке, ведь я чувствую отрыжка начинается не во время еды, а после, т.е. когда пища в желудке. Гастроэнтерологи говорят, прошел ФГДС, колоноскопию, анализы, значит не может быть ЖКТ. Но они забывают насчет функциональных нарушений органов ЖКТ.
Кремальера
22 - 14.06.2009 - 22:26
Диета.
Массаж по поводу остеохондроза.
И будет вам щастье :))
Белая Ворона
23 - 15.06.2009 - 11:19
19. Автор,писали,что обращались к психиатру и психотерапевту- и ЧТО?каков результат?
Белая Ворона
24 - 15.06.2009 - 11:33
23+ А что касается Вашего вопроса 'может ли нервное,либо психическое расстройство вызывать такие боли на протяжении 6 месяцев'... ДА,может.
Вы же и до этого чувствовали себя неважно(с ваших же слов),постепенно всё это сплелось в большой клубок,в котором намешаны как соматика,так и психологические проблемы.
В психиатрии есть термин 'психосоматика',и немало людей,страдающих похожими проблемами,
Белая Ворона
25 - 15.06.2009 - 11:43
23++ и немало людей,страдающих подобными проблемами,находили ответы на свои вопросы у психиатра.
Незнаю,краснодарский Вы или нет,но на всякий случай адрес:
г.Краснодар,ул.Красная 1(рядом Шифровальное училище им.Штеменко,а также кл-ка Екатерининская).Там находится Специализированная краевая психиатрическая больница 1.При ней- диспансерное отделение,где можно получить первичную консультацию.