Курящая беременная. 4 недели. Какие минусы для здоровья?
felidee
0 - 04.06.2009 - 21:05
Подскажите, кто что думает по этому поводу, не просто "надо бросать", а что-то конкретнее.
Улыба
1 - 04.06.2009 - 22:39
а что тут можно думать??? в курении при Б только один плюс - нет стресса (выдуманного курящими мамашами беременными) от бросания.  и всё. курит мамаша - сместе с ней курит и ребёнок. последствия - кому как повезёт. у кого-то здоровые, у кого-то рождаютсяч нормальные, а потом вылазиют заболевания, а у кого-то и больные детки рождаются.
взрывмозга
2 - 04.06.2009 - 23:51
курить нужно бросить. это без обсуждения. только бросайте постепенно. снижайте количество сигарет в день. но за месяц бросить нужно.
Leona Bright
3 - 05.06.2009 - 4:33
хы,авторша походу выясняет,с какими недугами ребена она согласна мириться.хотя таких дам обычно пост по типу первого устраивает.типа как повезет-ну значит мне и повезет.ну-ну
kostra
4 - 05.06.2009 - 5:29
При отказе от курения, вреда ребёнку не наносится. Постепенный отказ, так сказать щадящий - миф, придуманный самими курящими женщинами. Стресс будет. Но если соотнести вред от курения и вред от стресса... то очевидно, от курения вреда куда больше. Тем более нет гарантий, что Вам и дальше безудержно не будет хотеться курить. Тем более срок такой, что возможно начало таксикоза. А в этот период все запахи вызывают отвращение, возможно Вам это поможет))) Удачи Вам. Берегите себя и своего малыша.
рябинка
5 - 05.06.2009 - 8:15
kostra, несколько моих подруг бросили курить сразу, как только узнали о беременности. Без стресса. Видимо сработал материнский инстинкт. Сестра не бросила. Ребёнку 5 лет, а она с ним не вылазит из больниц - то пневмония, то орз, то ещё чего-нибудь, постоянно, с перерывами в 1-2 недели.
нифертити 82
6 - 05.06.2009 - 8:27
я когда узнала, что беременна (срок 3 нед), за 5 дней бросила и до сих пор ТТТ (мелкому 7 мес, мы на ГВ), помог еще и токсикоз, меня от запаха табака тошнило страшно в первом триместре.
взрывмозга
7 - 05.06.2009 - 11:08
По мнению R.Schneider и Hewrion, под влиянием табака могут потенцироваться эффекты различных патологических изменений иного происхождения.
 
Неблагоприятное действие курения на плод является “индексом” его ранимости, повышенного риска спонтанного аборта, преждевременных родов, перинатальной смертности и даже возможного длительного вредного влияния на физический рост, развитие нервной системы и интеллекта ребенка для суммарной оценки влияния курения матерей на плод пользуются термином “фетальный табачный синдром”.
Р.К. Игнатьева считает, что частота неудачных исходов беременности существенно увеличивается у курящих матерей.
Наблюдение R.Nalye над 45 113 беременными показывает, что увеличение массы тела матери при усиленном питании не защищает плод от неблагоприятного влияния курения. У беременных выявлены разнообразные изменения плаценты, связанные с курением. При исследовании массы плаценты у курящих матерей установлено, что во многих случаях она была ниже нормы, правда, в меньшей степени, чем масса тела новорожденных.
 
Плацента курящей матери более тонкая, имеет более круглую форму.
 
У курильщиц описаны также ультраструктурные изменения плаценты и нарушения плацентарного кровотока.
Повышенная частота спонтанных абортов, неонатальной смертности и последующее замедленное развитие новорожденных у курящих матерей связывают либо с преждевременным отделением плаценты и крупными инфарктами плаценты, либо с гипоксией плода. Так, Nalye R. указывает, что случаи отрыва плаценты, предлежания плаценты, обширных инфарктов плаценты являются наиболее частыми причинами смертности плода и неонатальной смертности у матерей, куривших во время беременности. Эти осложнения в зависимости от прибавления массы тела матерей менялись незначительно.
 
Имеются данные о том, что курение во время беременности отрицательно влияет также на состояние периферического кровообращения у женщин и способствует уменьшению респираторных движений плода. Содержащиеся в табачном дыме оксид углерода и никотин влияют на внутриматочный рост плода за счет уменьшения способности гемоглобина к доставке кислорода либо вследствие спазма артерии матки и нарушений в связи с этим плацентарной функции.
 
Доказано, что вдыхание табачного дыма независимо от содержания никотина приводит к выраженной гипоксии плода, обусловленной оксидом углерода, который свободно через плаценту матери проникает в кровь плода, связывает гемоглобин и образует карбоксигемоглобин.
Концентрация карбоксигемоглобина в крови плода обычно на 10-15% превышает его содержание в крови матери, что в первую очередь приводит к снижению парциального давления кислорода в артериальной крови плода в среднем на 33,8% и к росту насыщения артериальной крови углекислым газом в среднем на 15,7%.
 
Снижение массы плода у курящих матерей может быть связано с хронической гипоксией тканей плода, вызванной карбоксигемоглобином. A.Meberg и соавт. (1979, Осло, Норвегия) изучали влияние курения во время беременности на плод, а также на уровень тиоцианата в организме матери и младенца.
Под наблюдением находилось 28 матерей, выкуривавших в день 10-20 сигарет. Авторы показали, что у этих женщин содержание тиоцианата в сыворотке крови к моменту родов было значительно более высоким по сравнению с 25 некурившими женщинами, служившими контролем.
Уровень тиоцианата находился в прямой корреляционной зависимости с курением и в обратной связи с массой тела плода при рождении. высоко значимая корреляция наблюдалась между уровнем тиоцианата в сыворотке крови матери и в сыворотке крови в сосудах пуповины.
вам не жалко вашу ляльку и себя????
Лесинка
8 - 05.06.2009 - 12:24
Я в шоке,конечно бросать!
veeta
9 - 05.06.2009 - 13:52
напускайте дыма в банку и закройте крышкой,а потом представьте,что это ваше чрево и там находится ваш маленький живой ребеночек.
felidee
10 - 05.06.2009 - 18:15
Спасибо за ответы, я очень стараюсь бросить. Токсикоза вообще нет, очень на него надеюсь.
Взрывмозга, очень интересная цитата, если вы в этом разбираетесь - вопрос: карбоксигемоглобин - устойчивое соединение гемоглобина, делающее его бесполезным в крови - как быстро он выводится из крови человека, если воздействие повышенного оксида углерода прекращается? Этот гемоглобин исправляется, или постепенно выводится, и нужно организму вырабатывать новый гемоглобин? Кто вообще производит гемоглобин (какая часть тела)?
Да, ляльку жалко, но я пока еще в какой-то прострации, еще не включились у меня нужные инстинкты.
И еще вопрос ко всем: как алкоголь влияет на таких сроках (я вообще никогда не пила и не пью)? Бывает ли такое, что при ранних сроках вдруг возникает сильное желание выпить, например, пива?
Лесинка
11 - 05.06.2009 - 18:41
ну выпейте немного,я думаю бокал вина и немного пива раз в неделю можно!
knopa
12 - 05.06.2009 - 19:19
как то попала в КВД с солнечным ожогом. Там лежали 3 беременные девушки с огромными животами (срок был уже большой, наверное), они дымили постянно! Подошла к ним как то и спрашиваю:"девчонки, мне просто интересно, а на фига курите то? Вы ж беременные вроде?" отвечают :"врач сказал, что если курили ДО беременности, курите и во время" я опять :"так это ж очень вредно и опасно для ребенка", а они :"та нет".
От услышанного была сначало в шоке, а потом подумала, что если они попали в КВД, сигареты для - фигня (как мне тогда рассказали - беременных там держат из-за того, что они ранее болели какими то страшними венерич. болезнями, но я правда не знаю точно это или нет)
взрывмозга
13 - 05.06.2009 - 19:34
felidee алкоголь лучше не пить на ранних сроках, так как только все формируется. вино можно по-чуть-чуть. но на поздних сроках. вам вообще, что дороже вино и сигареты или ваш ребенок????
гемоглобин синтезируется в красном костном мозге. он находится в эритроците. срок жизни эритроцита 100-120 дней, следовательно и гемоглобина тоже. разрушается в печени.
вообще время выведения карбоксигемоглобина 4-6 часов, но это при остром отравлении. при хроническом не в курсе. чтобы ускорить выведение, нужно увеличить количество вдыхаемого кислорода.
Лесинка
14 - 05.06.2009 - 19:35
Да,есть же безбашенные,у меня знакомая прокупила всю беременность,и засыпала с сигаретой.Девочка родилась на зависть всем,как цыганочка,не дня не болела,тьфу тьфу конечно)...на всякий случай.
makspajn
15 - 05.06.2009 - 19:36
11-Лесинка > а на каком основании вы такое советуете? Нельзя пить вообще! Даже вино! Даже КАПЛЮ ВИНА. И не надо лечить тут о полезности умеренного приёма алкоголя. Беременным НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ!
взрывмозга
16 - 05.06.2009 - 19:40
makspajn на поздних сроках 8-9 месяц впринципе можно бокал натурального красного вина в неделю если уж очнь хочеться. так как уже все органы сформировались. но конечно лучше не пить. я не пойму в чем вообще необходимость пить??? если ради ребенко нельзя отказаться от такой мелочи, то что дальше будет???
Лесинка
17 - 05.06.2009 - 19:40
а курить тем более!!!На поздних сроках можно немного вина,makspajn уж вы то не учите тоже!!!Вообще то автор должна свою дилемму не выносить на форум,а общаться со своим акушером-гинекологом!
взрывмозга
18 - 05.06.2009 - 19:41
возьмите и бросте курить. это же ваш ребенок. почитайте в интернете как он выглядит на вашем сроке. как он себя чувствует. вы же его здоровье губите.
felidee
19 - 05.06.2009 - 19:50
Пить вообще не хочу, курить бросаю. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы почувствовать себя беременной? Читаю очень много. может, сходить куда-нибудь? Подруг с детьми нет, хочется понянчить ребеночка. Вообще мне очень скучно и одиноко, кроме работы никого и ничего нет. Куда деть свободное время, чтобы приблизиться к материнству? Может, есть тут одинокие мамы, которым нужна помощь (в смысле провести время, поговорить)?
АКВА
20 - 05.06.2009 - 21:01
19-felidee >
Так Вы беременны или нет?
Идите к Пузикам общайтесь на Родительство...
felidee
21 - 05.06.2009 - 21:35
20 - Да, сомнений в физиологичесом смысле нет. Но морально - как будто ничего не изменилось.
взрывмозга
22 - 05.06.2009 - 21:43
felidee а вы начните с ним разговаривать )))0ну вообще вы до 18 недель вряд ли почувствуете. а вот в 18 недель где-то он начнет шевелиться, тогда уж все у вас проявится )))) идите к Пузика на родительство, как АКВА вам сказала, они добрые, вам помогут ))))
вот ссылка http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=334083&page=1
все будет хорошо )))) удачи вам ))))
rimidalv
23 - 05.06.2009 - 22:53
Представь себе ,что там маленький малыш и тогда думай как ему должно быть хорошо.Ты уже сейчас эгоист к ребенку, а что будет дальше( у ребенка внутричерепное давление, постоянная возбудимость, досрочные роды и постоянные проблемы)кого тогда винить будешь? Пожалей дитя!!!!!!!
felidee
24 - 05.06.2009 - 22:56
22-взрывмозга >Спасибки, пойду схожу
мышатина
25 - 05.06.2009 - 22:56
сделайте аборт, вы еще не готовы к материнству. видимо случайно получилось, не так ли?
felidee
26 - 05.06.2009 - 23:26
25-мышатина >Очень даже специально. Просто очень долго и очень сильно хотела, а когда получилось - в расстерянности, что же дальше делать. Вроде бы все получается (кроме проблемы из названия темы), но чего-то не хватает...
мышатина
27 - 05.06.2009 - 23:31
тогда тем более, как можно травить организм свой и ребенка этой гадостью сознательно планируя беременность? это значит только одно степень вашей безответвтвенности достаточно велика. не обманывайте себя что вам чего-то не хватает. не хватает вам ответственности. рождение ребенка - это огромная ответственность, а вы еще к этому не готовы иначе для вас это был бы не вопрос. поэтому поступите правильно
Igmu
28 - 06.06.2009 - 20:39
Ребенок в любом случае будет страдать от гипоксии. А гипоксия она уж как повезет, может и приведет к тяжелым последствиям, а может и не приведет. Лучше не рисковать.
Улыба
29 - 06.06.2009 - 20:59
10-felidee >мне очень сильно во втором триместре захотелось пива с рыбой - хотя до этого я их просто терпетть не могла ни то, ни другое. купил муж хадыжа и толстолобика, выпила стакан и отлегло на душе)) больше ничего такого не хотелось. курить конечно хотелось, до Б полгода курила, но бросила ещё до зачатия. но психологически я курить не могла - слишком силен был инстинкт
Улыба
30 - 06.06.2009 - 21:00
++к чему это я. всё хорошо без фанатизма. но курить обязательно бросайте. откажитесь от компании,с которой курили - не выходите с ней курить,напр,на работе; попросите не курит в семье, в доме,чтоб вас не справоцировали; избегайте мест,где курят. и думайте о ребёнке - он же ещё маленький, и бог его знает какие пороки могут от вашего курения приобреститььь ни дай бог конечно..
felidee
31 - 06.06.2009 - 21:39
30-Улыба >Может, мне начать что-то жевать? Жевачки, конфеты, колпачок от ручки, ногти, петрушку (почему-то хочется травы). Может, есть какие-то травяные пастилки?
взрывмозга
32 - 06.06.2009 - 21:41
felidee фрукты жуйте - яблочки, грушки, черешенку, клубничку. да побольше )))
otRada
33 - 06.06.2009 - 22:54
у меня много знакомых бросили. Легче, наверное, тем у кого был токсикоз, не до сигарет же. У беременной девочки знакомой с работы была гипоксия у лялечки, ФПН, еще что-то... так ей врач даже разрешила с табексом бросать. Она бросила, мелкой ее сейчас месяцев 7, вроде нормально все.
Беременным считаю НЕЛЬЗЯ курить, ИМХО!
Улыба
34 - 07.06.2009 - 1:59
31-felidee >делайте всё, что,как вы считаете, поможет вам бросить курить. ну и, конечно же, 32 верно подметил))
UNA
35 - 07.06.2009 - 10:11
Думать надо только о здоровье малыша, а не о своей потребности к никотину. Что Вам важнее?  
Кафица
36 - 08.06.2009 - 16:41
Сегодня слышала по радио: девочка 1-2 года ела сигареты, когда раскрутили цепочку, оказалось патологическая никотиновая зависимость. Всему виной мама-курильщица.
ушастик
37 - 08.06.2009 - 16:47
КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ, ПОТОМ и СДЕЛАЕТЕ СВОИ ВЫВОДЫ
ИспанскийГранд
38 - 08.06.2009 - 16:58
Какие минусы для здоровья?!
Барышни, да вы с ума все посходили, что ли?
Одна 30недельного ребенка убить хочет, другая курит.
Минимум, у вашего ребенка будет гипоксия. Максимум, всевозможные аллергии и прочая хрень.
Сама курила, но когда увидела на тесте две полоски, как бабки отшептали. Я же несу ответственность за маленького беспомощного человечка.
Доминик Джокер Секси
39 - 08.06.2009 - 18:14
0 - А уже пофиг, кури.
ну и ну
40 - 08.06.2009 - 18:54
Не читая, а меня один вопрос всегда мучит: почему цыганское племя спит на земле, курит,пьет,ест,не понятно что, а дети рождаются здоровыми, хотя их детство счастливым не назовешь. Муж говорит, у них адаптация к такой жизни, как у тараканов на отраву.
Если посмотреть на количество курящих девушек по городу, можно сделать выводы, что следущее поколение будет курить уже в пеленках.
рябинка
41 - 09.06.2009 - 9:32
40 а кто сказал что цыганские дети как на подбор крепенькие и здоровые? Просто те, кого вы видите на улицах относительно здоровы. А вообще если они спят на земле и у половины из них нет и никогда не было документов, то Вы думаете по ним есть какая то статистика?