Краевая онкология - не берут на лечение
Новая я
0 - 01.06.2009 - 22:47
Сегодня моя дочь рассказала о том, что мама ее подруги ушла из Краевой онкологии без надежды на избавление от рака груди. У меня мороз по коже...
По направению из Северского р-на она три недели ездит в онкологию, сегодня ей сказали, что операцию делать поздно, надо пройти курс облучения по месту жительства или в ближайшем городе.
Оказалось, что ближайщий город к п.Афипский как раз и есть Краснодар, но положить ее в стационар не могут.
И что теперь? Кто-нибудь может подсказать?
CLARA
1 - 01.06.2009 - 23:16
http://rakpobedim.ru/
Новая я
2 - 02.06.2009 - 9:54
CLARA, спасибо!
Но это все в Москве, а здесь что-нибудь есть, может кто сталкивался?
АКВА
3 - 02.06.2009 - 10:05
Послушайте, наверняка пока информация дошла к Вам через третьи руки, она уже исказилась. То ли Ваша дочь чего недопоняла, то ли дочь той женщины что-то не досказала... Наверняка есть пути решения этой проблемы.
Если есть показание к химиотерапии, то делают это в онкоцентре. По месту жительства химию не делают... И почему операцию поздно? Если поздно, то это, простите, уже не рак груди, это нечто большее...
Короче, точной и полной информации нет.
Новая я
4 - 02.06.2009 - 13:24
к АКВА: Послушайте, может информация дошла до меня искаженной, но про химиотерапию это уже Вы исказили. Было сказано про облучение, но в стационар положить не могут. Хотя, я не профи в данной области, поэтому я "здесь".
АКВА
5 - 02.06.2009 - 13:29
Да, я перепутала облучение с химиотерапией. Но в данном случае - тем более... Облучение нигде, кроме, как в стационаре не делают. А на каких условиях - узнавайте. Если хотите действительно помочь... Причём узнавайте конкретно... Вместе с этой женщиной в онкоцентре.
гавар
6 - 02.06.2009 - 17:34
Во первых, химию по месту жительства делают. Не поверите, но даже лекарсва для этого многие получают там же. Во вторых, "если операцию не делают, то это уже не рак груди а нечто большее " , пардон, что большее? Рак превратился во что-то большее? Из за того, что операция невозможна при его запущенни форме? Совет автору:главное не то,что сказала мама подруги дочери, а то, что у нее написано в решении ВК (врачебной комиссии). Гадать можно долго, но если организм ослаблен то операцию делать опасно и пациентка может ее просто не перенести. Рак может прорастать уже так далеко, что удалить его невозможно. Если метастазы в большом количестве и тем более в печени, то химия может привести к гибели больной. Много еще чего есть. Перечислять долго. Самое печальное, что рак вылечить в большинстве случаев невозможно. А запущенный невозможно вообще. Женщинам очень желательно посещать маммолога 1, а лучше 2 раза в год, для профилактики. Остальное неэффективно.
02.06.2009-20:24 Ред.: Доктор Время
Кузьмич
7 - 02.06.2009 - 18:53
гавар. Рак любой стадии,даже саркому/!!!/ начали лечить в Москве, в НИИ им.Герцена. Любые раковые клетки уничтожает температура 50-70 градусов. Пока ЭТО в стадии эксперимента,но таким образом спасли уже 200 человек!
взрывмозга
8 - 02.06.2009 - 19:08
Кузьмич слышыла что-то такое еще несколько лет назад. интересно... конечно не верится, что прям любые. но интересно все ж
Кузьмич
9 - 02.06.2009 - 19:32
взрывмозга.Наверное, уже лет двадцать была публикация в прессе о Ленинградских ученых,которые проводили такие эксперименты...Затем все затихло.Вот теперь ученые сделали такой аппарат,который позволяет воздействовать адресно на раковые клетки губительной для них температурой.В тоже время охлаждать здоровые клетки в том же "районе" воздействия.Кроме того,в Мюнхене/теперь и в Москве/ есть аппаратура примерно того же действия HIFU.Воздействует на раковые клетки ультразвуком,который "разогревает" эти клетки до их гибели.Есть большие достижения в этой наисложнейшей войне с опухолями. Я не врач.Доктора,не судите строго. Желаю вам успехов в этой нелегкой борьбе.Пациентам надежды и выздоровления!
Кукаракsа
10 - 02.06.2009 - 21:37
0-Новая я >
Я могу сказать, что это обычная практика. Моего папу тоже отправили домой умирать. Никакой помощи. Зав. отделением сказала: " Ему уже ничем не помочь, а у нас здесь не хоспис, умирайте дома "
Не дай Бог никому столкнуться с этим.
Из всех врачей, каких я в своей жизни повидала, онкологи показались мне самыми циничными, самыми бездушными. Они на живых людей смотрят сразу, как на смертников. Они не дают надежды,они не поддерживают. Они берут  деньги у родных, заведомо смертников..
Онкология - ад на земле.
взрывмозга
11 - 02.06.2009 - 21:51
Кукаракsа я недавно смотрела передачу про хосписы. страшно, что у нас на всю Россию несколько штук. в Краснодаре нет вообще. государство считает, видимо, что это не нужно обществу. в москве они существуют на пожертвования. хотя это как раз то место, где человек может достойно окончить свой жизненный путь, особенно онкобольные. не в боли и мучениях, а в душевной обстановке, полностью с обезболеванием, попращавшись с родными. а то у нас выписывают домой, а потом обезболивающее даже такая проблема достать. короче это кошмар. как в верхней теме, если ты нетрудоспособен, то ты не нужен государству, тебя списали и выкинули. это, кажется, нитше писал о таком устройстве государства. избавляться от всех слабых
CRV
12 - 02.06.2009 - 22:38
Я прошел онкологию. Операция,8 месяцев хиотерапии, вторая операция оказалась неудачной из за халатности хирурга.Наша бесплатная медицина очень дорого стоит.Хотя за все движения были оплачены соответствующие суммы.Ответственности у врачей нет.
Самое плохое в этой ситуации что нет концов.Больной остается наедине сам с собой.Для себя я решил,когда будет совсем хреново буду чинить свой суд над врачами берущими деньги и не отвечающими за это.Я прошел через это,видел многое и смею судить.
otRada
13 - 02.06.2009 - 23:34
10-Кукаракsа > +1000)): Я так же боролась за жизнь своего отца. После онкологов появилось к врачам предвзятое отношение даже...  Хотя есть и друзья, родственники - врачи. понимаю, что из-за нескольких докторов нельзя менять отношение в целом.... Но понимаю только на уровне головного мозга)): сердце диктует свое отношение. Мне врачами без стеснения назывались суммы, ситуации были до абсурдных... как на рынке)): Жаль, что сейчас только я это вспоминаю без папы...
А по сабжу, что еще хотелось бы сказать... Действительно, может с переданных слов ситуацию по другому преподнесли. Хотя готова верить даже, если и так было. А вообще знаю, что рак груди легче всего лечиться из всех других, не помню %, но знаю, что довольно высокий. если, конечно, запущенный, тогда да...