ГЛАЗА. Падает зрение.
kandra
0 - 26.05.2009 - 13:25
Я постоянно работаю за компьютером и в последнее время стала чувствовать, что зрение садится. Вдаль вижу уже несколько размыто, очень неприятно. Была в МЕГЕ и там в одном из салонов оптики врач-офтальмолог при салоне проверила мне зрение на приборе, который сразу выдает электронный чек. Зрение -0,25. Сказала, что об очках в принципе рано даже и говорить. Для профилактики выписала мне капли ТРОПИКАМИД 1,0% . Сказала в течение месяца капать на ночь по одной капле в каждый глаз. Зрение должно улучшиться или восстановиться. Купила эти капли. В инструкции указано. Что их используют для проведения операций и обследований, расширяют зрачок. Скажите есть ли резон ими капать? Спасибо за ответы.
АКВА
1 - 26.05.2009 - 13:39
Есть. Они снимают спазм. Т.е. спазм аккомодации, которым страдают обычно работающие на компьютере.
Странное место для поверки зрения Вы выбрали :)) Можно было бы в гастроном сходить...
 
Если волнует зрение, то идите в специализированную клинику типа Три З, чтобы узнать - есть ли у Вас истинная близорукость...
Кроме капель - настроенный монитор, очки для работы на компе, каждый час 10  минут отдыха с гимнастикой для глаз, в выходные никаких мониторов, а природа с рассматриваием далей. Плюс БАДы с лютеином и черника.
kandra
2 - 26.05.2009 - 13:48
1-АКВА >
Аква - спасибо. Значит буду капать. А очки для компа,  их должен врач прописать или можно самой прийти в оптику и сказать. подберите очки для работы за компом? И если их оденешь - это не значит, что все - приговор и дальше только хуже? И еще можно вопросик. Помню, когда в школе училась, были у нас такие книги с картинами для улучшения зрения. На компе что-то смоделировано в виде непонятного рисунка, если долго всматриваться - видно объемное изображение какого-нибудь объекта. Такие книги помогают?
Да, вечно нет времени на себя с этой работой, а тут так случайно вышло, что в МЕГЕ попался врач. Если б кому-нить из частных клиник пришло в голову открыть филиал в какой-нибудь торгово-развлекательном центре и работали они и в праздники и в выходные и до поздна.. думаю у них от клиентов отбоя бы не было :)
АКВА
3 - 26.05.2009 - 13:54
2-kandra >
Очки для компа в любой оптике. Линзы покупаете, оправу выбираете и делаете. С ними глаза меньше устают. А будет у Вас падать зрение или нет - зависит от множества факторов.
И, думаю, один день можно поменять торговый центр на окулиста :)) И работают они, кстати, допоздна... Врач нужен, чтобы посмотреть в каком состоянии зрение и для рекомендаций на дальнейшее...
 
Про книги - не знаю. ИМХО чепуха...
kandra
4 - 26.05.2009 - 13:58
3-АКВА >
Большое вам спасибо.
YGOR
5 - 27.05.2009 - 0:33
Лет сколько? После 35-40 лет начинается ухудшение зрения, вызванное биологическим старением (увы!) организма, пресбиопия называется. Витаминные капли для глаз, зрительная гимнастика, а потом в очкарики... Есть народный способ поддержать зрение: укропное семя размолоть и по 1-3 чайных ложек в день длительно. Подробности попробуйте в интернете поискать - давно читал об этом...
Более менее эзотерик
6 - 27.05.2009 - 9:51
Неплохо помогает черника (в таблетках от Эвалар тоже нормально), лимоны, крапива (сушить и заваривать), витамины некоторые (не помню точно какой, то ли А то ли В).
И каждый день по минуте хотя бы делать зарядку: сесть возле окна (или на улице), напрваить зрение на кончик носа - потом на удалённый предмет (чем удалённее тем лучше), опять на нос, опять вдаль...
Так йоги сохраняют отличное зрение до старости.
kandra
7 - 27.05.2009 - 11:43
Спасибо большое всем, кто откликнулся.
5-YGOR > мне 25..думаю по возрасту я еще должна хорошо видеть :) А знаете где-то 2 года назад я пришла в обычную поликлинику к окулисту, мед. комиссию проходила. Зрение она мне на буковках проверила, сказала.. все нормально. Когда я пожаловалась, что вдаль стала хуже видеть, она сказала.. ну, знаете деточка.. уже у вас такой возраст.. пора бы уже.. :)
Да, куплю витамины..постараюсь делать гимнастику..не хочется ходить в очках :(