Зрение! Выход есть?
007
0 - 15.05.2009 - 12:30
Уже больше года посещаю различных врачей и все говорят, что у меня усталость глаз!
Вижу в даль плохо!
В микрохирургии прописали капли(расширяют зрачки) и витамины! Всё равно в даль плохо вижу!
 

Сходил к старому опытному врачу, аналогично, очки не нужны(линзы хочу), кушай витаминки и делай зарядку для глаз(которую я практически не делаю)!
 
Студент, нервы, много времени за ПК!
 
Сейчас собираюсь идти в автошколу, останавливает только зрение!
 

Можно покупать линзы или ими я только зрение испорчу? Подскажите, как быть?
АКВА
1 - 15.05.2009 - 13:12
Нету линз от усталости глаз. Если есть близорукость, тогда можете покупать. Если нет - то усталость линзами Вы не снимите.
Ваша усталость называется спазм аккомодации...
Mango
2 - 15.05.2009 - 13:30
Линзы зрение не портят,если у вас близорукость-покупайте.
А вот такой вопрос:можно ли вылечить близорукость упражнениями типа Норбекова и т.п.?Знаю,что можно с небольшим минусом(знакомый восстановил с -1 до идеала),а если у меня -3?
007
3 - 15.05.2009 - 13:47
Многоуважаемая АКВА, именно этот спазм, теоретически, глаза, скажем так, просто разучились смотреть в даль и если я буду делать зарядку для глаза, то мышцы восстановятся и буду отлично видеть! Следовательно у меня псевдо-близарукость, верно? Значит линзы запрещенны?
 
2, Выше :) А что там за упражнения, тяжелые? Может мне они нужны и срок восстановления какой?
АКВА
4 - 15.05.2009 - 14:03
3-007 >
Так я же не знаю - есть у Вас истинная миопия или нет. Если просто спазм, то надо капать капли, соблюдать режим труда и отдыха, делать зарядку для глаз, в выходные вообще забывать про любые мониторы (и телек в том числе) и ехать на природу смотреть вдаль, а также пользоваться специальными очками для работы на компе...
Вы поймите, линзы - это те же очки. С какими-то диоптриями... Если у Вас со зрением всё в порядке, то Вы в таких линзах ничего не увидите... Дело не в том, что они запрещены или нет... Попробуйте наденьте бабушкины очки...
japanese girl
5 - 15.05.2009 - 16:51
а еще есть упражнения для глаз..
007
6 - 15.05.2009 - 18:27
ррррр)
 
4, Ну вот последняя бабушка, говорила, мол ничего не надо, мол внучек отдыхай, кушай витаминки, делай зарядку И будет все хорошо! Мол когда ты глаза начинаеш напрягать, ты по чут-чуть и буквы лучше видишь!
Ес-но перед моими глазами ставят линзу и я начинаю хорошо видеть!
 
В замешательстве =(
АКВА
7 - 15.05.2009 - 18:37
6-007 >
Или Вы врачей не поняли, или они Вас. Или Вы ен там и не у того были. При осмотре окулист всегда отделяет ложную миопию от истинной. оная - это и есть тот самый спазм акомодации. Он сам по себе. Миопия (близорукость) она сама посебе. При миопии (если уж дйствительно дискомфортно без очков), можно подобрать линзы.
Избавлять от спазма - как сказано, - с каплями, гимнастикой и всем прочим...
 
Вы уже открывали подобную тему и долго всех пытали - можно ли Вам купить линзы и носить их... Тогда ничего не решили и опять бестолковая тема.
Если Вам показаны очки, то покупайите линзы, если не показаны - не покупайте... Чего ещё непонятного? После осмотра ЧТО написал Вам окулист? Сколько процентов зрение?