Беременность 37 недель и простуда
лапа Ягуара
0 - 11.05.2009 - 12:10
Прошла неделя, а я всё вылечиться от простуды не могу(((( К врачу сначала не пошла, стала сама лечиться - обычно за 3 дня и я как огурец... Но не тут-то было,насморк не покидает меня вообще (сначала капала пиносолом - не помог, потом стала листьями каланхоэ и промывать водой с солью, до фонаря...)
Кашель мокрый, выпила пузырёк корня солодки - тоже эффекта ноль. Не говоря уже народных средствах (молоко с мёдом, чай с малиной и лимоном, тёплое питьё)
И вдобавок ко всему заложило ухо на днях, что делать ума не приложу. К врачу нет сил совсем идти, ещё и  животик постоянно в тонусе. Я уже отчаялась, что мне что-то поможет, переживаю за малыша - ведь срок уже какой(((((((
И ещё, я постоянно потею - ночью просыпаюсь от того что очень жарко и я  раскрываюсь. В течении дня моя футболка мокрая в областе спины, мне постоянно жарко... Подскажите чем вылечиться и не повлияет ли на малышика, спасибо.  
П.С.Температуры не было, слава богу. Ещё пила афлубин первые 3 дня, не помог и я перестала (т.к. побоялась, в инструкции написано, что беременным принимать с осторожностью)  
Ульяна13
1 - 11.05.2009 - 12:30
промывайте нос аквалором. полощите горло, делайте компрессы из горячего творога с медом на грудную клетку и область трахеи, не ешьте мяса, ешьте каши на воде с оливк маслом, а ухо могло заложить от насморка
NUTS
2 - 11.05.2009 - 13:20
нагреть соль на сковородке, почку примерно. завернуть в полотенце и прикладывать\держать на шее. очень помогает!
Масик
3 - 11.05.2009 - 13:21
Я бвы не советовала заниматься самолечением. Знакомая в таком же положении, сразу вызвали скорую, они послушали-хрипов нет, сообщили в поликлинику-утром пришла врач, посмотрела, послушала, сказала если через день не наступит облегчение-то это инфекция. Позвонили врачу, который будет принимать роды, все описали, ответ тот же , если не пройдет надо пить антибиотики. Любая простуда при таком сроке черевата для новорожденного пневмонией. Не шутите со здоровьем, не болейте!
Мандаринья
4 - 11.05.2009 - 15:40
по поводу самолечения,Масик всё верно написала,всё же лучше обратиться к врачу вам,вы сейчас несёте ответственность не только за себя.
У вас,в вашем положении,имеется иммун
дефицит,и поэтому конечно и простуда будет затяжной.
Можно применять препарат Умкалор(он растительного происхождения),стимулирует естественную резистентность организма и обладает антивирусной и антибактериальной защитой защитой. Ещё можно сделать в/м иньекции Эхинацеи(очень эффективно) по 1 иньекции в день,через день,всего 3 раза(продаётся в гомеопатической аптеке)
И всё же,обратитесь обязательно к врачу. Выздоравливайте.
Rett
5 - 12.05.2009 - 12:26
Вызывайте врача из поликлиники: пусть обязательно послушает. Если встанет вопрос о применении антибиотика, как вариант рассмотрите биопарокс. Он в виде аэрозоля, то есть местного действия. Впрыскивать можно в рот и в нос. Я им вылечилась, когда дочке было 3 месяца и она была на грудном вскармливании. Выздоравливайте и легких Вам родов!