Профилактика против паразитов.
Savannik
0 - 16.04.2009 - 14:54
Хотелось бы на всякий случай прочистить организм от паразитов. Какие препараты посоветуете? И, кстати, кто-нибудь пробывал препарат "Тройчатка Эвалар"?
АКВА
1 - 16.04.2009 - 15:22
На всякий случай от паразитов не чистятся. Они либо сть (тогда их уничтожают), либо нет. Второе скорее всего. Тройчатка - БАД. И этим всё сказано.
Anonymous
2 - 16.04.2009 - 23:57
1 - а что этим сказанно? почему во всем мире и в цивилизованной европейской части страны - биологически активные добавки - созданы для профилактики болезней во имя СОХРАНЕНИЯ здоровья, а на Кубани - БАД - это изгой? может Вы мне, уважаемая АКВА, объясните? прямо заговор какой-то? или невежество...
0 - посмотрите на сайте компании Обтисалт (фитопрепараты "Метосепт" и "Витанорм"). Рекомендую. Я - врач-гастроэнтеролог, к.м.н., если будут вопросы - пишите напрямую, адрес под ником.
Anonymous
3 - 17.04.2009 - 0:00
для модераторов - можете конечно убрать моё сообщение! просто за людей обидно....Тройчатка "Эвалар" - слабовата для подавления полвозрелых форм, однака неплоха для профилактики...
Liare
4 - 17.04.2009 - 0:16
Очень интересная тема, от только размытая, от каких именно паразитов? Я бы тоже с удовольствием занялась профилактикой, только представление имею смутное с чем бороться?
2 - Ведь существуют огромное кол-во паразитов, у моих знакомых обнаружили лямблии-лечаться сильными антибиотиками плюс куча др. каких-то лекарств, может стоит обследоваться сначала? Моему ребенку 2 года недавно брали кровь из вены, в том числе на наличие паразитов, ничего нет. Значит ли это что и наша семья здорова?
viktori
5 - 17.04.2009 - 8:42
Olga_Vau -ответьте на мой вопрос пожалуйста .Пила тройчатку-на второй неделе появились симптомы отравления,рвота и т.п. В состав входит полынь,которая сама по себе в высоких дозах вызывает отравление ,что ,видимо,и получилось.Что можно детям для профилактики,не такое жесткое ? Как не растеряться в таком обилии Бадов ,сейчас каждая компани предлагает свою продукцию,начиная от настойки Чёрного ореха и заканчивая "Метосептом".В состав "метосепта " входит та же полынь,которой можно отравиться,но на Тройчатке -противопоказание детский возраст,а этот продукт разрешен ? почему ?  
 
АКВА
6 - 17.04.2009 - 8:44
2-Olga_Vau >
Я совершенно непротив профилактики именно исходя из того, что БАД - это добавка к пище. Нолечиться БАДами - это большое заблуждение пациентов. И заблуждению этому способствуют врачи, которые не разделяют профилактику и лечение, назначая БАДы вместо оного...
Какая профилактика от глистов? Отпугивает она их?
 
4-Liare >
По крови из вены глистов не определяют.
АКВА
7 - 17.04.2009 - 8:46
5-viktori >
Постарайтесь самой себе ответить на вопрос - что такое профилактика в отношении паразитов?
Боятся они её, на запах не переносят и поэтому внутрь не полезут, или что?
Лучшая профилактика от глистов - это чистые руки и соблюдение правил гигиены. Всё остальное - от лукавого.
viktori
8 - 17.04.2009 - 9:20
Профилактика,не правильно выразилась,скорее всего мягко от них избавится.
У меня вообще симптоматика странная ,врачи руками разводили,каждые 2 недели начинались симптомы отравления ,у меня и по очереди у детей,как по плану,в инфекционке косо смотрели. Стала подозревать себя уже в носительстве сальмонеллы и т.п, посдавала анлизы на диз.группу-ничего.стала подозревать в носительстве членов семьи-всех заставила сдать-тоже ничего.  Изматавшись от постоянных приключений,а каждые 2 недели это тяжело ,и так 1 год,ужасно похудев,отправилась к гастроэнтерологу,сделали УЗИ т.п-норма,поставили диагноз- сильнейший дисбактериоз ,т.к в инфекционке закалывали антибиотиками. Теперь везде пишут ,что дисбактериоза нета я его так усердно лечила.
И стали в мою головошку стучаться мысли о паразитах.Стала искать информацию-шашлыки ели,щучью икру тоже,сушенную рыбу в огромных кол-вах,селёдку ,малосольную рыбу,маринованную,фрукты ,зелень ,клубнику ,все мыла всегда,но оказалось и мыть их мало,нужно ошпаривать кипятком и т.п .Кто-нибудь обращал внимание на внутренности рыбы,когда разделываете?в селёдке постоянно вижу мелких паразитов,в скумбрии-это в свежей рыбе,с бочек вообще не беру.Уже и в магазин 2 раза ходила возвращать их рыбку живую,извиняются,откуда ж они знали,что она кишит паразитами.Как они попадают в рыбу ,"руки" рыба моет постоянно в воде?  
Как провести диагностику ,анализ по крови не информативен,кал берут на простейщих.что делать то ? Пирантел и вермокс тоже пили для профилактики,правда однократно,т.к травиться больше боязно, препараты всё же токсичные,а доказательст наличия нет.
АКВА
9 - 17.04.2009 - 9:26
8-viktori >
ИМХО у Ва невроз на почве болезни :)) Не надо выдумывать себе несуществующих проблем. Тем более таких серьёзных и весьма легкоопределяемых, как крупных паразитов типа рыбных описторхов...
С ума сошли - клубнику и зелень кипятком обдавать :)) С грядки надо есть... Немытую. И будет меньше проблем :))
Рыбные паразиты все дохнут при солении.
viktori
10 - 17.04.2009 - 9:47
Невроз есть,это точно .Могу списать своё состояние на невроз,но как мой невроз мог отражаться на детях,когда ребёнок травился каждый месяц непонятно чем.Тойчаткой и их пропоила,вроде полгода  было всё нормально ттт,а вот сама пропить курс не смогла.Все что пападет в рот -тщательно мою,жарю,кипячу,проверяю сроки,в общепитах не ем никогда.Молочку даю детям максимум вчерашнюю,всегда с одного магазина,они уже тоже шарахаются ,т.к никто не проверяет их продукцию,как я.Так что загадка интересная,но чем больше заморачиваешься,тем хуже становится ,это точно.
Кипятком не обдавала клубнику,но начиталась,что нужно было.
АКВА
11 - 17.04.2009 - 9:53
10-viktori >
У ребенка на фоне излишней стерильности излишняя чувствительность ЖКТ. И у Вас, кстати, тоже :))
Опять же могут быть обычные детские траблы с желчным. В Тройчатке горечи, которые являются желчегонными. Вот и всё объяснение.
Сейчас вообще какой-то массовый психоз про паразитов и Вы ему поддались. Потому что это в человеческой природе - обязательно хоть как-то объяснить непонятное. Иначе очень страшно :))  Только вот объяснить всё можно рационально, а можно пугать себя до изнеможения страшилками, постоянно усугубляя ситуацию :))
А вот жарить не надо... Вот жареным точно можно "отравиться" :))
viktori
12 - 17.04.2009 - 9:57
"на фоне излишней стерильности излишняя чувствительность ЖКТ"-и это может быть,т.к раньше всю посуду ставила на кипячение в посудомойку и как раз пик пришелся на этот период.Теперь она поломалась,пришлось посуду мыть обычным способом ,т.е губкой с тёплой водой  и стало полегче немного.Этот момент тоже заметила,поэтому стоит посудомойка так и поломанная.
АКВА
13 - 17.04.2009 - 10:23
12-viktori >
Вот и возвращайтесь с нормальной жизни, viktori  :)) Заселяйте и себе и детям нормальную микрофлору в кишечник, и всё будет нормально :)) Вы же не в стерильной операционной живёте, а в реальном мире.
viktori
14 - 17.04.2009 - 10:41
13-АКВА спасибо ,будем стараться ))
автору
15 - 17.04.2009 - 11:36
ПО анализу крови (ИФА) выявляют ТОЛЬКО описторхоз, фасциолез, эхинококкоз, токсокароз.
Остальные по калу тороекратно.
japanese girl
16 - 17.04.2009 - 14:48
дешевый способ-голодание.