Что с носом???
ЮККА86
0 - 19.03.2009 - 9:39
Нос не дышит!Даже нафтизин перестал помогать.Сходила к лору,-сказали сильно искревлена перегородка,и надо делать операцию.А еще храническии танзелит-гланды удалять.Такие диагнозы,аж страшно!Кто сталкивался?
den81
1 - 19.03.2009 - 10:04
не паникуйте....
У меня тоже хорошее S-образное искривление, частый насморк, и одна ноздря плохо дышит в период "без насморка"...
Нафтизин - к нему быстро превыкаешь.. попробуйне галазолин, а лучше РИНО-стоп....
Нос не дышит - от отека слизистой. Может быть у Вас гайморит... Голова, под глазами (пазухи) не болит???
АКВА
2 - 19.03.2009 - 10:18
Обычная зависимость от капель. Отвыкайте :)) Заменяйте аква-марисом, промывайте нос физраствором утром и вечером.
Проблемы с тонзиллитом решайте отдельно.
ЮККА86
3 - 19.03.2009 - 13:58
дело в том что ,я 2 дня только нафтизином капаю ,от насморка.А в период"без насморка " нос дышит только процентов на 50,капала "Назонекс", первые 4 флакона помогали,потом эффект прекратился.Вот в чем дело!Это настоящая проблема!Жить ТЯЖЕЛО!ЧТО делоть та?
АКВА
5 - 19.03.2009 - 21:37
ЮККА86, какие советы ещё нужны? У ЛОРа были? Были. Назначения и рекомендации получили? Получили. Выполняйте.
Гномик
6 - 21.03.2009 - 21:57
я была у лора...в лор-центре...не дышу уже больше 10 лет, капать перестала вообще-уже больно просто и кровь за ночь идет из носа, перегородка идеальная...лор сказала это у всех людей такое-идите, не морочьте голову...
ага...а если у меня рот занят-задыхаюсь...так что...живу дальше, дышу ртом :)
wyrm88
8 - 04.07.2009 - 13:02
У меня схожая проблема. С детства искривлена носовая перегородка. Два года назад простудился или ещё что-то, начал капать нафтизин. Через какое-то время (месяца через2-3) вставлять он меня совсем перестал. Перешел на Ксимелин спрей для взрослых - штука убойная, самое жесткое что я "пробывал". Впоследствии кроме него ничего нос не пробивало. Так благополучно прокапал или можно сказать "пропшикал" почти 2 года. Появились известные симптомы - спать без него не мог, днем капал каждые 4-5 часов и т.п, иначе нос закладывало.
На днях решил что зависеть от каких-то капель не дело. Перестал капать Ксимелин, купил на всякий случай Тизин спрей, но стараюсь не пользоваться вообще. Начал время от времени капать алоэ (кстати, прочитал где-то здесь на форуме; эффективность сомнительная - не лучше и не хуже). Вообщем, второй день без капель. Сегодня съездил к лору в Боткинскую больницу, сделали снимок - у меня сильное искривление перегородки. За счет этого правая пазуха носа постоянно находиться в распухшем состоянии, имеет место небольшой не гнойный гайморит. Врач сказал, что если проблему не устранить, то от заложенности носа в любом случае никогда не избавиться. "Любая простуда и будет по новой каждый раз". Но каплями, сказали, злоупотреблять все равно ни в коем случае нельзя.
В итоге на следующей неделе на консультацию к хирургу, там дело за малым - назначить дату и ложиться в больницу делать операцию на перегородку, благо летом с этим всем проще, и на улице потеплее и в больнице посвободнее. Предварительно сказали, что 5-7 дней придется полежать в стационаре, сделать там все анализы и т.п и прооперироваться. Со слов лора операция несложная, делается под местной анестезией.
Кароче, страшно, а что делать)Сейчас мне 20 лет и уже чувствую постоянный дискомфорт от заложенного носа, страшно представить к чему это может привести в дальнейшем. Так что лучше раньше, чем позже. Буду просить газком подышать, чтобы проснуться и все готово)Но это маловероятно и вредно. Я на самом деле сегодня ехал ко врачу с полной уверенностью, что у меня уже какой-нибудь адский гайморит развился или что-то типа того. Вот  теперь даже не знаю, что бы было лучше+))
 
Я все это к тому, что не тяните, подумайте о своем здоровье, съездите ко врачу, потому что непонятно, к чему это может привести впоследствии, особенно если проблему игнорировать или заниматься самолечением.
Надеюсь моя история кому-нибудь поможет. Как видите, здесь не только привыкание к каплям, но и перегородка роль сыграла. Кстати, искривление у меня врожденное (как, впрочем, и бывает в большинстве случаев), но лет до 17-18 проблем вообще никаких не испытывал.
AspiD
9 - 04.07.2009 - 14:07
http://kuban-forum.com/index.php?option=com_fireboard&Itemid=28&func=showcat&catid=35