Школа прыжков с парашютом
0 - 03.06.2009 - 19:36 Плавать умеете?
А мы учим людей летать.
По-настоящему.
 
Это сложнее, чем научиться плавать. Но по силам даже ребёнку. И не только: у нас летают люди, которые начинали учиться в возрасте за шестьдесят. И хорошо летают.
 
Это безопасно. Те парашюты, которые вы видели в старых советских фильмах, сейчас кроме как в кино нигде и не увидишь. Мы летаем на современной технике. С тройным запасом надёжности.
 
Это не то, что вы себе всегда представляли. Слово «прыжок» - неправильное. Мы его не любим, кстати. Потому что на самом деле, прыжок – это целых три полёта. Сначала на самолёте до высоты 4000 метров. Потом – в свободном падении, три километра вниз. Представляете, ваше тело – как самолёт, несётся в воздушном потоке и выписывает сложнейшие фигуры высшего пилотажа? И вы – сами себе пилот-истребитель? Ну а третий полёт – это полёт под куполом. Парашют-крыло – это вам не круглая десантная штуковина из фильма «Ответный удар». Это – сверхлёгкий летательный аппарат. Быстрый, агрессивный, способный на отчаянный пилотаж – и в то же время надёжный, безопасный и простой в управлении.
 
Вот этим полётам мы и учим.
 
Несколько часов теории, наземные тренировки – и семь прыжков. Сначала два инструктора вас весь прыжок с двух сторон крепко держат, потом – один, потом – сами прыгаете. А инструктор рядом летает, страхует. Каждый прыжок – как экзамен, вы показываете, способны ли вы справиться с очередным заданием. И в результате – допуск к самостоятельным прыжкам. Это называется "Курс AFF".
 
Мы специально проводим занятия Школы в форме летнего лагеря - чтобы обучение не растягивалось на недели и месяцы, как это обычно бывает.
Школа будет проходить с 27 июня по 5 июля в Ейске - лучшем после Анапы месте для семейного отдыха в России. Но главное то, что в Ейске – самый удобный и безопасный для обучения аэродром. Можете совместить это с отпуском. Можете просто взять пару отгулов – вкупе с выходными этого хватит.
Программу курса АФФ и цены на обучение можно посмотреть здесь: http://openeisk.com/folder11.html
Ну и главное:
Цены на обучение парашютным прыжкам примерно одинаковы по всей России. В обычные выходные они и у нас такие же, как и по всей стране.
Но с 27 июня по 5 июля цены на курс АФФ снижены на 10%. В пересчёте на рубли, получается 3-5 тысяч экономии.
 
Как записаться в школу: Да очень просто. Позвонить по телефону (918) 625-99-59. Вам скажут, куда подъехать (в зависимости от того, в каком населённом пункте вы находитесь), какие документы взять с собой – и вообще, ответят на все вопросы.
И вот ещё что. Количество мест в школе – строго ограничено. У нас индивидуальный подход, каждый инструктор работает максимум с двумя-тремя студентами. Так что поторопитесь. :)
1 - 03.06.2009 - 19:48 уже бухнул в честь Дня Рождения?)))))))))
2 - 03.06.2009 - 19:58 Не. :-) Но скоро начну. :)
Пока - видишь - буги планирую. :-)))
3 - 04.06.2009 - 1:23 Коню всё б глумиться. :-)
4 - 04.06.2009 - 5:32 Лёха,ты бы и тут телефончик оставил.Мож чё и обломится. :)
5 - 04.06.2009 - 10:17 "Но главное то, что в Ейске – самый удобный и безопасный для обучения аэродром".
УЛЫБНУЛ)))))
6 - 04.06.2009 - 11:22 Пряник, никто, кстати, возражать не будет. :-) Чем больше будет парашютистов на свете, тем лучше.
Пума: так считаю я, так считают многие, гораздо более опытные спортсмены. Если ты так не считаешь - аргументируй.
7 - 04.06.2009 - 12:25 Вот и у меня личное и не только мнение! Слишком много писать)))))) И зачем? Это же тема-реклама! Что ж тут споры разводить!)))))
8 - 04.06.2009 - 12:37 Пума, я - могу аргументировать.
Качеством ЛА, датами пройденных регламентов, плановых ремонтов и замен. Датами переподготовки экипажа. Реальной, а не нарисованной.
Размером самого аэродрома, удобством площадки приземления, организацией прыжков, ветровыми условиями, количеством и качеством запасных площадок и - самое главное - СТАТИСТИКОЙ предпосылок.
Хочешь поговорить языком цифр? Об этой самой статистике? Тут, на форуме? :-) Или же всё-таки предпочтёшь промолчать? :-)))
А тема - не столько реклама, сколько информация. Уж можешь мне поверить.  И споры тут не о чем разводить. Конкретные аргументы, конкретные цифры. Когда безопасность сводится к "мнениям" - это... очень плохо.
9 - 04.06.2009 - 15:13 Ну всетаки зацепило... Кир, придерживайся плз. элементарных правил рекламы: запрещается превосходная форма глагола - ЛУЧШАЯ!
Лучше и безопаснее там, где лучшие инструктора, которые могут поймать студента в любой ситуации. А где лучшие, В Ейске, Коломне, Пущино, Энеме - х.з., письками не мерялись. То же самое по поводу экипажей, техники, площадок, ветра и т.д. Например,лично я не знаю пилота лучше Серкова. Так что не кипятись с аргументами. Пусть каждый выбирает сам в Ейске или в Энеме. Кстати, в Энеме курс AFF некоторые проходят за выходные!
10 - 04.06.2009 - 15:20 http://andygrom.aerograd.ru/blog/wp-content/uploads/file/instructors_list.pdf
11 - 04.06.2009 - 15:55 Баньщик: я писал про аэродром, если кто-то не заметил. И не писал, что он лучший. :-) Он на самом деле огромен и безопасен.
Что касается выбора между Ейском и Энемом - то лично для меня такого выбора не существует. Я с большим удовольствием прыгаю и там, и там. Чего вы всякий раз заводитесь с этой темой - где лучше, где кому прыгать, куда ехать, кто кому чего и как? Ну надоели, ребята, правда. Я написал объяву о хорошей, я считаю, инициативе.
И тут же начались какие то споры, шпильки, Энем, Ейск, выбор... Вот же неймётся людям.
Прыгайте с парашютом. И помните, что написано во всех методичках АФФ: "ВСЕГДА получайте удовольствие от парашютных прыжков".
:-)
12 - 04.06.2009 - 16:06 самый лучший аэродром в Агое, там море рядом..вот
13 - 04.06.2009 - 18:21 12-горный водянной >
Совершенно согласен! Там здорово!
14 - 04.06.2009 - 19:16 а давайте откроем Академию Парашютных Прыжков.....там три наших  сертифицированных есть в списке.....)))))))
15 - 05.06.2009 - 0:15 Да никто и не заводился бы, еслиб не было тобой написано:
- лучшем после Анапы месте;
- самый удобный и безопасный для обучения аэродром;
- Качеством ЛА, датами пройденных регламентов, плановых ремонтов и замен. Датами переподготовки экипажа. Реальной, а не нарисованной.Размером самого аэродрома, удобством площадки приземления, организацией прыжков, ветровыми условиями, количеством и качеством запасных площадок и - самое главное - СТАТИСТИКОЙ предпосылок.(Как будто у всех остальных полный пипец).
Хорошо хоть не написал, что лучшие в России инструктора, а то бы все возмутились... Тебя же уже просили, после "самой теплой дропзоны".
Без обид, просто призываю к корректности.
16 - 05.06.2009 - 8:34
 
0-observer >
А я!
А мне!
А у меня!!!!
Да я вам всем   ............!!!
  :)
Разговор опять о старом.
……………………………………………………………………………………………
Кир, когда с тобой общаешься и прыгаешь, ты нормальный пацан.
А КОГДА ЧИТАЕШЬ ТВОИ ПОСТУЛАТЫ НА ФОРУМЕ...ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Такая хрень!
17 - 05.06.2009 - 13:50 Эхххъ... вот бы в Энеме скидон такой же на АФФ сделали, сразу бы записался не раздумывая)))
18 - 05.06.2009 - 15:50 17-SlavikT >
А ты приедь, попроси и возможно сделают. Например, если тебе в Коломне сделают скидку 10 тонн, то это всеравно будет дороже, чем в Энеме.
19 - 05.06.2009 - 16:15 Баньщик: без обид, но:
тебя смутила такая характеристика "муниципального образования г. Ейск и Ейский район"?  Брат, побойся Бога, но я не рекламирую курорты Краснодарского края. И аэродром совместного базирования, на котором дислоцированы фронтовые бомбардировщики, в моей рекламе тоже не нуждается. :-)))) Речь об обучении парашютным прыжкам. Что про обучение я написал некорректно?
По поводу моего ответа Пуме - то каков пост, таков и ответ. Пообщайся с ним, поинтересуйся его личной мотивацией. Когда кто-то публично (и голословно) ставит под сомнение безопасность дроп-зоны - это серьёзно. И это надо аргументировать. Или воздержаться от публичных высказываний. Неважно, кстати, о какой ДЗ идёт речь.
 
Suzuki2008: Серёга, отличный ты парень. :-) Но, боюсь, читал ты невнимательно. :-)




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |