Сына забирают в армию
0 - 01.06.2009 - 14:27 В принципе - это не плохо! НО!!!
Почему душа болит? Почему так страшно? Почему лезут в голову мысли-монстры?
Как успокоить воображение и душу? Поделитесь опытом!!!
1 - 01.06.2009 - 14:29 у нас у всех взрослые сыновья, отслужившие в армии. конечно, мы большие знактоки в этом деле
2 - 01.06.2009 - 14:30 В Церковь походите...
3 - 01.06.2009 - 14:46 У каждого свой путь в этом мире, и куда он ведёт - неизвестно.
 
Можно войну пройти и ни разу не поцарапаться, а можно в ванне поскользнуться на плитке, стукнуться о край унитаза головой - и того...
 
Для мужчины армия - школа жизни, и далеко не во всех частях и даже в одной части не на всех должностях бардак, дедовщина и беспредел.
 
Переживать - вредно (выбивает у сына опору из под ног), надо научиться принимать от жизни всё бесстрастно - любой поворот в любой момент: и тогда ты неуязвим!
 
А в церковь - так можно ж и в Магнит за водкой смотаться и напится с тем же псевдоэффектом...
4 - 01.06.2009 - 15:06 tatan. Я, конечно, не очень в курсе в таких вопросах, но есть же какие-то комитете солдатский матерей.... Может туда обратиться и узнать, можно ли как-то контролировать условия в которых служит Ваш сын...?
5 - 01.06.2009 - 15:10 Контролировать надо было раньше - пока растили.
Армия - это экзамен, нечего туда ещё с опекой лезть. Сейчас уже не 90-е, всё будет как будет.
 
Если чмо он - то получит что положено, всё равно рано или поздно получил бы. Если мужик нормальный (а таких в армии 90%), то всё будет нормально.
 
Вы и в постель к нему с комитетом матерей лезть будете (а вдруг он там без резиночки и СПИД подцепит!), что ли?
6 - 01.06.2009 - 15:17 (0)
Есть одно средство. Проверенное. Правда долго, но зато эффективно. Все беспокойство сразу пройдет! Называется на год отправьте сына в армию. Через год все как рукой снимет.
7 - 01.06.2009 - 15:29 молитесь и душа будет на месте и помощь сыну.
8 - 01.06.2009 - 15:31 страшно это нормально. каждая мать боиться за своего ребенка. это вполне нормально. поэтому не старайтесь выгнать из себя весь этот страх. все равно не получится. постарайтесь увидеть в этом свою положительную сторону. сын возмужает, научится самостоятельности, начнет проходить свой собственный путь. а вы переключайтесь,  займите мысли чем-то полезным. и руки - тоже. чтобы все время чем-нибудь заниматься. шитье, вязание и т.д. время быстро пролетит и не заметите.
9 - 01.06.2009 - 16:22 Спасибо всем!!!
Надеюсь через год поделюсь своими годичными курсами по ожиданию.
10 - 01.06.2009 - 20:28 Бывайте в части почаще.
11 - 02.06.2009 - 0:13 Почему лезут в голову мысли-монстры?
Потому, что вы привыкли контролировать ситуацию, а здесь не будет ни контроля, ни возможности изменить. Это сотояние называется СНС (сенсорно непрогнозируемая ситуация), когда разум не в состоянии получить достоверную информацию о безопасности и вгоняет организм в стессовое состояние, в готовность отреагировать на любую угрозу. Данное состояние снимается техниками расслабления и тренировками, допустим, пребыванием в одиночку в большом, тёмном здании.
 
Душа болит, потому, что рвётся тонкая пуповина, ребёнок выходит в большой мир и становится самостоятельным. Он же не может всю жизнь быть в утробе или под вашим крылышком - для него это смерть. ;-)
Жизнь - это пройти мир своими ногами и потрогать своими руками. Помните это, воспринимайте как рождение мужчины, и вам будет легче. :-)
12 - 02.06.2009 - 10:46 (0)...из своего личного опыта вывел что то типа правил:
.
Правило номер один - сын должен хотеть пойти в армию, или хотябы понимать что её нужно пройти. Любое отторжение вылезет проблемой. А когда интересно служить, служба в прок пойдёт, хоть и трудна.
.
Правило номер два - мать должна признать волю сына и смирится с этой временной мерой. Иначе сама себя вымучает и его. Отпустить его надо, а не привязывать каналом тоски. Поверте, ему легче будет.
Это долг перед Родиной, а не наказание.
.
Правило номер три - чем дальше от дома, тем лучше. Близость дома и родственников не будет отвлекать (смещать) да и новые места с людьми повидает (опыт).
Приезжать в гости не следует. Только находясь длительное время в далеке САМ, он поймёт цену родным местам и людям.
Не лишайте парня возможности ощутить сильное и яркое ощущение в момент когда он вернётся домой в родные края и родным людям. Такого момента у него может быть не будет никогда боелее.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |