Эниология Виктора Рогожкина
0 - 20.05.2009 - 9:40 Читаю, в шоке.
 
Магия и колдовство являются лишь прикладной частью теоретической эзотерики. Называющий себя магом или колдуном тем самым занижает свой интеллектуальный потенциал и энергетический уровень. Эзотерика подразумевает многоплановое знание. Магия – это лишь конкретная сторона действия. Подняться выше уровня деревенских колдунов и выйти на уровень эзотерики – довольно-таки непростая задача. Можно ограничить себя в еде и других земных благах, как это делают йоги. Можно выучить наизусть всю магическую литературу со всеми необходимыми ритуалами и кабалистическим языком символов. Но для того, чтобы стать эзотериком, необходимо, кроме широкого кругозора во всех сферах знаний, еще и жить в эзотерике.
 
Не бывает магии черной или белой, от Бога или от сатаны. Есть совокупность знаний предыдущих реинкарнаций нашей земной цивилизации (естественно, и других тоже), отображенных в Информационных Полях (ИП) Мироздания. В настоящий момент заканчивает свое существование 5-я инкарнация цивилизации Земли. Предыдущее наше планетарное воплощение – цивилизация Атлантиды. 4-я инкарнация закончилась давно, но информация обо всех наработанных знаниях сохранилась в Информационных Полях, и, несмотря на мощные чужеродные блокировки, всегда находились «умельцы», способные пользоваться этой информацией. Эти знания и легли в основу эзотерики, а в упрощенном варианте – в основы магии и всевозможных направлений религий. Быть этим знаниям примененным во благо или во вред всегда зависело только от конкретного человека...
 
Человек незаметно для себя из созидателей переметнулся в лагерь деструкторов. Ломать – не строить, душа не болит. Тем более, когда ее уже нет. Но тогда, извините, нечего удивляться, почему Райский сад превратился в помойную яму. Мы сами этого захотели. И, что самое грустное, продолжаем желать в этой яме жить. Учитывая закон Неприкосновенности Воли, никто нас вытаскивать из этой ямы не собирается. Ведь даже всевозможные целители, экстрасенсы, колдуны, все те, кто призван в это тяжелейшее время смены эпох помогать больным, заблудшим, цепляют на себя яркие ярлыки всех категорий: гуру, учителя международного класса, маэстро и т.д., – и делают из своей святой обязанности статью дохода. Пациенты, что в переводе с английского означает «терпеливые», начинают измеряться количеством «фантиков». Но возможность помогать другим предоставляется целителю взамен искупления его собственных грехов через болезни, через несчастья. Неспособно общество прокормить своих пророков! Ну, зачем же пророкам уподобляться этому обществу, гибнущему в агонии катаклизмов? Многие, в том числе и культовые служители, привыкли прикрываться именем Бога и Библией, забыв при этом хотя бы просмотреть Священное Писание. А ведь там говорится о многом. И о том, в частности, что Конец Света – не одноактное событие. Это Космическая Смерть в отличие от смерти бренного тела. Выгорание в «космический шлак» может совпасть со смертью физической. Для одних это – СПИД, для других – землетрясение, наводнение, ядерный взрыв...
 
Никогда ничто не происходит случайно! Не случайно собираются пассажиры в самолет, которому суждено разбиться. Не случайно вышли в инкарнацию жители Хиросимы и Нагасаки, чтобы отработать свою карму в ядерном урагане. Поэтому и выпадает из общепринятой парадигмы японец, находившийся более часа в эпицентре почти сразу же после взрыва, родивший потом детей, дождавшийся внуков и проживший всю жизнь без признаков лучевой болезни. Не было обнаружено никаких отклонений от нормы и у его детей и внуков. Случайность – цепь невыявленных закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты.
Христос на проповеди говорил людям: «Вы грешны, потому что слепы, а если вы считаете, что вы зрячи, то грешны останетесь навсегда». Практически любой экстрасенс, прочитав Евангелие от Иоанна, скажет, что в словах Христа говорится и о «третьем глазе», и о реинкарнациях, и о методах лечения. Само христианство, как религиозно-политический институт, эту трактовку отвергает. Однако в связи со скандалом с так называемыми последователями Марии Дэви Христос Московская Епархия издала листовку, в которой говорилось о зомбировании населения этой сектой через «третий глаз» и при этом придавались анафеме и адепты этой секты, и экстрасенсы, заранее предупреждавшие об опасности массового зомбирования и этой и прочими религиозными сектами.
 
К сожалению, проклиная экстрасенсов и народных целителей, колдунов и астрологов за связь с сатаной, православная церковь сама не заметила, как сатанизм проник в ее культовые обряды и праздники. Так, например, языческий праздник Пасхи – культ жертвоприношения фаллоса на алтарь Исиды, во время которого якобы распяли Христа, – уже давно совмещен с проходящими «выборами» ведьмы года в данной местности: кто первая дотронется до выносимого креста с распятием – та и победила. Например, обряд крещения (за который, как и за все прочие магические церковные ритуалы обязательно надо платить) включает элемент магического энвольтирования (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. Но не в Библии! Христос прошел крещение в тридцать лет. Инициация в младенческом возрасте уже является нарушением закона Неприкосновенности Воли индивида. Поэтому все больше людей говорят о том, что инициация, будь то в христианстве или тем более на Востоке через обряд обрезания, должна проходить только после совершеннолетия и с собственного согласия инициируемого.
 
Любые знания можно применять двояко – во благо или во вред. Противоположная сторона позитивных применений закона – деструкция, уничтожение через любое расстояние и время. Один из способов – астральное каратэ. Не понравился комуто Иван Иванович и целенаправленный астральный удар вызовет инфаркт или инсульт. Можно «уморить» и медленно, тогда позднее в газетах и на телеэкранах: «После тяжелой и продолжительной болезни...»
«Это умеют делать только подготовленные адепты, прошедшие соответствующие школы или курсы», – скажет читатель и будет не прав. На Земле все равны. Могут все. И получается у всех. У одних – лучше, у других – хуже.
 

В Библии есть слова о том, что власть есть мера ответственности за выполняемую работу. Одни вызывают фантом пациента за тысячи километров, чтобы ему помочь. Другие с таким же «успехом» занимаются уничтожением себе подобных. Частенько многие, собравшись поболтать утром на работе, или вечером на лавочке у подъезда начинают «перемывать кости» ближнему своему. А он, ближний наш, в это время переходит дорогу, и от нашей грязи, с которой мы влезли в него на астральном плане, ему становится дурно. Потеря ориентации, и – несчастный случай. «Надо же, мы его как раз в это время вспоминали!» Потому и попал под машину, что вспоминали с грязью, ненавистью. Но расплата за это неминуема. Одна кипяток на себя перевернет, у другого начнется онкология... Причем, когда уже давно и забыли о тех пересудах.
 
Для того чтобы произошла материализация вашей мыслеформы, необходимо все себе хорошо представить, увидеть, как это будет, а потом отпустить ситуацию, забыть полностью о том, что вы первоначально хотели. Именно тогда поставленная программа включается в действие, в материализацию. Легче всего таким образом запускаются программы в виде шутки или при контакте с незнакомым человеком. Понятно, что таким же образом значительно проще в материализацию входят и деструктивные программы. Сложно забыть больного, умирающего ребенка. Значительно проще – случайного попутчика, который наступил вам на ногу в транспорте или незнакомца, который испачкал ваш костюм свежей рыбой на базаре. «Чтоб у тебя...» – то есть ключ в заранее составленную эгрегором колдовства программу. А дальше собственно программа: «пусто было» – срыв беременности; «руки отсохли» – паралич, в будущем; «глаза повылазили» – потеря зрения, катаракта...
Вроде бы глупый лепет. Но, к сожалению, работает безотказно именно тогда, когда вы забыли о своих пожеланиях, отпустили ситуацию. Не забывайте, что это основа высшей магии. Помните – рано или поздно все это к вам же и вернется неотвратимым ударом! Не хватит этой жизни, придется отрабатывать в следующем воплощении болезнями и уродством, бесплодием и одиночеством.
 
Извините, это мизер от всей книги.
Как Вам?
1 - 20.05.2009 - 11:26 Слишком всё замудрил.
Про магию и пасху сущий бред.
Когда-то читала целиком эту книгу, не впечатлило.
2 - 20.05.2009 - 11:43 Как Рогожкину удалось доказать существование реинкарнаций?
3 - 20.05.2009 - 11:46 СЕРЕБРО, и от чего шок?
4 - 20.05.2009 - 11:56 Как бы уже много-много раз было - но в принципе прикольно.
По крайней мере человеческим русским языком написано - не то что какой-нибудь Талмуд, который чтобы понять лет 30 учиться надо.
 
СвД - сколько бы ты ни знал, всё равно что-то да не знаешь, так что шок у любого может быть от чего угодно.
Хуже когда его нет - это намёк на то что тебе уже "пора".
5 - 20.05.2009 - 12:17 ЙокарныйБабай, "пора" линять с форума? или начиналь шокироваться? ;))дельно написано, есть, что для себя почерпнуть...
поэтому-то, оооочень интересно и стало, что именно у автора вызвало шок.
6 - 20.05.2009 - 15:30 СЕРЕБРО, все хорошо :) жызнь справедлива независимо от нашего понимания справедливости, нечего опасаться. Желай всем счастья по утрам пол часика и сё буйт нич.
7 - 20.05.2009 - 21:36 Смех в Доджо, а у вас бывает шок, или вам уже все равно?
ЙокарныйБабай, за вами я, как за каменной спиной, спасибо.
Fatal Error, так и буду делать, вообще, я не парюсь, но для анализа и саморазвития книга полезна, кто не согласен, получит в глаз по принципу астрального бокса:)
8 - 20.05.2009 - 22:39 (7)СЕРЕБРО, а между шоковым состоянием и "уже все равно" есть промежуточные состояния? ;))
Так что же из приведенного Вами текста привело Вас в шок?
9 - 21.05.2009 - 0:54 Был у него и его команды на приеме (3000 руб.)
С моего информационного поля считали много конкретной информации из прошлого (кого любил, кем дорожил, с кем был холоден с названием точных имен и жизненных ситуаций). Но вот с помощью у них не вышло. В книге они это мотивируют необходимостью и достаточностью.
10 - 21.05.2009 - 8:59 Смех в Доджо, вы пытаетесь вести со мной диалог?
Вы обращаете на меня свой взор только для того, чтобы выразить свое презрение к моей персоне. Меня это удивляет, мы с вами не знакомы, мы разной возрастной категории, вы замужем, я нет, всю жизнь вам не нравилась ваша жизнь, она вас не устраивала и т.д., у вас ко мне зависть?
И вообще, вы либо толстая блондинка, либо сильно худая брюнетка, в обоих случаях стареющая. По этому поводу, можете похихикать, для вас хорошая возможность, как же так, вы уж определитесь, милочка, а то у вас на фоне отсутствия замужества, третий глаз закрылся. Я вас вижу брюнеткой снаружи, блондинкой внутри.
Вы можете меня просто игнорировать, пожалуйста, каждый раз, когда вы появляетесь, вы несете негатив и насмешку.
Что вам от меня нужно? Мне от вас ничего.
 
11 - 21.05.2009 - 9:11 СвД из "этих", которые айкидо.
У них в арсенале только приёмы обороны - поэтому нужно вынудить противника напасть, а как использовать его же силу против него - это и есть их специализация.
Так и тут - провокация из серии "купи слона" - как только ты потеряла терпение и стала "прыгать" - быстро окажешься на татами вверх ногами.
Гы! :)
12 - 21.05.2009 - 9:16 ЙокарныйБабай, та не окажусь, потому как, по фуй мне ее обряды.
Так же себя ведет Маджента, такое впечатление, они из одной п...
Сейчас работы много, уделить время ей не могу.
Тварь она, вот и все.
13 - 21.05.2009 - 9:22 Да ты уже ведёшь себя как обиженная дифчонка.
Считай, эту партию проиграла. :)
 
(Они просто молодые барышни и весовой категорией ниже тебя - делай поправку на это).
 
14 - 21.05.2009 - 9:35 (10)СЕРЕБРО,
"Вы обращаете на меня свой взор только для того, чтобы выразить свое презрение к моей персоне."
--
Я лишь спросила у Вас чем вызван шок :))))
Откуда же такие выводы, серебрянная Вы наша? Мне понравился тот кусок текста, что Вы выложили, хотела об этом поговорить, наивно полагая, что форум для этого и существует. А Вы сразу блондинка... негатив...  
Откуда же столько агрессии? :)
P.S. Игнорировать не обещаю ))))
15 - 21.05.2009 - 9:56 Смех в Доджо, та ладно, наверное вы сейчас невинно хлопаете ресницами и искренне не понимаете моей реакции.
Смех в Доджо, шок от   "Например, обряд крещения (за который, как и за все прочие магические церковные ритуалы обязательно надо платить) включает элемент магического энвольтирования (программа на смертельный исход) – срезаются волосы, закатываются в восковой шарик и бросаются в купель с водой. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. Но не в Библии!"
" Любые знания можно применять двояко – во благо или во вред. Противоположная сторона позитивных применений закона – деструкция, уничтожение через любое расстояние и время. Один из способов – астральное каратэ. Не понравился комуто Иван Иванович и целенаправленный астральный удар вызовет инфаркт или инсульт. Можно «уморить» и медленно, тогда позднее в газетах и на телеэкранах: «После тяжелой и продолжительной болезни...»
«Это умеют делать только подготовленные адепты, прошедшие соответствующие школы или курсы», – скажет читатель и будет не прав. На Земле все равны. Могут все. И получается у всех. У одних – лучше, у других – хуже."
"  А дальше собственно программа: «пусто было» – срыв беременности; «руки отсохли» – паралич, в будущем; «глаза повылазили» – потеря зрения, катаракта...
 
Дальше в книге говорится о том, что ставя свечи в церкви о здравие, мы совершаем обряд декструтивной магии на смерть.
 
Есть еще очень много интересного, если хотите оставьте мыло, скину книгу.
 
16 - 21.05.2009 - 10:26 Гордыня - форма самообмана.
17 - 21.05.2009 - 10:27 (15)да я люблю похлопать ресничками, но только если собеседник это оценит ;)))
Искренне понимаю, но хочу, чтоб и Вы поняли, что все эти обиды на меня безосновательны. Если моя точка зрения не совпадает с Вашей, это еще не повод обижаться, а повод поговорить )))
А книгу с удовольствием прочту
18 - 21.05.2009 - 10:29 ЙокарныйБабай, улыбнул )))))
зришь в корень :)
19 - 21.05.2009 - 12:11 ИМХО об Эниологии. Модель вполне рабочая, однако принимать её целиком как любую другую модель не нужно. Есть определенные минусы - стиль подачи информации в книге своеобразный. Слишком много догматов и информации прикладного характера без объяснения механизмов их действия и причинно-следственных взаимосвязей. Это может быть причиной искреннего заблуждения в рамках самой модели. Факт наличия информационного поля, возможности считывать от туда информацию ещё не панацея. Я знаю одного специалиста-практика по Эниологии, который мне поведал одну вещь: "Подавляющее большинство клиентов - потребители, не понимающие что, зачем и почему".
"Излечив" человека от его проблем, тем самым не искореняются возможности появления тех же или подобных проблем в дальнейшем. В книге достаточно слабо описан ключик к осознанию. Это самый большой минус в Эниологии. Во многом такая подача информации в книге объясняется характером Рогожкина.
20 - 21.05.2009 - 12:18 Читатель. Очень с Вами согласен.
21 - 21.05.2009 - 18:29 0-СЕРЕБРО >
согласен что всё намного шире.
и всё идёт в комплексе.
даже такая мелочь
как знать у кого занять сколько тебе нужно денег,а потом вовремя
их отдать это тоже магия и ызотырика.  
22 - 22.05.2009 - 4:40 Мне вообще нравятся когда технари (Рогожкин, Клюев, Козырев тот ещё, на крайняк хотя бы Мулдашев и т.д.)берутся писать про эзотерику: любому кто советский ВУЗ заканчивал, такой язык во много раз понятнее и приятнее чем высокопарные (Ом-м-м!) бормотания какого-нибудь гуру, приправленные доброй порцией словечек из санскрита, экзотическими одеждами и малопонятными "практиками" типа тантрического секса...
23 - 22.05.2009 - 21:40 Смех в Доджо, вы получили книгу?
24 - 23.05.2009 - 16:20 Нет. к сожалению.
Хотела Вам вчера напомнить, но подумала: зачем напрягать человека, когда можно самой скачать ее с интернета :)
Что, собственно, и сделала. Но, в любом случае, спасибо :)
25 - 23.05.2009 - 16:51 24, вот и ладненько, а то два дня отправляла, раз семь точно, не судьба, как говорится.
26 - 23.05.2009 - 18:37 хочецца согласицца с Читателем . *посоглашался*




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |