Связь торсионных полей и энергии мысли
0 - 07.04.2009 - 15:57 Прошлая тема не пошла, может заинтересует эта.
Торсионные поля похоже засекретили, но инфу можно найти в интернете.
Собственно предлагаю высказаться по самым эзотерическим темам, МЫСЛЬ и её законы, связь с физикой, мыслительные феномены, границы мысли и т.д.
1 - 07.04.2009 - 15:57 ЖЕНИТЬСЯ
2 - 07.04.2009 - 15:59 это не модно и размаха нет, конкретики
вот тема о преимуществах половозрелых астропутешественников рассекать лучом разума просторы вселенной может быть и пошла бы
3 - 07.04.2009 - 16:06 хвост колечком, шпикачка
БРЫСЬ из эзотерики в ЖЕНСКИЙ ВОПРОС, неча здесь делать.))))))
 
4 - 07.04.2009 - 18:26 Скорость мысли больше скорости света.
Она может переместиться в любую точку пространства-времени во вселенной практически мгновенно (в миллисекундах счёт).
Правда, это будет не вселенная (космос) а её как бы виртуальный образ (микрокосмос).
Хотя те кто практикуют выход в т.н. "астрал" знают, что размеры и величие его впечатляют не меньше чем размеры и величие физической вселенной...
5 - 07.04.2009 - 18:33 тут на форуме недавно мелькала хорошая ссылочка на связь между современной физикой и восприятием человека:
http://fund-intent.ru/science/scns033-1.shtml#g0
6 - 07.04.2009 - 18:59 5, это жирная ссылка :-)
Основные понятия, терминология разжевываются здесь:
http://ppole.ru/doronin/QuantumMagic/cont.html
 
7 - 07.04.2009 - 19:34 Ну давайте поговорим, если я не ошибаюсь то торсионные поля тесно связаны взаимодействием с "Гравитонами", давайте кто что скажет..
8 - 08.04.2009 - 9:30 Для себя я отметил интересный феномен ториальных полей, при одностороннем вращении они притягиваются (эксперимент проводили на двух лазерах паралельно направленных и вращающихся). Очень похоже на известный закон энергии - Подобное к подобному, в смысле Рыбак рыбака.
Когда я увидел вращение чакр я тоже отметил что при однонаправленном вращении возикает сила притяжения, правда природу этой силы еще не постиг.
9 - 08.04.2009 - 9:33 А они там как, все в одну сторону вращаюцца, или некоторые туда, а другие остальные - сюда?
 
("О, сколько нам открытий чудных
Готовит провиденья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг"...
А.С.Пушкин)
 
Тема неплохая, пеши исчо. ;)
10 - 08.04.2009 - 10:04 ЙокарныйБабай
Вращение чакр очень сложно, в классическом примере есть правостороннее и левостороннее вращение, но ситуация такая, что в тонких телах совсем другие координаты, поэтому разнонаправленное вращение чакр тоже не редкость, правда его можно разделить по аспектам. В общем если интересно могу научить вращать чакры, а так язык сломаешь объяснять.
бравый орешек
Ссылка очень меня заинтересовала, подниму потом тему о качественном скачке сознания в эпоху Водолея
11 - 08.04.2009 - 10:07 "О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель." (с)
***
почему то все забывают последнюю строку, а она важна, как элемент хаоса и непредсказуемости в формировании новых структур )
12 - 08.04.2009 - 11:27 Еще одно свойство ТОР ПОЛЕЙ - скорость распространия в миллионы раз больше скорости света(ученые еще сами не знают сколько). Очень похоже на мыслительный процесс, например астральные полеты просто тормоза по сравнению с ментальными. Пока долетишь в астрале до места запыхаешься, а в ментале раз - и уже там.
Кроме этого ТП (буду сокращать) НЕ уменьшают силу воздействия согласно квадрату расстояния, как например гравитационная сила. Опять похоже именно на мысль, так как астральное взаимодействие всётаки зависит от расстояния. Вот мы и подходим к пониманию силы Вселенной распространяющейся практически мгновенно, не зависящей от расстояния. Люди её называют информация.
Все признаки налицо. Действие мягкое не насильственное, но попробуй избежать. Без инфы долго не живут.
13 - 08.04.2009 - 11:41 Начал читать Квантовую магию набрел на цитату о
ТП
 
Цитата С.И.Доронин "По моему мнению, торсионную теорию можно рассматривать как своеобразную интерпретацию отдельных положений теории запутанных состояний. В любом случае теории торсионного поля явно недостаточно для того, чтобы управлять нелокальными квантовыми корреляциями в системе (торсионными полями). "
 
По энергетике чуствую что автор путает квантовую теорию, по моим ощущениям она задействует сахасрарно-аджновский уровень взаимодействий объектов, и вишудхианский уровень мыслительного процесса, который по моему описывается торсиальными полями
14 - 08.04.2009 - 11:51 RUST,
отсыпь, а... )) ощущения ощущениями, а воспроизводимые эксперементы, от ощущений зависят гораздо меньше чем 3/4 спина спирали сахасрарно-муладхарной системы обмена.
15 - 08.04.2009 - 12:02 Чё
во первых, учёные тоже глючат, иногда даже больше эзотериков.И эксперименты ставят тоже исходя из собственной модели окружающего их пространства. Поэтому сначала!!!! ощущения а потом!!!!эксперимент
Второе - теория считается реальной когда подтверждается опытом. Моя подтверждается моими наблюдениями, поэтому я и пытаюсь сравнить их с наблюдениями других людей.
В-третьих- не нравиться, сам отсыпь...
16 - 08.04.2009 - 12:24 "Поэтому сначала!!!! ощущения а потом!!!!эксперимент Второе - теория считается реальной когда подтверждается опытом."
Что определяет эксперементальные данные - измеряемость, т.е. существование общих ( конвенционных ) правил, позволяющих _количественное_ измерение результата. И повторяемость, т.е. любой другой исследователь может повторить этот эксперемент по описанию.
Удовлетворяют ли твои ощущения, этим условиям эксперементов?
Да кстати, слово "опыт" тоже многозначное, субъективное и слабоформализуемое. Если рассматривать опыт как совокупность восприятий, то иллюзорность опыта коррелируется иллюзорность восприятий и даже выше, за счет возможного искажения при анализе. ))
17 - 08.04.2009 - 12:28 RUST, отдельные положения квантовой теории подтверждены экспериментально и эксперименты успешно воспроизводятся различными командами физиков. Я как-то уже давал ссылки на эту тему. Вот здесь они:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=32014&page=1#556619
18 - 08.04.2009 - 12:42 Чё вполне удовлетворяют. Например все мои ученики через некоторое время начинают осознанно управлять вращением чакр. Повторяемость эксперимента присутствует. Я уж не говорю о истории йоги которая насчитывает тысячи лет и миллионы мистиков. Тоже повторяемость. Пожалуста повторите мои эксперименты и выложите ваши результаты. Всем будет интересно.
бравый орешек
Я не спорю с этой теорией, наоборот, мне кажется Доронин очень близко ухватил одну из энергию вселенной. И даже учится ей управлять, и что самое замечательное - другим пытается донести.
19 - 08.04.2009 - 12:57 Цитата: Декогеренция — процесс, при котором нарушается когерентность суперпозиционного состояния в результате взаимодействия системы с окружающей средой.
 
При этом уменьшается квантовая запутанность — распадается полное единство, и исчезает гармония, которая существовала в максимально запутанном состоянии. В результате подсистемы начинают обосабливаться, отделяться друг от друга, вплоть до полной независимости (сепарабельности). При этом происходит их локализация — у каждой подсистемы появляются отдельная, видимая форма и «плотное тело»."
   Очень точно описано то что Йоги называют рождением форм из непроявленного, в терминах Кастанеды проявление тоналя из нагваля.
Здорово, если наука доберётся до этой энергии - это колоссальные возможности
 
20 - 08.04.2009 - 13:08 "Например все мои ученики через некоторое время начинают осознанно управлять вращением чакр."
тут есть тонкость... Например, не помню всех подробностей эксперемента, но примерно это было так... В клетку с обезьянами ставили решетчатый ящик внутри которого был банан и подводили к нему ток. Обезьяны лезли за бананом и получали удар током, через какое то время они переставали туда лезть. ПОтом ток выключали и в вольер запускали новую обезьяну (а одну из старых убирали ) которая не имела опыта удара током, но другие ей объясняли что туда лезть нельзя и она уже не лезла за бананом, хотя тока не было. Потом запускали еще одну новую и одну старую убирали. И так действовали пока в вольере не оставалось ни одной обезьяны у которой был бы опыт удара током, но все равно никто из обезьян не лез в клетку. Реальность изменилась, а опыт взаимодействия со старой остался ( и опыт был вполне успешным, никого не било током, но и банана никто не получал )).
Потом был еще такой эксперемент. Группа предупреждалась что на куб, нужно говорить - шар. И только одни из группы не предупреждался. И когда все в группе говорили, что это шар, то большинство ( не помню точный процент ) из непредупрежденных, так же под давлением группового мнения говорили, что куб это шар, хотя явно видели другое.
К чему я все это. К тому что можно _приучить_ видеть мир определенным образом, даже если он воспринимается иначе или уже сильно изменился. ))
Вообще, именно привычка воспринимать определенным образом и собирает миры. Если большая часть планеты Земля станут вашими учениками и будут видеть что чакры крутятся именно так, а не иначе, то они и будут крутиться именно так )))
21 - 08.04.2009 - 13:17 Чё
"Вообще, именно привычка воспринимать определенным образом и собирает миры. Если большая часть планеты Земля станут вашими учениками и будут видеть что чакры крутятся именно так, а не иначе, то они и будут крутиться именно так"
Правильно!!!вот это и есть рождение тоналя из нагваля - т.е. повторяемость экспермента
22 - 08.04.2009 - 13:20 Чакры, кстати, могут вращаться. )
токмо, это не "окончательная" реальность, а относительный метод. В разных тантрах используется даже разное количество чакр, разное количество липестков лотоса олицетворяющих эти чакры, разные цвета их, разные формы семенных слогов и т.д.
И это не значит что одна тантра правильная, а все другие нет. Просто это методы, - инструменты, пути. А инструменты могут быть очень разные...
Абсолютизировать относительные методы и восприятия, все равно что воевать из за того с какой стороны правильно разбивать яйцо. )
23 - 08.04.2009 - 13:31 Чё, что в вашем понимании означает слово Абсолютизировать. Я так понимаю именно его Вы ставите мне в вину?
24 - 08.04.2009 - 13:35 20 >>и будут видеть что чакры крутятся именно так, а не иначе, то они и будут крутиться именно так.
 
imho, такая формулировка вносит неразбериху. На мой взгляд правильней:
Способ описания чакр как кручение -- оказался удобным и практичным, поэтому принятым к описанию (т.е. к мысленной интерпретации) этого явления.
 
Вот пример различных способов описания для замкнутой системы Земли и Солнца.
1. Движется Солнце по эклиптике вокруг центра масс Земли и Луны. Такой способ описания оказался удобным в навигации и применяется в наши дни.
2. Движется Земля вокруг Солнца по орбите. Этот способ описания   оказался удобным в космонавтике.
 
Несмотря на кажущееся противоречие в смыслах обоих описаний -- оба верны. И являются мысленными интерпретациями одного и того же явления.
25 - 08.04.2009 - 13:37 в вину?! упаси меня боже, что то ставить в вину. я просто описываю наблюдаемое. ) Абсолютизировать это означает придавать чему то вид окончательной реальности, что это только так и никак иначе. Что сахасрара крутится сюда и взаимодействует с торсионными полями, а муладхара имеет спин такой то и проявляет квантовые нелокальности. Важно осозновать, что это только одна из возможных точек зрения, которая актуальна для тебя сейчас. И что это не абсолютный результат, а скорее относительный метод для достижения нелокального результата )))
26 - 08.04.2009 - 13:51 БО,
)))) прочитал бы 24 раньше, чем написал 25 и не писал бы ничего )))
27 - 08.04.2009 - 13:59 Ну, дак 25 я полностью поддерживаю :-)
А ведь это знание к нам пришло с древнейших вермен.... Шестой патриарх дзен разрулил спор двух манахов в вопросе:
- что движется флаг или ветер?
- [вы идиоты оба, а Д`Артаньян - это я,] не то и не другое. Движется ваш ум!
28 - 08.04.2009 - 14:00 Чё
Я вот нелюблю псевдобуддистов потому что они приписывают всем окружающим свои взгляды. Перевожу.
Вы псевдобуддисты настолько вцепились в постижение неизвестного(природа будды), что не заметили как для вас это стало САМЫМ САМЫМ ВАЖНЫМ. Что тоже не является неизвестным, а является средством описать это неизвестное. Но вы непонимая этого лезете везде со своими советами как достичь просветления.
НЕИНТЕРЕСНО мне просветление!!!, понятно?
В данный момент мне интересен тонналь укрепившийся в йоге в данном пространственно-временном континуме, со своими законами, и связь этого закрепившегося тонналя с нагвалем(непроявленным) опять таки в рамках этого континума, а не вообще. ЭТО ЯСНО?
29 - 08.04.2009 - 14:02 бравый орешек
Еще один псевдобуддист
30 - 08.04.2009 - 14:04 RUST, я - не буддист. Даже не псевдо
31 - 08.04.2009 - 14:05 +30, хотя понимаю почему такой способ описания возник у вас в отношении меня :-)
32 - 08.04.2009 - 14:07 +31, и хотя я не буддист, мне это не надо, ваш способ описания вполне верен :-)
33 - 08.04.2009 - 14:08 Может к теме вернёмся? Или вас обязательно в неизестное тянет?
34 - 08.04.2009 - 14:09 "Тут критик воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я все знаю, я сам, брат, из этих,
Но в песне не понял ты, увы, ...ничего." (с) Шевчук
да ладно, не кипятитесь вы так. )) ковыряйтесь в своей песочнице, я не претендую на ваш совочек. Человека не возможно заставить думать, ему можно только показать что это интересно...  ухожу, ухожу, ухожу. ))
35 - 08.04.2009 - 14:42 OFF! я скажу еще не по теме :-)) Прошу, RUST, прощения :-)
***
в продолжение (24)... Применительно к логике одного уважаемого участника форума, все христи... тьфу... навигаторы лохи и дураки, так как суть того с чем они работают лишь лживая проекция большого и живого Солнца и матери Земли!
36 - 08.04.2009 - 20:24 Связь прямая. На этой основе разработан методо дистанционного психологического воздействия. Воздействие не только психологическое, но и реальные ощущения, навязанные мысли и образы, несуществующие запахи, псиизнасилования.
Об этом можете почитать вот здесь
http://uwiki.info/index.php/Справка_пситеррора
37 - 08.04.2009 - 22:55 бравый орешек
шож ты бога так кастрировал до размеров двух планетаных образований?
38 - 08.04.2009 - 23:03 RUST
тут некоторые на метализации сидят.потому не поймут.все через воображение,повторяемость которого делает их воображение реальным.
39 - 08.04.2009 - 23:28 Разброд и шатание - никакого вектора (тяги), полный хаос и отсутствие направления мышления...
Как всё же мудры были статуи дедушки Ленина (с вытянутой рукой, которая, подобно поднятым рукам Моисея в своё время, давала силы и показывала путь), их снесли - а на их место ничего путного не поставили, увы.
И мы бредём во мраке, озаряемом редкими вспышками, никем особо не поддерживаемыми.
Болото, братцы - голимое болото.
Кто же выведет нас отсюда?
40 - 08.04.2009 - 23:46 Знаю одно (на 100%) - если ума у тебя нет, то никакое торсионное поле в этом не поможет!
Гы!
41 - 08.04.2009 - 23:59 :))
42 - 09.04.2009 - 11:10 40 вы о себе?




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |